загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Плохо это или нет,непонятно
Это называется «каждому своё» biggrin_rt_40.png
Я тоже тот ещё кочевник. Не могу сидеть на месте. Всё время надо куда-то ехать.
И профессию себе осознанно выбирала. Уходя на работу, всегда беру с собой зубную щётку и ночнушку. Никогда на 100% не уверена где окажусь.
Пи. Си. Написала я это, сидя в аэропорту с чемоданом biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2020 10:06
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Не любил.
Я бы не сказала. Да не вникайте. Чужие отношения, потёмки. Вы-то, когда уже оштампуетесь и окольцуетесь?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Это называется «каждому своё» Я тоже тот ещё кочевник. Не могу сидеть на месте. Всё время надо куда-то ехать. И профессию себе осознанно выбирала. Уходя на работу, всегда беру с собой зубную щётку и ночнушку. Никогда на 100% не уверена где я окажусь. Пи. Си. Написала я это, сидя в аэропорту с чемоданом
Тань, а дети как к твоим отъездам? Привыкли или всё-таки скучают?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тань, а дети как к твоим отъездам? Привыкли или всё-таки скучают?
одна знакомая провела много лет в командировках. Первый сын оставался на бабушку в основном (папа есть, но работал тоже, задерживался иногда). Для сына мама дома были как праздник. С разницей лет в 10 появился второй ребенок (уже в новом браке), девочка, а следом - еще одна. И вот тут уже привычный уклад нарушился. Раньше бабушка была монстр, заставляющий учится, а теперь функция контроля ушла к маме, а маме не фига не мягче, как оказалось, когда всегда дома. Хотя маму очень любит. Но отношения стали другими. Сейчас не знаю, не в поле зрения семейство.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.10.2020 10:12
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я бы не сказала. Да не вникайте. Чужие отношения, потёмки. Вы-то, когда уже оштампуетесь и окольцуетесь?
dntknw_rt_60.gif сам незнаю, любовь никак не приходит sorry_rt_48.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Особая любовь - поезда
Вот да wub_rt_44.gif
Самый любимый вид транспорта. Есть в поездах что-то такое..)
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
советую хорошо подумать и всё же сделать выбор в пользу лошади. С ней хлопот и заморочек меньше будет
А спать тоже с лошодью прикажете? rofl_rt_56.gif сомнительное удовольствие
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мало того что я в постоянных разъездах, так еще в каждый год меняю жилье )
Добро пожаловать в орду
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Люблю галопом по Европам. Поезда, автостоп, машины знакомых, самолеты, это все мое. Очень страдаю, что все закрыто из-за короны.
В России полно замечательных мест без всяких европ
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Для семейной жизни не особо хорошо, мне думается
А всей семьей,если временами?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Раньше вела кочевой образ жизни, в силу профессии объездила пол России, от Соловков до Астрахани, с поворотами на Санкт-Петербург, Ростов -на -Дону, Пермь.
Потом легко собралась и махнула в Полярный взамуж, мотались с мужем и в Калининград ,и в Москву в командировки, летом в Нижегородскую область, на юга, все легко, спонтанно, с удовольствием. Вот только за границу ни разу не ездила. Даже загранпаспорта нет.Муж не выездной, а одна я не хочу.
А сейчас постарела видимо, хочется быть дома, выбираться только в короткие поездки на пару дней. Так -то посещать новые места я люблю, но очень напрягает состояние дороги. Иррациональное какое-то ощущение, когда из точки А выбыл, а в точку Б еще не приехал, и зависаешь в каком-то межпространстве-межвременьи. Не очень приятное состояние, отворачивает от всех поездок. Мне бы телепорт...
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 07.10.2020 10:22
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Друг, Россия, Богучар писал:
А всей семьей,если временами?
Ну если так, то конечно здорово.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
одна знакомая провела много лет в командировках. Первый сын оставался на бабушку в основном (папа есть, но работал тоже, задерживался иногда). Для сына мама дома были как праздник. С разницей лет в 10 появился второй ребенок (уже в новом браке), девочка, а следом - еще одна. И вот тут уже привычный уклад нарушился. Раньше бабушка была монстр, заставляющий учится, а теперь функция контроля ушла к маме, а маме не фига не мягче, как оказалось, когда всегда дома. Хотя маму очень любит. Но отношения
Чтобы расставаться вот так с семьёй, это именно склад надо иметь характера подходящий. Для меня командировки смерти подобны, в резюме категорическое нет разъездной работе, пока дети маленькие. Я сутки без них уже страдаю. Не мое это совсем. Отпуск отдельно от детей тоже не понимаю. Как предательство какое-то. Но это опять же мои тараканы.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тань, а дети как к твоим отъездам? Привыкли или всё-таки скучают?
Там за меня ответили выше уже... biggrin_rt_40.png
Привыкли... для них это вообще нормально. Но всё же по максимуму стараюсь успевать.
Сейчас улетаю, в 17.00 у меня прилёт в Москву. Я конечно подстраховалась, как обычно, чтоб было кому младшего из сада забрать. Но всё же до последнего буду стараться сама. Прибегу в форме, впопыхах, но для меня важно это. ) потому что ни вчера не успела, отвести-забрать и вообще даже поговорить, пришла ночью... ни позавчера. Тоже работала...
Плакали только когда совсем маленькие были, когда из декрета выходила первое время. Но быстро привыкли.
Помню соберусь на работу, такая вся красивая, отглаженная форма... и тут дитё понимает, что ты уходишь, бежит такой к тебе, руки в варенье... и вот всем эти липким обнимает, плачет... Я, кстати, тоже плакала... и такое было. И названивала с работы каждые 5 мин. Все понимающе относились.
Но мы быстро как то это переступили. Зато сейчас я вижу что мои мальчишки самостоятельнее многих других детей. И не привязаны так, чтоб прям уснуть без меня не могли.
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2020 10:53
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Там за меня ответили выше уже... Привыкли... для них это вообще нормально. Но всё же по максимуму стараюсь успевать. Сейчас улетаю, в 17.00 у меня прилёт в Москву. Я конечно подстраховалась, как обычно, чтоб было кому младшего из сада забрать. Но всё же до последнего буду стараться сама. Прибегу в форме, впопыхах, но для меня важно это. ) Плакали только когда совсем маленькие были, когда из декрета выходила первое время. Но быстро привыкли. Помню соберусь на работу, такая вся красивая,
Тоже рыдали вместе, когда из декрета выходила girl-cray_rt_68.gif . Ужас, сейчас расплачусь girl-cray_rt_68.gif biggrin_rt_40.gif
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Люблю путешествовать, новые места, города, природа, люди, на машине, поезд, самолетом не летала еще, когда есть время поезд самое то. Переезды не страшат, наборот, все новое, интересное привлекает, не понимаю людей, которые из года в год едут отдыхать в одно и то же место. Если понравилось, можно периодически возвращаться, но в мире столько интересного и красивого, глупо этого не позволить себе увидеть. Не привередливая, комфорт можно минимальный.
Разделяю ваши взгляды))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Там за меня ответили выше уже... Привыкли... для них это вообще нормально. Но всё же по максимуму стараюсь успевать. Сейчас улетаю, в 17.00 у меня прилёт в Москву. Я конечно подстраховалась, как обычно, чтоб было кому младшего из сада забрать. Но всё же до последнего буду стараться сама. Прибегу в форме, впопыхах, но для меня важно это. ) потому что ни вчера не успела, отвести-забрать и вообще даже поговорить, пришла ночью... ни позавчера. Тоже работала... Плакали только когда совсем мален
Сначала тяжело, очень, да. Помню дочке было уже месяцев 7-9,свекровь стала забирать к себе, по выходным, чтоб разгрузить меня, по дому чтонить сделать, доча шухерная была, активная, ну и чтоб отдохнуть могла. Не могла я ничего делать, дела не делались, сидела у окошка, грустила и ждала вечера, чтоб забрать свою шилопопиху biggrin_rt_40.gif. Из декрета вышла, в августе, пред этим отвезла ее к своей маме, в Крым, свекровь работала, сад в отпуске, там моя бабушка, дочкина прабабушка за ней приглядывала. Звонила соседям на стационарный телефон каждый день, узнать как дела, пока мама не отругала, чего ты себя мучаешь и соседей беспокоишь, все хорошо, она нормально относилась к новой обстановке, даже в детском саду с первого дня на дневной сон улеглась, придя за ней, воспитетель удивленно сообщила, что такие дети большая редкость. Постепенно привыкла, потом отправляла на все лето.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2020 11:09
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Я кочевник, да. У родителей работа была связана с командировками, приучили. Поэтому я сменила два детских садика и три школы (всё в разных городах). А потом уже самостоятельно, видимо, по инерции три института и тоже пожила в разных городах. Вообще по жизни часто переезжаю, не только по разным городам, но и в пределах одного. Как-то вспоминала все свои адреса проживания, и насчитала, что сейчас я живу по 14-му адресу. Но из Питера уезжать не планирую. Пока.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Терпеть не могу переезды, хотя у меня точно есть цыганская кровь)) Все эти сборы вещей, на себя, на детей, дорогу, потом на новом месте все разложи, все не на своих местах, как привычно дома.
А в юности, до детей, да, дома сидеть не могла вообще, каждый день куда-то моталась.
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У меня периоды кочевья летом переходят в состояние из дома не вытащишь зимой))
Аналогично, зиму лучше дома переждать, примерно к середине февраля начинаю из зимней спячки выходить grin-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Я кочевник" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр