загрузка
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Привет, односайтцы!
Я знаю, что мы тут все вместе мегамозг!
Такая проблема:
Требуется проложить кабель от ТП до пристроенного здания. Территория принадлежит жилому дому, стало быть жильцам. Директор управляющей компании, сказал что без подписи двух третьих жильцов дома не подпишет разрешение на проведение работ.
Как это лучшее сделать?
Обходить квартиры? Послать с этой задачей коммуникабельных и вызывающих доверие?
Может скидки в магазине пообещать тем кто подпишет?
У кого есть подобный опыт, делитесь!
Ну и вдруг кто то знает альтернативные варианты, то же буду рад.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Расскажу пока историю одну.
Более 15 лет назад была у меня мастерская по ремонту телеаппаратуры. Располагалась в цокольном этаже. Помещение в аренду взял мой друг, но потом загулял, развелся с женой, смотался куда то далеко. Я сидел по-тихому и не платил ни за что. На дверь повесил закон о правах потребителя, а на стену портрет Путина. Так и работал. Ни ИП ни ООО.
В цоколе было несколько помещений. В самом большом компьютерные игры, в двух не больших, риэлторы и армяне обувь чинили.
Риэлторы решили уехать. Я взял у них ключи и решил выйти из тени. Оформить ип взять помещение в аренду.
Ип оформил, пошел в администрацию города, те сказали жди, позвоним, приедешь и оформим помещение на тебя. Я ждал ждал- тишина. Через полгода звонок- "у вас ключи? "
Да- говорю- у меня. Тогда вечером приедем, помещение смотреть.
Типа отдают его кому то.
Постойте- спрашиваю- а как же я?
А вам- отаечают- надо было прочитать объявление в газете. Сейчас мол поменялся закон. И вам надо было участвовать в аукционе.
Капец! Вот падлы!
Ну я загрузился, зло взяло.
Армяне заметили мое настроение. Спрашивают- чо случилось?
Я им начал говорить. И тут меня осенило!
Говорю им- сможете часам к пяти вечера навонять тут? Объяснил вкратце ситуацию.
Примерно в половине пятого ушел домой. В этом же доме мы жили.
Звонок- "Мы приехали". Молодцы- говорю- ждите, сейчас жена придет, ребенка ей вручу и приду. Сам сижу и телик смотрю. Минут через 15 опять. Ну поморил их полчаса.
Спустился иду по двору. Где то посредине здания стал ощущать запах.
У входа стояли баба и высокий солидный мужик. Баба с документами. План здания.
Зашли туда. Открыл я помещение. А там бардак. Я там уже склад сделал. Лампочку выкрутил. Темнота. Хотя риэлторы ремонт хороший сделали. Но его не видно. А вонь стоит ужасная!
Мужик меня и спрашивает- чо за вонь?

А я говорю- да черножопые заманали уже! Постоянно вонь. И ругался с ними и жаловался. Пофигу им.
Вообщем уехали они. Мужик сник. Баба в недоумении.
Как потом оказалось это мужик сеть открывал косметических салонов.
Я потом у армян спросил, чем так навоняли?
Один говорит кожу на плитку положил, другой клей поджог, третий в туалет сходил и не смыл.
biggrin_rt_40.gif
Я после три года этим помещением пользовался sarcastic_rt_50.gif ни копейки не заплатил.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Помогала "совету дома",ходили по квартирам,подписи собирали...мне все подписали ) dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Расскажу пока историю одну. Более 15 лет назад была у меня мастерская по ремонту телеаппаратуры. Располагалась в цокольном этаже. Помещение в аренду взял мой друг, но потом загулял, развелся с женой, смотался куда то далеко. Я сидел по-тихому и не платил ни за что. На дверь повесил закон о правах потребителя, а на стену портрет Путина. Так и работал. Ни ИП ни ООО. В цоколе было несколько помещений. В самом большом компьютерные игры, в двух не больших, риэлторы и армяне обувь чинили. Риэлто
)))) смех ))) смех . Молодец!
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Помогала "совету дома",ходили по квартирам,подписи собирали...мне все подписали )
Пора совет дома менять. Я за вас голосую.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Пора совет дома менять. Я за вас голосую.
Вы там пока голосуете,я побегла чемоданчики паковать biggrin_rt_40.gif
Хотя...щаззз модно дистанционно,буду из дома подписи собирать )
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Вы там пока голосуете,я побегла чемоданчики паковать Хотя...щаззз модно дистанционно,буду из дома подписи собирать )
Вот кстати да. С вирусом этим umnik2_rt_46.gif как ходить по квартирам?
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот кстати да. С вирусом этим как ходить по квартирам?
В почтовые ящики раскидать лист голосования,собирать - в коробку пусть кидают )
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
В почтовые ящики раскидать лист голосования,собирать - в коробку пусть кидают )
Дак думаю формальности нужны. Паспортные данные. Кто то капризы снимает. Нужны собственники.
А так можно и липовые согласия сделать.
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Расскажу пока историю одну. Более 15 лет назад была у меня мастерская по ремонту телеаппаратуры. Располагалась в цокольном этаже. Помещение в аренду взял мой друг, но потом загулял, развелся с женой, смотался куда то далеко. Я сидел по-тихому и не платил ни за что. На дверь повесил закон о правах потребителя, а на стену портрет Путина. Так и работал. Ни ИП ни ООО. В цоколе было несколько помещений. В самом большом компьютерные игры, в двух не больших, риэлторы и армяне обувь чинили. Риэлто
Идите проверенным путём!
- делаете "глабальную" аварию электросетей дому.
- даёте энергетикам на лапу, что бы всячески затягивали процесс "ремонта"
- далее выступаете, как "добродетель"
- во время "ремонта" не забываете подключить пристройку.
Схема же давно отработана Сергеем, что из Кирова lollol_rt_46.png
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак думаю формальности нужны. Паспортные данные. Кто то капризы снимает. Нужны собственники. А так можно и липовые согласия сделать.
Липовых много не сделаешь и смысл, соседи с тебя и спросят. По моему опыту паспортные данные пусть не все,большинство соглашались, хватало для голосования
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Идите проверенным путём! - делаете "глабальную" аварию электросетей дому. - даёте энергетикам на лапу, что бы всячески затягивали процесс "ремонта" - далее выступаете, как "добродетель" - во время "ремонта" не забываете подключить пристройку. Схема же давно отработана Сергеем, что из Кирова
rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Идите проверенным путём! - делаете "глабальную" аварию электросетей дому. - даёте энергетикам на лапу, что бы всячески затягивали процесс "ремонта" - далее выступаете, как "добродетель" - во время "ремонта" не забываете подключить пристройку. Схема же давно отработана Сергеем, что из Кирова
Думал уже. Технически это сложнее. Подвала нет. В цоколе офисы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Липовых много не сделаешь и смысл, соседи с тебя и спросят. По моему опыту паспортные данные пусть не все,большинство соглашались, хватало для голосования
Не понял про паспортные данные.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не понял про паспортные данные.
для серьезных вопросов голосовали, вписывая данные паспорта
тебе для прокладки кабеля они не нужны, ФИО голосующего соседа и подпись, всё
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
для серьезных вопросов голосовали, вписывая данные паспорта тебе для прокладки кабеля они не нужны, ФИО голосующего соседа и подпись, всё
Чето как то зыбко.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чето как то зыбко.
dntknw_rt_60.gif собрание собирай )
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Недавно у нас крышку на улице от колодца цыгане утащили.у нас на улице несколько лет назад сгорел фонарь.я и соседка писали везде и обращались везде-ноль эмоций. Нам темно ходить на работу.у нее смены на хлебозаводе начинаются с половины третьего.у меня смены иногда с 5ти утра и бывает заканчиваю работать в час или в два ночи.дорога у нас с уклоном и вечно в воде(сосед-козел сливает свои нечистоты прямо на уличную дорогу по нескольку раз в день).на улице у нас полно детей.школа учит в две смены.вобщем не реагируют ни на звонки ни на письменные заявления.беру фотаю все и выкладывают в местной подслушке в субботу днем.кучи комментариев от жителей района.и в понедельник вечером подъезжает машина,лезут на столб и выворачивают нам лампочку.
Только вот со сливами нечистот у меня не получается прекратить окончательно.всей улицей обращаемся ежегодно к местным властям-штрафы выписывают соседу,день-два нет нечистот и снова по новому.
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
На подъездах дома повесить объявление, о том что будут собираться подписи, и разъяснить, чем для них будет лучше если они поставят подпись на бумажке, и для чего это именно жильцам нужно, ещё написать можно, что сами могут подойти туда то и там подписать, а так же что будут ходить по квартирам подписывать.
Наталия, Россия, Москва, 37 лет
Наталия, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Привет, односайтцы! Я знаю, что мы тут все вместе мегамозг! Такая проблема: Требуется проложить кабель от ТП до пристроенного здания. Территория принадлежит жилому дому, стало быть жильцам. Директор управляющей компании, сказал что без подписи двух третьих жильцов дома не подпишет разрешение на проведение работ. Как это лучшее сделать? Обходить квартиры? Послать с этой задачей коммуникабельных и вызывающих доверие? Может скидки в магазине пообещать тем кто подпишет? У кого есть подо
У нас по любому вопросу дома нужно согласие 2/3 жильцов. У нас есть общедомовой чат и чаты подъездов. Сначала инициаторы пишут и обсуждают свой вопрос в этих чатах, потом ходят по тем квартирам, которые в чатах не участвуют.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
У нас по любому вопросу дома нужно согласие 2/3 жильцов. У нас есть общедомовой чат и чаты подъездов. Сначала инициаторы пишут и обсуждают свой вопрос в этих чатах, потом ходят по тем квартирам, которые в чатах не участвуют.
Спасибо.
То же думаю что у них должен быть свой чат.
Новых ответов пока нет.
В теме "Не мытьем дак катаньем. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр