загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ваша доброта - какая она на вкус?
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
https://perchinka.fromlife.net/ka....-vzletnoy-polosoy-i-spasal-lyudey Добрый ли поступок совершал этот человек? По мне да! Если бы не он то сколько бы людей погибло? Ждал он награды? Нет. Если бы не этот случай, кроме славы сумасшедшего среди местных, о нем бы ничего не осталось.
good2_rt_68.gif добросовестно трудился на вверенной ему территории, самостоятельно определив зону ответственности, что всеми забытое и списанное тоже требует заботы. И пригодилось людям)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
ну ты загнула... и добро, и зло, и эмпатия... и все это вечером выходного дня. Так-то я добрая, но бывает глаза такие "добрые" делаю... почему-то некоторые пугаются. По ощущениям для меня доброта плотная теплая и устойчивая. Доброта и эмпатия это когда ты воспринимаешь и чувствуешь другого человека (собеседника/коллегу/соседа/...) как изначально хорошего и относишься к нему хорошо, не подозреваешь в подлости или жестокости и пр., а дальше уже айкидо... Сопли, жертвы и грабли
Блаженный он же тоже добрый. Но эта доброта бессмысленная и вызывает жалость или желание этим воспользоваться. А мне хотелось обсудить разумную доброту, осознанную.
Поэтому и эмпатия, и интеллект. Мне сложно объяснить какая она для меня на вкус.
Такой человек всегда поймет и не осудит. К нему хочется прижаться и напитаться этой внутренней силой.
Но просто жилеткой вряд ли будет выступать. Обязательно поможет разобраться с ситуацией советом или действием.
При этом сохраняя невозмутимость и честность своих взглядов, заставляя посмотреть объективно.
А вот здесь помимо эмпатии нужен интеллект. В таком сочетании в моем представлении это и есть мудрость.
В итоге именно такая доброта, мудрая и разумная несет за собой реальную помощь.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Со вкусом спермы.
она в голове у тебя)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Блаженный он же тоже добрый. Но эта доброта бессмысленная и вызывает жалость или желание этим воспользоваться. А мне хотелось обсудить разумную доброту, осознанную. Поэтому и эмпатия, и интеллект. Мне сложно объяснить какая она для меня на вкус. Такой человек всегда поймет и не осудит. К нему хочется прижаться и напитаться этой внутренней силой. Но просто жилеткой вряд ли будет выступать. Обязательно поможет разобраться с ситуацией советом или действием. При этом сохраняя невозмутимость и че
ого, вот это ожидания...
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ого, вот это ожидания...
ну да) такая доброта продуктивная)
к счастью, я встречала таких людей.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
ну да) такая доброта продуктивная) к счастью, я встречала таких людей.
"всегда" добавлено.
это уже не о продуктивности, идеалиазация.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
При этом сохраняя невозмутимость и честность своих взглядов, заставляя посмотреть объективно.
вот эта "надстройка" она тоже не про доброту, иные компетенции.
Добрый вообще может быть нейтрален к чужим взглядам, не интересоваться ими. Делать добро и всё на этом)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"всегда" добавлено. это уже не о продуктивности, идеалиазация.
может быть и идеализация...
но если я познала такую доброту, почему я должна о ней забыть?
пока формулировала, что это значит для меня, почему-то представилась бабушка,
в её халат можно было всегда уткнуться в детстве)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
но если я познала такую доброту, почему я должна о ней забыть?
с чего выбрала такой ракурс? чтобы что? umnik2_rt_46.gif
Ок, подброшу вариант: стремиться к тому, чтобы самой её воплотить. Как? smile_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
почему-то представилась бабушка,
а мне мама при прочтении)
что-то мамское в описании есть, про безусловное принятие и доброе наставление.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот эта "надстройка" она тоже не про доброту, иные компетенции. Добрый вообще может быть нейтрален к чужим взглядам, не интересоваться ими. Делать добро и всё на этом)
Вот эта надстройка как раз очень важна по моим ощущениям.
Подтереть слезы и успокоить это ж о носовом платке)
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Конечно же, мы добрые не всегда, и это, в общем-то, нормально. Но абсолютно добрый человек - это тоже, так себе, на любителя. Приведу вам библейский пример про праведника Лота. Пришли в Содом, где жил Лот, трое красивых юношей. Жители Содома были те ещё извращенцы. Зная об этом, Лот приютил их у себя, накормил, напоил, обеспечил им ночлег. Но извращуги прослышали о красавицах и припёрлись к Лоту, чтобы отдал юношей для утех. Лот долго их отговаривал, но те не соглашались, тогда Лот по доброте
Не знаю,что там далее...Лот проявил не доброту,а из двух зол выбрал меньшее,на его взгляд.
Думаю,что каждый человек проявляет свою доброту в разной степени к одним больше,к другим меньше,к иным и вовсе не проявляет. В этом мире все взаимно!)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
с чего выбрала такой ракурс? чтобы что? Ок, подброшу вариант: стремиться к тому, чтобы самой её воплотить. Как?
Чтобы развиваться самой, это добрый и объемный багаж.
Я и стремлюсь, иногда мешает эмоциональность, иногда не хватает объективности, иногда знаний.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а мне мама при прочтении) что-то мамское в описании есть, про безусловное принятие и доброе наставление.
А внутренняя сила и уверенность, которой напитываешься?
Не, ни мама и ни бабушка, сложно объяснить цельно, но чувствуешь сразу)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А внутренняя сила и уверенность, которой напитываешься? Не, ни мама и ни бабушка, сложно объяснить цельно, но чувствуешь сразу)
Т.е. вам аналогию с бабушкой провести - ок, а мне с мамой - чувство протеста возникает и про цельность натуры хочется завести беседу? sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
смотря в каком аспекте) Я регулярно гуляю в лесопарке, незаметно для самой себя стало обычным делом убирать с дорожек крупные ветки, какие в основном падают с деревьев, а иногда остаются после игр владельцев собак с питомцами. Потому что у нас практически отсутствуют фонари, зато много велосипедистов и самокатчиков. Вряд ли они вообще задумываются, что путь расчищен, а мне, признаться, не очень интересны их взгляды на что-либо)
Думаешь ветки про доброту?
Я часто после отдыха на природе собираю чужой мусор.
Это тоже не о доброте. О небезразличии скорее.
Такое простое и всем привычное слово, а так сложно подобрать значение. Палитра красок.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Это тоже не о доброте. О небезразличии скорее.
rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Какой конкретный пример тебя интересует? Не пойму, вроде всё доходчиво выложила)
В твоей голове один вариант, в моей голове другой вариант, у каждого гп - еще 100500 вариантов)
Поэтому и прошу твой конкретный пример:
1. Человек купил в магазине банку консервы, по истечении срока годности открыл и ему не понравилось содержимое. Он пришёл в магазин, а продавец дал взамен другую банку/ пояснил куда писать
2. Клиент купил цистерну дизеля, отогнал в тупик, через 2г заглянул- а там пусто. Продажник сказал: да, было у нас такое, недолив знаете ли, пишите такой текст.
3. Или какой у тебя пример?)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Т.е. вам аналогию с бабушкой провести - ок, а мне с мамой - чувство протеста возникает и про цельность натуры хочется завести беседу?
Нет, не так. Перечитала, что сама написала, получилась бабушка)
Не смогла донести свою мысль.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр