загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Я 30 с лишним лет забивал)) Честно скажу надоело. Ушёл на "вольные хлеба")) , а тут всё то же самое, ну с небольшими вариациями. По ходу надо переходить на совсем лёгкие отношения)) Типа, мы странно встретились, и быстро разошлись))
Думаю Вы выбираете похожий типаж biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
О, да, очень актуально! Мне казалось, что к сорока годам я стала более выдержанная. Да нифига yyy_rt_40.png Работать и работать ещё над собой.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 60 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 60 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Думаю Вы выбираете похожий типаж
Беда в том, что вся "прелесть" раскрывается уже, когда выбрал) Да и во всём остальном, полная противоположность.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Если интроверт+ манипулятор,
а может просто тугодум) Встречала такого. Молчит, а спустя прям много времени выдаст что-то внятное и нормальное. Всё это время переваривал.
А еще молчат, когда разговоры без толку. Может, сам чё поймёт.
Или в силу привычки, а это менять трудно, нужно освобождать силы и время в своем обычном распорядке дня и целенаправленно заниматься как отдельной задачей, иначе автоматизм сработает раньше, чем сам поймёшь, а что это было.

В знакомой семейной паре жена использует молчание, когда муж накосячит сильно и не в первый раз. Опущу подробности, в итоге у них случается примирение, и муж какое-то время не косячит, держится, а потом берут верх его обычные привычки dntknw_rt_60.gif То есть тактически, ситуативно выигрыш есть, и не только в том, как меняется поведение мужа. А еще и в том, что жена не тратит энергию на разговоры, сосредоточена на других делах. А стратегически выигрыша нет, принципиально конфликт остаётся нерешенным.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 18.12.2021 12:36
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а может просто тугодум) Встречала такого. Молчит, а спустя прям много времени выдаст что-то внятное и нормальное. Всё это время переваривал. А еще молчат, когда разговоры без толку. Может, сам чё поймёт. Или в силу привычки, а это менять трудно, нужно освобождать силы и время в своем обычном распорядке дня и целенаправленно заниматься как отдельной задачей, иначе автоматизм сработает раньше, чем сам поймёшь, а что это было. В знакомой семейной паре жена использует молчание, когда муж накос
Мне кажется не имеет значения тугодум или манипулятор. В отношениях, если любят, то необходим комфорт, душевный в первую очередь. Один косячит постоянно, другая в молчание, н какой гармонии ))
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Мне кажется не имеет значения тугодум или манипулятор. В отношениях, если любят, то необходим комфорт, душевный в первую очередь. Один косячит постоянно, другая в молчание, н какой гармонии ))
я вижу разницу в том, что одному это не подконтрольно, это как отпечаток пальца или особенности походки, что-то индивидуальное, не со зла, без умысла. А манипуляции - они с умыслом всегда.
Объединяет их то, что вы отметили, - дискомфортно рядом. Ну, тут уж, что перевесит. Может с тугодумом во всём остальном душевно и почти гармония) А идеал искать можно до гробовой доски.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
да и на манипуляторов(рш) любительницы(ли) находятся)) кто-то жить не может без такой развлекухи grin-ast_rt_40.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Не верю что помогает. Если интроверт+ манипулятор, то помогает только забить на это молчание и манипулирование. Но мне проще не жить с таким , ну нафиг, все жилы вытянет
Если оба такие, то сложно идти навстречу... но возможно все, при желании, мешает молчание тоже обоим.
Если интроверт один, то он же тоже не виноват... Не жить можно с тем кого не любишь, в остальных случаях можно и нужно договариваться.
В манипулирование я верю мало, в семье редко все же прям техниками пользуются, скорее предпринимают попытки доносить свою точку зрения доступными методами.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
И в это тоже, не верю. Если у человека нет границ, то рано или поздно - рванет. Жить на пороховой бочке , на любителя
Я знаю случаи когда прям из края в край... Во втором браке жена чаще всего не знала на момент начала отношений о темном прошлом супруга, а потом че уж... "поздно пить боржоми".
Я сама тоже точно поостереглась бы. Мне вообще редко везет на людей рядом с которыми я испытываю чувство безопасности, но при этом к ботаникам они не относятся никогда, скорее наоборот. wink_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Ну про слабые это ещё разобраться надо... А уж если утюг взять
Зачем и за что можно разбираться с утюгом в руках? horror_rt_40.png
Неумение контролировать обидные слова и глупые действия, это неуважение к себе прежде всего... а себя любить надо. kiss_rt_42.png
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Зачем и за что можно разбираться с утюгом в руках? Неумение контролировать обидные слова и глупые действия, это неуважение к себе прежде всего... а себя любить надо.
Да я пошутила))) Ни один мужчина за всю жизнь на меня руку не поднимал... Может, в глазах эта шутка с утюгом мелькает... Не знаю.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Умение подождать" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр