загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
37
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я что то упустил где там и кто там мой дуал
Пройдите ишо разик и узнаете rofl_rt_56.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
К морю попой опасно, у моря горячие парни не разбирающие поп.
А я медленно буду, не привлекая внимания горячих парней))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это вы с девой не общались))))) у меня был опыт дважды, такое дежавю было, жесть, думал что один и тот же человек, только внешне чуть изменили))))
Не замечал проблем с девами. В целом они позитивные и энергичные материалистки. Немного склонные к плаксивости, когда понимают, что ты прав, а у них другие планы.
При расставании бывают истерят, но безобидно достаточно. Если чего всегда можно вернуть.
Хозяйки хорошие. И да кстати прекрасно поднастраиваются под мужчину можно в домохозяйку, можно в развратницу.
Что-то не так?
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 08.01.2022 00:45
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
А Вы не такой?
Не такой, я спокойнее дохлой собаки, если не дергать за усы.
Александр, Россия, Москва, 34 года
Александр, Москва, 34 года.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Пройдите ишо разик и узнаете
Где мой Драйзер cray2_rt_40.png
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы действительно этому верите?
Описание совпадает, описание моего дуала это то что я ищу. Почему бы и не верить?
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Всем добрый вечер! В последнее время заинтересовалась соционикой и неосознанно пытаюсь типировать окружающих людей. Есть ли ещё такие же ненормальные? Поделитесь, кто есть кто. Очень интересно) P.S. Я типичный Гексли, если что, со всеми вытекающими...
Почему соционика — это лженаука
Соционики утверждают, что с помощью их учения можно классифицировать людей, предсказать их поведение, сильные и слабые стороны. Насколько теория Аугустинавичюте научна, РБК Трендам прокомментировали в комиссии РАН по борьбе с лженаукой.

Лженаукой или псевдонаукой называют деятельность или учение, которые ошибочно считают основанными на научном методе. [6] Лженаука притворяется наукой, но на самом деле таковой не является. Одна из самых популярных лженаук — гомеопатия. И хотя многочисленные независимые исследования подтвердили неэффективность метода, в гомеопатию продолжают верить многие люди. [7]

Александр Сергеев, член комиссии РАН по борьбе с лженаукой:

«Лженаука в первом приближении — это любая деятельность, не являющаяся научной (по тематике, целям, методологии, качеству, признанию коллегами и так далее), но навязчиво выдаваемая за научную, поскольку это выгодно (приносит внимание, уважение, влияние, деньги).

Четких формальных критериев у лженауки нет, поскольку и сама наука, и особенно ее имитации весьма динамичны. Скорее можно говорить о признаках лженауки. Их много разных. Но, в первую очередь, это попытки добиться научного признания вне научной среды, а также противопоставление своих идей научному сообществу, попытки отделиться от него и создать свою отдельную научность, не связанную с прочей».

Александр Панчин, старший научный сотрудник ИППИ РАН, лауреат премии «Просветитель», проанализировал для РБК Трендов соционику на признаки лженауки.

Использование наукообразной терминологии и слов-маркеров
Социологи в своей работе пользуются такими словосочетаниями как «энергетический заряд и импульс» и «информационный метаболизм». Но что на самом деле значат эти специфичные термины?

Александр Панчин:

«Основательница соционики Аушра Аугустинавичюте писала: «В мозге при его функционировании происходит перемещение энергетических зарядов. Образуются два кольца информационного метаболизма (ИМ)». Это бессмысленный набор слов. Нет никаких колец информационного метаболизма.

Рассмотрим употребление термина энергетических зарядов. Это неправильное использование научного термина. В действительности энергетический заряд — это физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии». [8]

Отсутствие научных исследований по соционике
Научных статей по соционике нет в международных базах данных PubMed, Scopus, Web of Science.

Александр Панчин:

«Я бы сказал, что подавляющее большинство людей, утверждающих, что занимаются соционикой или придумали по ней оригинальные тесты или курсы, не проводили никаких исследований, которые хотя бы по форме напоминали научные. Я знаю только пару человек, которые пытались что-то исследовать на больших выборках, правда, у меня серьезные вопросы к их методам, и признания их труды не нашли».

Один из главных современных социоников Александр Букалов выложил в открытый доступ почти 400 статей. Некоторые из них даже попали в базу Российского индекса цитирования (РИНЦ), но треть его публикаций вышла в собственном журнале «Соционика, ментология и психология личности». [9]

Замалчивание фактов, противоречащих теории
Научно подтвердить зависимость темперамента человека от его физиологии пытался Иван Павлов. Однако его эксперименты не дали подтверждения гипотезе. [10]

Специалисты медицинского факультета Университета Южной Каролины в 2015 году исследовали взаимосвязь между приписываемым типом личности и реальным поведением человека. Они провели исследование в 46 американских школах и не нашли взаимосвязи. [11]

Александр Панчин:

«Если посмотреть исходное выделение 16 типов и его обоснование, то оно, по сути, взято из головы, а не получено каким-либо эмпирическим путем. Вот обоснование создательницы соционики: «В связи с тем, что энергетический импульс может иметь одно из двух направлений, а активным кольцом бывают оба кольца, становится понятным, почему типов личности шестнадцать: 4?2x2 = 16». Это не объяснение, а бессмысленный набор слов.

Возьмем более-менее любое свойство личности, которое можно как-то количественно измерить: IQ, степень экстраверсии, склонность к аналитическому мышлению, сознательность, открытость и так далее. По любому из них мы видим нормальное распределение людей: то есть, большинство из нас по этим признакам «середняки», и чем дальше мы уходим в любую из крайностей, тем меньше там людей. Это противоречит идее, что люди делятся на отчетливые типы».
https://trends-rbc-ru.turbopages.org/turbo/trends.rbc.ru/s/trends/social/6188cd439a7947278988ecdb#p4
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Не такой, я спокойнее дохлой собаки, если не дергать за усы.
Но если хорошо подергать, то лучше прятаться))
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не замечал проблем с девами. В целом они позитивные и энергичные материалистки. Немного склонные к плаксивости, когда понимают, что ты прав, а у них другие планы. При расставании бывают истерят, но безобидно достаточно. Если чего всегда можно вернуть. Хозяйки хорошие. Что-то не так?
Многое... истерят на ровном месте, никакой логики, никаких доводов, только их мнение.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Описание совпадает, описание моего дуала это то что я ищу. Почему бы и не верить?
На войне все средства хороши.
Но я бы не стала так полагаться ,человек меняется и через год Ваш дуал по-другому ответит на вопросы.
Но в любом случае удачи)
Александр, Россия, Москва, 34 года
Александр, Москва, 34 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Почему соционика — это лженаука Соционики утверждают, что с помощью их учения можно классифицировать людей, предсказать их поведение, сильные и слабые стороны. Насколько теория Аугустинавичюте научна, РБК Трендам прокомментировали в комиссии РАН по борьбе с лженаукой. Лженаукой или псевдонаукой называют деятельность или учение, которые ошибочно считают основанными на научном методе. [6] Лженаука притворяется наукой, но на самом деле таковой не является. Одна из самых популярных лженаук — гом
Так то да, но если людям так удобнее пусть верят, предоставляете многие верят и в более абсурдные вещи
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Хрень собачия ! Для замороченых дураков!
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Прошла ещё Гуленко. Опять вышел Достоевский . Подходит Штирлиц.

Вот не понимаю. Не мог же тип за полчаса поменяться.

В чем разница между различными вариантами теста от разных авторов?
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2022 00:50
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Так то да, но если людям так удобнее пусть верят, предоставляете многие верят и в более абсурдные вещи
Сейчас во многом людям морочат голову и они делятся на разные касты и секты .
Александр, Россия, Москва, 34 года
Александр, Москва, 34 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Сейчас во многом людям морочат голову и они делятся на разные касты и секты .
Раз в государстве разрешение есть, так значит можно lol_rt_40.png так же как и религия
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Как это неблагодарите!!! Раз вы эту кашу заварили, и реально описание дуала это то что мне нужно, вам теперь ее и доварить, нужно срочно либо найти Достоевских, чтоб хоть чутка выбор был, либо Леонида уломать чтоб этот тест стал обязательным и выводил результат в анкету))))))
Анатолий, вы мой дуал friends_rt_104.gif вот теперь заживём-с yahoo_rt_84.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Многое... истерят на ровном месте, никакой логики, никаких доводов, только их мнение.
Ну на ровном месте не замечал.
Им очень зато нравятся люди у которых с логикой в порядке и стремятся тоже быть логиками, правда выглядит достаточно забавно. Доводов быть и не может из-за слабой логики, а мнение их легко настраивается, как и писал. При том , что сами они строить логику не шибко умеют они ее прекрасно понимают и если ты достучался, то обычно соглашаются и следуют ей.
Екатерина, Россия, Москва, 37 лет
Екатерина, Москва, 37 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Почему соционика — это лженаука Соционики утверждают, что с помощью их учения можно классифицировать людей, предсказать их поведение, сильные и слабые стороны. Насколько теория Аугустинавичюте научна, РБК Трендам прокомментировали в комиссии РАН по борьбе с лженаукой. Лженаукой или псевдонаукой называют деятельность или учение, которые ошибочно считают основанными на научном методе. [6] Лженаука притворяется наукой, но на самом деле таковой не является. Одна из самых популярных лженаук — гом
Спасибо) Сразу в сон потянуло...)))
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Спасибо) Сразу в сон потянуло...)))
Это лучше чем читать и изучать всякую хрень.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Сейчас во многом людям морочат голову и они делятся на разные касты и секты .
Вы сегодня прямо как пророк! В какую тему не зайдете-всем правду открываете)
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
37
В теме "Соционика" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр