загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Михаил, Россия, Воронеж, 40 лет
Михаил, Воронеж, 40 лет.
 
Отношения между мужчиной и женщиной.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Михаил, Россия, Воронеж, 40 лет
Михаил, Воронеж, 40 лет.
 
Есть такое понятие, как эротический компонент отношений. Это то, что формируется между мужчиной и женщиной, и он узконаправленный, то есть он направлен на конкретного человека. Причем это не о с-се. Это как раз о том, что перед ним, вокруг него: я восхищаюсь тобой как женщиной; или ты восхищаешься им как мужчиной – и не просто как человеком, а именно как человеком противоположного пола. То есть тебя восхищает походка, форма носа, форма губ, голос, тембр и так далее, и, грубо говоря, хотела бы ты с ним иметь интимную близость? Возможно, да. И причем важно: с ним, а не с кем-нибудь. Или мужчина: с ней, а не с кем-нибудь, меня с кем-нибудь не устроит. Вот этот эротический компонент является важным компонентом именно того, что мы называем словом «любовь».

Однако этим любовь, конечно, не исчерпывается. И вот очень интересный момент: этот эротической компонент формируется на стадии ухаживания, как раз тот самый букетно-конфетный период, пока мы гуляем, пока мы общаемся, пока мы целуемся. Если отношения стремительно переходят в постельную фазу, как часто сейчас бывает, то возникает такой интересный эффект: на какое-то время формирование эротического компонента приостанавливается. Человека настолько захватывает новый опыт, новое впечатление, новое собственное ощущение, то есть физическое ощущение эмоции, что человеку становится не до того вообще, с кем я имею отношения. И то, что я не успел понять, я себе в голове дорисовываю. И получается: я сплю не с реальным человеком, а с каким-то фантомом, который лишь частично похож на реального человека, а частично это моя фантазия.

Так может пройти года два, за это время люди могут успеть и пожениться, ребёнка родить. И года через два – у кого-то раньше, у кого-то позже, в среднем года через два, – вот эти розовые очки пропадают, и человек начинает видеть, что тот, с кем я сплю, он не такой, как мне казался, или она не такая, как мне казалось. И человек не понимает, что это просто я стал более трезво смотреть, и что он всегда был таким, просто я этого не видел. В самовосприятии человека «он испортился», «она испортилась». Начинаются скандалы, начинаются конфликты, как раз очень часто многие разводятся где-то примерно через год-два совместной жизни по этой причине. Вот за этими конфликтами – не что иное, как наивная попытка надавить и заставить опять стать прежним, опять стать идеальным или идеальной. Человек, разумеется, таким в итоге стать не может, он никогда таким не был – ну, или, по крайней мере, моментально не может стать, и в итоге развод, это частая история.

На самом деле для того, чтобы более или менее эротический компонент сформировался, требуется где-то примерно год. Год просто отношений. Причем до революции, то есть до начала ХХ века, этому способствовало то, что была достаточно развита танцевальная культура. То есть были бальные танцы для дворян; были народные танцы, которые не были похожи на вот это современное, потому что это выпендреж. А там получается именно танцы, где идет некое взаимодействие. И в танце можно почувствовать, каково тебе со мной, каково мне с тобой, мы друг друга без слов понимаем или нет, может ли мужчина вести, или кто ведет, или женщина ведет – в танце так тоже бывает, – а его устраивает это или нет. Вплоть до того, что запах даже. Запах – это достаточно важная вещь, потому что наше тело так или иначе через это дает нам понять, даже генетически: тот человек мне подходит или нет. Это происходит так незаметно, но тем не менее. И какое-то время погуляв, потанцевав, я могу понять, что – ну да, хорошая девушка, классный юноша, но не для меня. А тут получается немножко другая история. Еще раз: танцевальная культура практически исчезла, поэтому два-три раза встретились – уже в постели оказались, и вот начинается то, о чем я говорил, и это одна из причин, почему сейчас так много разводов – среди молодежи, в том числе.
Михаил, Россия, Воронеж, 40 лет
Михаил, Воронеж, 40 лет.
 
А ведь довольно занимательно..
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Михаил, Россия, Воронеж писал:
И какое-то время погуляв, потанцевав, я могу понять, что – ну да, хорошая девушка, классный юноша, но не для меня.
Вы би?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Не надо идеализировать то время. В основном браки по расчёту, по сговору. А танцы это просто развлечение.
А крепки браки были, развестись же тот ещё гемор
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Как интересно, однако)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Каждое время хорошо по-своему. Искусственно возвращать людей в прошлую жизнь, быт - не получится, да и незачем.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Леонид почти в каждой теме отписывается первым.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Эрик, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Эрик, Санкт-Петербург, 53 года.
 
Интересно, но новые времена диктуют новые условия)
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Леонид почти в каждой теме отписывается первым.
mosking_rt_50.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Для Февралина, Беларусь, Минск:

тоже заметил))
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 15:03
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Можно краткое содержание? Что там про эротику?
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сейчас сидят куча разведенных баб на форумах и учат друг друга как надо жить
А с другой стороны форумов - куча разведеных мужчин. Умничают))).
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А с другой стороны форумов - куча разведеных мужчин. Умничают))).
а есть еще кто просто так, в серединки стоят)
Михаил, Россия, Воронеж, 40 лет
Михаил, Воронеж, 40 лет.
 
Для Павел, Россия, Москва:

Спаси Христос от всяких Биби)))))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Можно краткое содержание? Что там про эротику?
Танцевать надо. Год до интима. Тогда разводов не будет haha_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Михаил, Россия, Воронеж писал:
То есть тебя восхищает походка, форма носа, форма губ, голос, тембр и так далее, и, грубо говоря, хотела бы ты с ним иметь интимную близость?
У меня вообще по-другому это работает.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Танцевать надо. Год до интима. Тогда разводов не будет
Ну, а что?) За год узнаешь человека так, что и жениться не захочется, и развода не будет biggrin_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Ну, а что?) За год узнаешь человека так, что и жениться не захочется, и развода не будет
lollol_rt_46.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр