загрузка
Страницы:
1
2
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Сегодня узнал, что наш район ждёт реновация до 26 года. Москвичи, делитесь отзывами и подводными камнями данной процедуры. Исходные данные: хрущёвка трешка 70 кв. м. на 5 этаже. Ипотека на бывшую жену и меня, материнский капитал. Можно ли попробывать разделить на две квартиры однушка и двушка или студия и двушка? Давольны ли Вы, кто сталкивался?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да 2 (66.66%)
 
Нет 1 (33.33%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Предоставят равнозначное по общей площади, если хотите две раздельные, придется доплатить за допметры ( две однушки 40+40 это больше 70). Студию нельзя, они не считаются жилым помещением.
А вообще надо смотреть какие по площади квартиры будут предоставляться, но меньше 40 сейчас не строят вроде.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сегодня узнал, что наш район ждёт реновация до 26 года. Москвичи, делитесь отзывами и подводными камнями данной процедуры. Исходные данные: хрущёвка трешка 70 кв. м. на 5 этаже. Ипотека на бывшую жену и меня, материнский капитал. Можно ли попробывать разделить на две квартиры однушка и двушка или студия и двушка? Давольны ли Вы, кто сталкивался?
Переезжала в 2021 .в Зеленограде по реновации . Была двушка 40кв. Дали 54кв . Там можно типо "раширить"площадь по льготным ценам. Но цены не фига не льготные я узнавала.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сегодня узнал, что наш район ждёт реновация до 26 года. Москвичи, делитесь отзывами и подводными камнями данной процедуры. Исходные данные: хрущёвка трешка 70 кв. м. на 5 этаже. Ипотека на бывшую жену и меня, материнский капитал. Можно ли попробывать разделить на две квартиры однушка и двушка или студия и двушка? Давольны ли Вы, кто сталкивался?
У нас реновация пройдёт не так, как в Москве. Вообще другой сценарий планируется. И не реновация, а КРТ dash1_rt_102.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас реновация пройдёт не так, как в Москве. Вообще другой сценарий планируется. И не реновация, а КРТ
В Москве сейчас тоже не мёд, после первых возмущений новыми правилами мэр пошёл на уступки и добавил к закону 14 пунктов в интересах собственников. Сейчас из 14 осталось 2, остальные незаметно отменили, что отменят завтра-через год, никто не в курсе secret_rt_44.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сегодня узнал, что наш район ждёт реновация до 26 года. Москвичи, делитесь отзывами и подводными камнями данной процедуры. Исходные данные: хрущёвка трешка 70 кв. м. на 5 этаже. Ипотека на бывшую жену и меня, материнский капитал. Можно ли попробывать разделить на две квартиры однушка и двушка или студия и двушка? Давольны ли Вы, кто сталкивался?
Это какой район? У моей бабушки такая же.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Родственники получили.
Двоюродный брат этим летом получил. Переехал из комнаты в однушку (район Измайлово).
Ещё одна семья получила двушку: переехали из 43 метров в 67 (район Фили)
Квартиры приватизированные. Ничего не доплачивали.
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
А как узнать о предстоящей реновации?
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Предоставят равнозначное по общей площади, если хотите две раздельные, придется доплатить за допметры ( две однушки 40+40 это больше 70). Студию нельзя, они не считаются жилым помещением. А вообще надо смотреть какие по площади квартиры будут предоставляться, но меньше 40 сейчас не строят вроде.
Равнозначную по площади даже не зависимо от того сколько человек прописано?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Единственное, что я могу сказать, если рассматривается дом, построенный по реновации, для покупки вторички, то лучше не надо. Я смотрела такую квартиру осенью. Вопросов больше, чем ответов.
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А как узнать о предстоящей реновации?
Нашла уже карту по реновации,жалко мы не попадаем(((
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сегодня узнал, что наш район ждёт реновация до 26 года. Москвичи, делитесь отзывами и подводными камнями данной процедуры. Исходные данные: хрущёвка трешка 70 кв. м. на 5 этаже. Ипотека на бывшую жену и меня, материнский капитал. Можно ли попробывать разделить на две квартиры однушка и двушка или студия и двушка? Давольны ли Вы, кто сталкивался?
Весной переехали по реновации. Не шикарно, но лучше, чем хрущ. Дали равнозначное жильё.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это какой район? У моей бабушки такая же.
Витебский проспект 33
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Весной переехали по реновации. Не шикарно, но лучше, чем хрущ. Дали равнозначное жильё.
А далеко от прежнего жилья?
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Единственное, что я могу сказать, если рассматривается дом, построенный по реновации, для покупки вторички, то лучше не надо. Я смотрела такую квартиру осенью. Вопросов больше, чем ответов.
Ну у нас сейчас и элитное жильё в 20 этажей за год лепят hm_rt_40.png facepalmm_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
А далеко от прежнего жилья?
Мы из окна стройку наблюдали) габаритное переносили и перевозили грузчики. А скарб мы в авоськах перетаскали- в соседний дом sarcastic_rt_50.gif
Новый строили между двумя хрущами- моим и соседним
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
КРТ
Что за.. ? dntknw_rt_60.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
А далеко от прежнего жилья?
По КРТ - "в пределах населённого пункта", включая Шушары и Новое Колпино sarcastic_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что за.. ?
Комплексное Развитие Территории. Вы точно из Питера? sarcastic_rt_50.gif
Закон в июне приняли - хрущевки расселяют по количеству метров (собственникам) в пределах города sarcastic_rt_50.gif
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
По КРТ - "в пределах населённого пункта", включая Шушары и Новое Колпино
Ну да... И берутся за реновацию по-этому, что расположение выгодное - дорого продадут
hm_rt_40.png три станции метро в пешей доступности и до центра мин. 20 на машине. Не Кудрово с шушарами...
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Комплексное Развитие Территории. Вы точно из Питера? Закон в июне приняли - хрущевки расселяют по количеству метров (собственникам) в пределах города
Я беларуский еврей... grin-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр