загрузка
Страницы:
1
2
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Бабушкинская писала:
У моей матери соседи несколько лет назад решили сделать тамбурную дверь на 2 квартиры. Поставили железную дверь, дали ей ключи. И в этот тамбур они поставили шкафы метра 2,5 длиной, высотой до потолка А с другой стороны - поставили какое то сооружение, куда складывают свою обувь. Когда я это увидела , спросила мать, зачем она согласилась на эту тамбурную дверь ? На что она сказала: с соседями надо дружить..... Говорю, ну ведь шкафы эти и тумбы с обувью занимают весь тамбур, если выносить
Издержки многоквартирных домов
Знакомая судится с вновь заселившейся соседкой из за шкафа за дверью
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
На днях повесили объявление на всех 10ти подъездах Знакомая сказала, что у них уже раскулачили кладовку, но она закрывала окно и была сделана самопально из железа. Пришли люди, и вынесли всё, что не забрали, на свалку. Когда строили наш дом, жильцы голосовали против мусоропровода, чтобы эти закутки использовать вместо кладовых для всех жильцов этажа. Мы сделали стену и поставили дверь. Дому лет 10. Так и живём. Теперь непонятно, что будет дальше. Странно, что раньше не было такого объяв
В нашем доме рядом с дверью в подъезды - двери в подвалы, там небольшая площадка и лестница вниз.
Всегда ставили велосипеды, коляски (от дождей и снега) замка не было: деревня же. Несколько лет назад тоже повесили объявление о запрете хранения и перекрытия подвальной двери (есть любители мотоциклы прислонить),дали несколько дней всё убрать и закрыли. Мы спокойно пережили: надо так надо. С них тоже требуют.
Втихую и сейчас разрешают на ночь ставить детские коляски. У нас их 1,5 на всю деревню
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 14.09.2022 07:50
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В нашем доме рядом с дверью в подъезды - двери в подвалы, там небольшая площадка и лестница вниз. Всегда ставили велосипеды, коляски (от дождей и снега) замка не было: деревня же. Пару лет назад тоже повесили объявление о запрете хранения и перекрытия подвальной двери (есть любители мотоциклы прислонить),дали несколько дней всё убрать и закрыли. Мы спокойно пережили: надо так надо. С них тоже требуют. Втихую и сейчас разрешают на ночь ставить детские коляски. У нас их 1,5 на всю деревню
В России что только не запрещают: курить в подъезде запретили давно, а вонь до сих пор стоит, и не прогнать их. Разнесут кладовку, в подъезде всё стоять будет у дверей - проверять каждый день же не будут. Только хуже сделают.
Колясочные сделайте, и в аренду сдавайте их, а вырученные деньги на благоустройство дома (к примеру). У меня 3 велосипеда - мой и детей. Куда ставить их теперь...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
У меня была кладовая в другом доме. Там сразу при строительстве в цокольном этаже сделали места для хранения. Я и налог за неё платила, всё как положено. И продавала официально. Жаль, что тут не так всё просто. Так удобно велосипеды ставить, и не мешаются никому. Где я дома-то их размещу...
У меня коляска всегда стояла в коридоре квартиры. У меня, правда, коридор большой.

Да, это лишняя проблема в плане того, что колёса надо обтирать, но в целом нормально.

Под это всё надо планировать в квартире всегда отдельную нишу, если есть потребность в хранении великов. У меня только лыжи. С ними гораздо проще.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня коляска всегда стояла в коридоре квартиры. У меня, правда, коридор большой. Да, это лишняя проблема в плане того, что колёса надо обтирать, но в целом нормально. Под это всё надо планировать в квартире всегда отдельную нишу, если есть потребность в хранении великов. У меня только лыжи. С ними гораздо проще.
У меня года 2 назад большие велосипеды появились, да и расчитывала на кладовку в подъезде. Казалось, что она всегда будет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Вот визуал, для понимания
1. Заменить дверь. Поставить такую грубую, сваренную из металла.
2. Повесить на дверь вот такой знак.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
1. Заменить дверь. Поставить такую грубую, сваренную из металла. 2. Повесить на дверь вот такой знак.
lollol_rt_46.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня коляска всегда стояла в коридоре квартиры. У меня, правда, коридор большой. Да, это лишняя проблема в плане того, что колёса надо обтирать, но в целом нормально. Под это всё надо планировать в квартире всегда отдельную нишу, если есть потребность в хранении великов. У меня только лыжи. С ними гораздо проще.
Лежат дома крепежи для велосипеда (Икеа). Покупала их давно, как раз с мыслью дома повесить хотя бы один. Но думаю, что и на пару велосипедов место на стене найдётся. В коридоре и в комнате сына. Ниша у нас вряд ли получится. В кладовой гардеробная. В общем, пока повешу один велосипед, обкатаю идею. Повыше, чем на фото.


Кладовые не снесли ещё, тишина.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Лежат дома крепежи для велосипеда (Икеа). Покупала их давно, как раз с мыслью дома повесить хотя бы один. Но думаю, что и на пару велосипедов место на стене найдётся. В коридоре и в комнате сына. Ниша у нас вряд ли получится. В кладовой гардеробная. В общем, пока повешу один велосипед, обкатаю идею. Повыше, чем на фото. Кладовые не снесли ещё, тишина.
Классно смотрится, кстати.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр