загрузка
Страницы:
1
2
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
На днях повесили объявление на всех 10ти подъездах
Кладовая на этаже

Знакомая сказала, что у них уже раскулачили кладовку, но она закрывала окно и была сделана самопально из железа. Пришли люди, и вынесли всё, что не забрали, на свалку.
Когда строили наш дом, жильцы голосовали против мусоропровода, чтобы эти закутки использовать вместо кладовых для всех жильцов этажа. Мы сделали стену и поставили дверь.
Дому лет 10. Так и живём. Теперь непонятно, что будет дальше.
Странно, что раньше не было такого объявления, никто нас не беспокоил.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Вот визуал, для понимания

Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Им надо все контролировать теперь, а то вдруг? Рванет
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Им надо все контролировать теперь, а то вдруг? Рванет
Убрать велосипеды? Не хочется штраф платить. У меня только велосипеды там.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Когда строили наш дом, жильцы голосовали против мусоропровода, чтобы эти закутки использовать вместо кладовых для всех жильцов этажа.
От мусоропровода отказались, это понятно. А разрешение на перепланировку и установку кладовых получили?
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
От мусоропровода отказались, это понятно. А разрешение на перепланировку и установку кладовых получили?
Нет, конечно. В доме нет колясочных, хотя места под них есть где организовать. Вот и приспособились. Никто из подъезда не против, всё пользуются этим пространством, каждый на своём этаже
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Нет, конечно. В доме нет колясочных, хотя места под них есть где организовать. Вот и приспособились. Никто из подъезда не против, всё пользуются этим пространством, каждый на своём этаже
Поскольку разрешения нет, то придётся убрать, к сожалению.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
От мусоропровода отказались, это понятно. А разрешение на перепланировку и установку кладовых получили?
У подруги в Москве прямо в тамбуре на 3 квартиры навалены обувь, велосипеды, и прочий хлам. Это больше мешает противопожарным мероприятиям, чем организованное хранение.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Поскольку разрешения нет, то придётся убрать, к сожалению.
УК даёт разрешение?
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
У подруги в Москве прямо в тамбуре на 3 квартиры навалены обувь, велосипеды, и прочий хлам. Это больше мешает противопожарным мероприятиям, чем организованное хранение.
Много у кого чего навалено в тамбуре. Но объявление то на Вашем доме весит !
У меня ремонт сейчас в подъезде,повесили объявление с просьбой временно убрать своими личные вещи что бы при ремонтных работах их не испортили rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
УК даёт разрешение?
Да нет. Скорее, инспекция. Я недавно интересовалась. Задумывалась о покупке кладовки и заодно немножко почитала законодательство.

Я так поняла, чтобы что-то установить, надо сначала согласовать проект и только после этого, строго согласно этому проекту что-то делать.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да нет. Скорее, инспекция. Я недавно интересовалась. Задумывалась о покупке кладовки и заодно немножко почитала законодательство. Я так поняла, чтобы что-то установить, надо сначала согласовать проект и только после этого, строго согласно этому проекту что-то делать.
У меня была кладовая в другом доме. Там сразу при строительстве в цокольном этаже сделали места для хранения. Я и налог за неё платила, всё как положено. И продавала официально.
Жаль, что тут не так всё просто. Так удобно велосипеды ставить, и не мешаются никому. Где я дома-то их размещу...
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
На днях повесили объявление на всех 10ти подъездах Знакомая сказала, что у них уже раскулачили кладовку, но она закрывала окно и была сделана самопально из железа. Пришли люди, и вынесли всё, что не забрали, на свалку. Когда строили наш дом, жильцы голосовали против мусоропровода, чтобы эти закутки использовать вместо кладовых для всех жильцов этажа. Мы сделали стену и поставили дверь. Дому лет 10. Так и живём. Теперь непонятно, что будет дальше. Странно, что раньше не было такого объяв
У товарища много много лет такая кладовка у мусоропровода. Пару раз выписывали предписание. Последний раз пару лет назад.. Прям грозились грозились.. Что товарищ стал прикидывать, что делать с барахлом тем и дверью.. Сказал ему не дергайся, ниче не делай.. Вроде обошлось. Никто не приехал.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Есть какой-то пожарный норматив, который в принципе запрещает хранить что-либо на лестничных площадках, пролетах, под лестницами и пр. Я его находил, когда на меня соседи наехали из-за ремонта: якобы на их коляску под лестницей просыпалась пыль, и они организовали коллективную жалобу в городскую управу. Показал и разъяснил перспективы для всех жалобщиков, которые забили своим шмурдяком подлестничное пространство. МЧС - не управа, реагируют всегда мгновенно, отписок не практикуют...

Тут, видимо, те же соображения. Боюсь, ничего не поделать. Придется все убрать, переждать период обострения, а потом вернуть, как было.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2022 18:59
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
У товарища много много лет такая кладовка у мусоропровода. Пару раз выписывали предписание. Последний раз пару лет назад.. Прям грозились грозились.. Что товарищ стал прикидывать, что делать с барахлом тем и дверью.. Сказал ему не дергайся, ниче не делай.. Вроде обошлось. Никто не приехал.
Сосед вообще сказал, что это не нам написали). Я одна, похоже, паникую.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Есть какой-то пожарный норматив, который в принципе запрещает хранить что-либо на лестничных площадках, пролетах, под лестницами и пр. Я его находил, когда на меня соседи наехали из-за ремонта: якобы на их коляску под лестницей просыпалась пыль, и они организовали коллективную жалобу в городскую управу. Показал и разъяснил перспективы для всех жалобщиков, которые забили своим шмурдяком подлестничное пространство. МЧС - не управа, реагируют всегда мгновенно, отписок не практикуют... Тут, види
Да, ломать не строить. Только всё это встанет в подъезде у дверей, что ещё больше затруднит эвакуацию. Буду ждать исхода всего этого мероприятия.
Хорошо, что тамбур с соседями не делала, а то и его заставят снести.
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Москва - город чудесатых предписаний. А в этот год ситуация по понятным причинам обострилась. Надеяться что пронесёт - не стоит. По личному опыту: выносят всё и сразу - без последнего предупреждения.
Ольга, Москва, м. Бабушкинская, 53 года
Ольга, Москва, м. Бабушкинская, 53 года.
 
У моей матери соседи несколько лет назад решили сделать тамбурную дверь на 2 квартиры.
Поставили железную дверь, дали ей ключи.
И в этот тамбур они поставили шкафы метра 2,5 длиной, высотой до потолка
А с другой стороны - поставили какое то сооружение, куда складывают свою обувь.
Когда я это увидела , спросила мать, зачем она согласилась на эту тамбурную дверь ?
На что она сказала: с соседями надо дружить.....
Говорю, ну ведь шкафы эти и тумбы с обувью занимают весь тамбур, если выносить мебель, или наоборот заносить - не пройти.....
Давай, говорю, я сделаю так, чтобы их заставили все убрать!
Она ни в какую.....не хочет с ними ссориться....
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 13.09.2022 21:24
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Ольга, Москва, м. Бабушкинская писала:
У моей матери соседи несколько лет назад решили сделать тамбурную дверь на 2 квартиры. Поставили железную дверь, дали ей ключи. И в этот тамбур они поставили шкафы метра 2,5 длиной, высотой до потолка А с другой стороны - поставили какое то сооружение, куда складывают свою обувь. Когда я это увидела , спросила мать, зачем она согласилась на эту тамбурную дверь ? На что она сказала: с соседями надо дружить..... Говорю, ну ведь мебель эта занимает весь тамбур, если выносить мебель, или наоб
Похожую историю мне рассказывали, тоже возмущение было, что обувь рядами стояла. Некрасиво, конечно. Гости придут, хламовник этот видят, и простора нет. Соседка напротив говорит, что ни за что не согласится дверь общую ставить, как раз из-за обуви, чтоб не складировали её.
Ольга, Москва, м. Бабушкинская, 53 года
Ольга, Москва, м. Бабушкинская, 53 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Похожую историю мне рассказывали, тоже возмущение было, что обувь рядами стояла. Некрасиво, конечно. Гости придут, хламовник этот видят, и простора нет. Соседка напротив говорит, что ни за что не согласится дверь общую ставить, как раз из-за обуви, чтоб не складировали её.
Ну вот если б я там жила, я б такого вообще не допустила.
Ни тамбурной двери, ни их вонючей обуви.
Но мать не хочет с ними ссориться.
И поэтому у меня связаны руки.
Олег(злыдень :)), Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Олег(злыдень :)), Санкт-Петербург, 42 года.
 
правилам пожарной безопасности не противоречит? (хотя судя по моей практике под них можно подвести все что угодно) в договоре найма помещения не прописано..-идите собирать валежник..президент так сказал...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр