загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Может устроим «Ринг», что Вы можете предложить. У меня много всего, что делаю! Ха-Ха! Победа за мной!
Ой, я не сомневаюсь в вашей победе girl-angel_rt_62.gif
Выкладывайте, что можете, интересно посмотреть)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если всё выкладывать, нужно отдельную страницу иметь. Мне это не нужно. Вот вино из шишек. Например Греческое вино Рецина, в подметки не годится, там в виноградное вино смолу добавляют, а тут все подругому всё натуральное и вкус и послевкусие и рецепт мой, отработанный годами. Делаю каждый год по весне. Думаю этого хватит.
Может, вам дегустации проводить? hm_rt_40.png
Мы одно время собирались девочками с форума, каждая готовила блюдо и угощала подруг за столом. Пир был горой, да ещё и конкурсы интересные, потом рецептами обменивались, начинали дружить, в гости ходить и т.д.
Питерское отделение ГП должно поддержать, если что, я подскочу, тут недолго lollol_rt_46.png
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 59 лет
Александр, Санкт-Петербург, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Может, вам дегустации проводить? Мы одно время собирались девочками с форума, каждая готовила блюдо и угощала подруг за столом. Пир был горой, да ещё и конкурсы интересные, потом рецептами обменивались, начинали дружить, в гости ходить и т.д. Питерское отделение ГП должно поддержать, если что, я подскочу, тут недолго
Удалил вино, что бы не рекламировать, тут.
----------------------------------
"собирались девочками с форума" - мне много не надо, одну и на всегда.
А, я и так много раздаю и угощаю.
"в гости ходить" - так они всё съедят и выпьют. Все мои запасы.
Спасибо, но я из тех кто любит тишину.
------------------

У каждого свои интересы, но сделать, что-то вкусное может каждый, если не лень.
Например, ананас с дыней, сахара чуть-чуть или вообще не нужно, через миксер, до однородной массы, термообработка в СВЧ печке 5 минут, перемешать и ещё 5 минуты (минуты зависят от объема Вашей стеклянной посудины) и по стерилизованным банкам, закрутка. Получается очень вкусно. У меня годами стоят банки.
Можно ещё ананас нарезать кубиками, имбирь почистить, нарезать, дольками, засыпать сахаром, много не надо, как даст сок, так же обработать с СВЧ печке и по банкам, сока будет много, воды не надо. Не забывать перемешать и опять нагрев. Получается очень полезно, заправка для чая. Но, через год будет вкуснее. Уже проверено!!
Много всего можно делать, если есть интерес и фантазия. Страница тут и в ВК всегда открыта! Всем удачи!
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.10.2022 15:30
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
в гости ходить" - так они всё съедят и выпьют. Все мои запасы.
Извините, вы мне напомнили кролика из Винни-Пуха girl-haha_rt_70.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
ананас с дыней
Делала, через пару недель в банке выросла плесень. Наверное, недостерилизовала. Закрутки не мой конек umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 59 лет
Александр, Санкт-Петербург, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Делала, через пару недель в банке выросла плесень. Наверное, недостерилизовала. Закрутки не мой конек
У меня не было, видно есть опыт в этом деле!! Плохо нагрели, СВЧ для этого хорошо подходит.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня не было, видно есть опыт в этом деле!! Плохо нагрели, СВЧ для этого хорошо подходит.
Я и делала в свч
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр