загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Житиё ))))
лучше всех, но как-то наводит на мысль о святых)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
лучше всех, но как-то наводит на мысль о святых)
Так что делать будем?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так что делать будем?
Ничего. До лучших предложений эта история останется сагой)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Всем доброго и мирного вечерочка. Мощное название, да?) Мне тоже нравится. Почему-то в последнее время приходит на ум эта сага о русских людях. Нравится книга и фильм под этим названием. Фильм, как вспомню, так мурашки сразу затевают возню) Считаю, что именно только такая игра актеров, вернее даже не игра, а проживание, приемлема для нас, русских. Чтобы всё от души до звона в воздухе и натянутых нервов. Каждый герой ёмкий, неоднозначный и колоритный. А теперь вспомним персонажей, прошло более в
Фильм замечательный, и книга тоже. Но вот почему- то и прочитала, и посмотрела я их только по разу. Довольно давно, поэтому помню общее ощущение, Кафтанов очень запомнился. Анфиса, да... Но вот так обсудить персонажей подробно не могу.
А вот " Тени исчезают в полдень", да, и пересматривала, и перечитывала раз 10 точно. В домашней библиотеке у меня есть.
Почему- то мне ближе это произведение.
И Фрол Курганов из фильма, роскошный, мрачный мужик, просравший свою жизнь. Как мне его жалко было, дурака, всегда.
И Пистимея Макаровна, ужасная женщина, но завораживающая, как змея, свивающаяся кольцами. Невозможно представить её другой, не как в фильме.
Актёры, конечно, подбирались шедеврально в советском кино.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
В тему советских семейных саг.
Понравилась книга Михаила Алексеева
"Ивушка неплакучая". Фильм тоже есть, но я его не смотрела.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Фильм замечательный, и книга тоже. Но вот почему- то и прочитала, и посмотрела я их только по разу. Довольно давно, поэтому помню общее ощущение, Кафтанов очень запомнился. Анфиса, да... Но вот так обсудить персонажей подробно не могу. А вот " Тени исчезают в полдень", да, и пересматривала, и перечитывала раз 10 точно. В домашней библиотеке у меня есть. Почему- то мне ближе это произведение. И Фрол Курганов из фильма, роскошный, мрачный мужик, просравший свою жизнь. Как мне его ж
Ну как же, всё равно главные герои врезаются же в память. Анна, которая пронесла через всю жизнь любовь к сволочному Федору, как крест. Кирьян Инютин, который был подавлен с детства своим деспотичным отцом. Кажется слабым в своем стремлении подчиняться Федору, терпеть измены Анфисы. Но по ходу его жизни понимаешь насколько это порядочный, любящий и сильный человек. Агата, которая тихая и скромная, неожиданно превратившаяся в львицу при угрозе потери своей семьи и любимого мужа. Поликарп - правильный и рассудительный, но страстно влюбляется в цыганку. И остается верным своей любви всю жизнь, хоть и потерял свою цыганочку.
Так можно любого персонажа взять и понимаешь, насколько все люди неоднозначные и глубокие.




Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А вот " Тени исчезают в полдень", да, и пересматривала, и перечитывала раз 10 точно. В домашней библиотеке у меня есть. Почему- то мне ближе это произведение.
Очень похожи. Тоже сильный фильм. Режиссер тот же, судьбы народа такие же.
И детальные проработки образов те же)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В тему советских семейных саг. Понравилась книга Михаила Алексеева "Ивушка неплакучая". Фильм тоже есть, но я его не смотрела.
Теперь хочу её!
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
Фёдор гад конечно.Как точно Кафтанов его вычислил-Из тебя хорошая сволочь получится!
Ага. Понимал его бунтарскую природу, тщеславие и эгоизм.
А вот Максим Назаров, сын Панкрата Назарова. Как он смог стать надзирателем в концлагере при таком отце.
Слаб, малодушен или есть какие-то другие качества, которые могут толкнуть человека на такие поступки...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну как же, всё равно главные герои врезаются же в память. Анна, которая пронесла через всю жизнь любовь к сволочному Федору, как крест. Кирьян Инютин, который был подавлен с детства своим деспотичным отцом. Кажется слабым в своем стремлении подчиняться Федору, терпеть измены Анфисы. Но по ходу его жизни понимаешь насколько это порядочный, любящий и сильный человек. Агата, которая тихая и скромная, неожиданно превратившаяся в львицу при угрозе потери своей семьи и любимого мужа. Поликарп - правил
Надо перечитать- пересмотреть. Начало хорошо помню, еще до революции и сразу после, а дальше, как провал.
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
Одуванчик из Новосибирска ,мне нужно с вами поговорить по поводу одного учебного учреждения в Вашем городе. Но анкета закрыта . Как вам можно написать?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Одуванчик из Новосибирска ,мне нужно с вами поговорить по поводу одного учебного учреждения в Вашем городе. Но анкета закрыта . Как вам можно написать?
Под моим сообщением нажать ЛС.
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Под моим сообщением нажать ЛС.
А,точно, написала
Дмитрий, Россия, Шаховская, 53 года
Дмитрий, Шаховская, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ага. Понимал его бунтарскую природу, тщеславие и эгоизм. А вот Максим Назаров, сын Панкрата Назарова. Как он смог стать надзирателем в концлагере при таком отце. Слаб, малодушен или есть какие-то другие качества, которые могут толкнуть человека на такие поступки...
Видимо такая реакция на то,что сейчас он умрет.Неизвестно как бы каждый из нас на это отреагировал.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
Видимо такая реакция на то,что сейчас он умрет.Неизвестно как бы каждый из нас на это отреагировал.
Золотые слова. А то ведь осуждать каждый мастер.
Но всё равно, вызывает омерзение и жалость этот человек. Иногда, наверное, лучше смерть.
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Федька Савельев, средний брат, не имевший ни принципов, ни веры и в результате ставший предателем
Я не считаю Фёдора таким уж плохим..вспомните как его пороли..а как он нёс еду брату, а его поймали стали пытать и он ничего не сказал..просто он жертва обстоятельств..да и любил всю жизнь другую женщину, а жениться пришлось на нелюбимой..отсюда вся жизнь наперокосяк..вообщем как-то так... bayan.gif ...так что Фёдор для меня положительный герой..
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А вот Максим Назаров, сын Панкрата Назарова. Как он смог стать надзирателем в концлагере при таком отце. Слаб, малодушен или есть какие-то другие качества, которые могут толкнуть человека на такие поступки...
Ещё неизвестно, как бы мы себя повели в такой ситуации..жить то всем хочется.. bayan.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Крокодил Гена, Город на Волге писал:
Я не считаю Фёдора таким уж плохим..вспомните как его пороли..а как он нёс еду брату, а его поймали стали пытать и он ничего не сказал..просто он жертва обстоятельств..да и любил всю жизнь другую женщину, а жениться пришлось на нелюбимой..отсюда вся жизнь наперокосяк..вообщем как-то так... ...так что Фёдор для меня положительный герой..
Федор рос прекрасным пацаном. Но ему нужно было быть первым, и примеры у него были перед глазами, как это. Ощущать свою власть, превосходство. Раньше был мал, позже при советской власти не получилось. Попробовал на вкус власть над людьми у врага. Тоже ничего не вышло. В итоге несчастный, озлобленный и запутавшийся человек.
А всё тщеславие его неуёмное, которое взрастил Кафтанов.
А вот любил ли он или вернее умел любить...сильно сомневаюсь. Анфисе зато смог всю жизнь испоганить.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Крокодил Гена, Город на Волге писал:
Ещё неизвестно, как бы мы себя повели в такой ситуации..жить то всем хочется..
Это уже обсудили с Дмитрием. Не зарекайся.
Но жить всё-таки нужно так, чтобы потом не мучаться от вины и тоски всю оставшуюся жизнь.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Это уже обсудили с Дмитрием. Не зарекайся. Но жить всё-таки нужно так, чтобы потом не мучаться от вины и тоски всю оставшуюся жизнь.
Выпил 100 грамм - и все хорошо biggrin_rt_40.gif drinks_rt_102.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр