загрузка
Страницы:
1
...
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
...
45
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Вам уже кто-нибудь написал, что бренд «Бархатные ручки» принадлежит британской компании Unilever? Ну примерно, как бумага Svetocopy не была так чтобы прям российской) Но не суть) Промышленность и товарооборот настолько нынче глобальны и безграничны, что даже идеологи Чучхе не обходятся без импорта. А мы так и вовсе, на доставку импорта козьими тропами перешли)
Но изначально то наш был.
Бархатные ручки – российская ТМ перешедшая в категорию мировых брендов
Бархатные ручки – одна из торговых марок крупного российского концерна. В довоенное время его перевезли из Москвы в Екатеринбург и в 1942 году запустили в работу. В 1970 году завод приобрел новое название – Уральские самоцветы. Деятельность завода обеспечивала население стиральными порошками, мылом и парфюмерией.

После приватизации в 1992 году, компания взяла курс на расширение количества ТМ и видов продукции, и в 1999 году зарегистрировала название концерна – Калина. Именно под этим название было налажено производство ТМ Бархатные ручки, Чистая линия, Черный жемчуг и пр. Линейка ассортимента снискала любовь у потребителей стран бывшего СССР и получила одобрительные отзывы об эффекте, который достигался средствами концерна Калина.

Развитие предприятия не останавливалось при бурных изменениях в государственном устройстве. Концерн Калина шел к своей заветной мечте – стать известными для европейского потребителя. Для этой цели компания модернизирует производственные мощности и выкупает завод в Омске. В 2005 году руководство концерна приобретает контрольный пакет акций Dr. Scheller Cosmetics AG, что помогает вывести продукцию Калина на европейский рынок. Для контроля производственного процесса и качества продукции в Европе, в 2006 году создается Kalina International SA.

ТМ Бархатные ручки европейского производства
2010 год стал завершающим в сделке по выкупу немецкого производства Dr.Scheller Cosmetics AG. Начавшиеся изменения в мировой экономике, подтолкнули руководство концерна Калина к решению продать бренд Др.Шеллер Косметикс концерну Coty Inc. в 2011 году.

Путь к успешности компании был замечен мировым концерном Unilever, позиционирующим себя в качестве производителя товаров широкого потребления. В 2012 году 100% акций концерна Калина перешло в руки Unilever, дополнив пакет известных брендов. Компания Юнивелер владеет чайными брендами Lipton и Brooke Bond, пищевыми Calve и Rama. Также, европейский концерн производит бытовую химию и средства по уходу за телом таких ТМ, как Lux, ОМО и др.(с)
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 09.11.2022 21:45
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Но изначально то наш был. Бархатные ручки – российская ТМ
Рецептура крема загранишная dntknw_rt_60.gif
а название на русском.
Поперемешано всё давно.
То рецептура не наша, а ингредиенты наши, то швейный цех наш, а нитки и ткани турецкие или узбекские, швейные машины - ну, пусть, китайские, то фарм.завод наш, а ингредиенты в основном индийские, то слова в языке вроде русские, а нерусские из языка убери - останешься как Эллочка-людоедочка с ограниченным словарным запасом.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 09.11.2022 22:01
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Даже анкету заради этого новую сделаю)) Доброго дня, Ими У нас два обычных номера Мегафон на безлимите и модем с безлимитным корпоративным тарифом. Молюсь на них ибо трачу инета много. А уж как соблазняют их сменить...Но мы кремень
Галина, а поройтесь до официального документа с тарифом. Я показывал выше - в клиенте у меня тоже "безлимитно" стоит, а идёшь в официальный тариф - 50 гиг есть ограничение
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2022 22:05
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Спасибо, Дима. Очень интересно. Буду смотреть!
Всегда пожалуйста) мне лично очень Грюнвальд (полуприцепы) зашёл
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Галина, а поройтесь до официального документа с тарифом. Я показывал выше - в клиенте у меня тоже "безлимитно" стоит, а идёшь в официальный тариф - 50 гиг есть ограничение
Сейчас попробую поискать, хотя не очень понимаю где искать)
Так-то до дна тарифа я ни разу не дочерпала, тьфу-тьфу, хотя качала побольше 100 Гб точно
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Галина, а поройтесь до официального документа с тарифом. Я показывал выше - в клиенте у меня тоже "безлимитно" стоит, а идёшь в официальный тариф - 50 гиг есть ограничение


Вот так это у меня выглядит тариф для телефона.
Походу, я по какой-то акции отдельную опцию безлимита подключила
А в корпоративном тарифе для модема, там в личном кабинете, вообще, всё и везде по нулям)) но 450 руб. в месяц списывается.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 09.11.2022 22:32
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Тк мы очень любим белое - белизна и ласка для белого или Ваниш дают четко понять - персоль справится с пятнами хуже них и белизна даст белый хуже и скорее всего вреднее ласки, по воздействию на ткани
Ваниш, как и многие другие ТМ бытовой химии и косметики производятся в России, из российского сырья и российскими людьми, только название импортное
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Главное завод построить для производства литиевых батареек, да Даша! Сырье в РФ поступает в виде карбоната лития из-за рубежа. Однако Чили, Аргентина и Китай после начала военной операции на Украине приостановили поставки, импорт продолжается только из Боливии, говорил 12 апреля заместитель директора департамента Минпромторга Владислав Демидов. Господин Демидов сообщил, что «по литию проблема уже гигантская» и при отказе Боливии от поставок сырье для литий-ионных аккумуляторов «брать н
Еще до начала украинского кризиса председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и глава Минпромторга Денис Мантуров подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на реализацию проекта по добыче и переработке пластовых рассолов (минерализованных подземных вод) Ковыктинского месторождения для получения соединений лития и других ценных компонентов.

«Работа идет в соответствии с подписанным в феврале 2022 года Минпромторгом России, “Газпромом” и Иркутской нефтяной компанией планом мероприятий (“дорожной картой”)», — уточнили «Эксперту» в Управлении информации «Газпрома».

Напомним, что ООО «Иркутская нефтяная компания» появилась в ковыктинском проекте потому, что у нее есть компетенции по работе с литийсодержащими попутными водами Ярактинского месторождения.

Получать литий можно двумя способами. Более дорогим из них является добыча руды с последующим извлечением из нее литиевого карбоната. Выпаривание рассолов из подземных вод обходится добытчикам почти вдвое дешевле. Именно это и собираются делать на Ковыкте. Источник «Эксперта», знакомый с ситуацией, сообщил, что в промышленных масштабах ковыктинский, как и ярактинский, литий вполне может стать реальностью через два-три года. А небольшие пробные партии могут появиться и менее, чем через год.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Еще до начала украинского кризиса председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и глава Минпромторга Денис Мантуров подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на реализацию проекта по добыче и переработке пластовых рассолов (минерализованных подземных вод) Ковыктинского месторождения для получения соединений лития и других ценных компонентов. «Работа идет в соответствии с подписанным в феврале 2022 года Минпромторгом России, “Газпромом” и Иркутской нефтяной компанией планом мер
Мне вот еще интересно, что д.б. в голове, чтобы и, правда, думать, что Китай и т.д. нам ничего не поставляют на самом деле cool_rt_40.gif
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я разве про сферу спросила?
А разве высшее образование говорит о наличии разума?
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы кто по образованию/профессии?
Пофиг.Многие профессии скоро перестанут существовать.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Ваниш, как и многие другие ТМ бытовой химии и косметики производятся в России, из российского сырья и российскими людьми, только название импортное
Отлично! Теперь вообще покупать приятнее будет
А почему юбилейное печенье фабрику продали ?
А не знаете, российское предприятие производящее эфирные масла терапевтического класса, ну 100% без ничего. Может сайт какой то есть . Интересная идея ,если нет пока такого сайта, собрать всех производителей по категориям производств ,нашинских производителей
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2022 08:31
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
А разве высшее образование говорит о наличии разума?
Образование, его специальность и профессия - говорят много о чем
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2022 08:52
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Пофиг.Многие профессии скоро перестанут существовать.
Т.е. Вам стыдно сказать?) Ясно.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Интересная идея
Надо производство организовывать уже. Всю энергию форума в нужное русло cool_rt_40.gif
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Т.е. Вам стыдно сказать?) Ясно.
А кто Вы такая,что бы вам писать о себе что-то?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
А кто Вы такая,что бы вам писать о себе что-то?
Да, Вы уже о себе написали - более чем.


А обо мне Вы с какой целью интересуетесь? angel2.gif
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Образование, его специальность и профессия - говорят.
А кто Вы такая,что бы вам писать о себе что-то?Моя знакомая образованная врач,как только у нее поднимается температура,бежит за ПЦР тестом,и у них вся семья переколота вакциной от повидловируса,даже двухлетняя внучка.А я себя животным не считаю,и в эксперименте участия не принимала.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
А кто Вы такая,что бы вам писать о себе что-то?Моя знакомая образованная врач,как только у нее поднимается температура,бежит за ПЦР тестом,и у них вся семья переколота вакциной от повидловируса,даже двухлетняя внучка.А я себя животным не считаю,и в эксперименте участия не принимала.
sarcastic_rt_50.gif
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да, Вы уже о себе написали - более чем. А обо мне Вы с какой целью интересуетесь?
Мне глубоко фиолетово кто Вы и чем занимаетесь.
Страницы:
1
...
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
...
45

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр