загрузка
Страницы:
1
...
40
41
42
43
44
45
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Интересно, кто ж будет наследником царской династии? И не будет ли смуты престолонаследия? umnik2_rt_46.gif Помнится, цари тоже смертны ...ибо такова жизнь.

За веру? umnik2_rt_46.gif Ну мы как бы в 21 веке живём... Право выбора вероисповедания, право быть атеистом и и всё такое.
Как православие будем насаждать внедрять? Что делать с несоглашающимися? umnik2_rt_46.gif

Ну и всегда ли Родина тождественна государству? А любовь к Родине обязана ли включать любовь к существующему государственному строю? А если вдруг переворот и строй поменяется? Или политический курс развернётся в другую степь? Любовь к Родине следом, как флюгер, без раздумья и сомнений? umnik2_rt_46.gif

Не готова я по первому требованию тех, кого не уважаю, голову сложить. Хочу вкусно есть, мягко спать. В общем, далеки от меня великодержавные идеалы, простые человеческие потребности и конформизм намного ближе. Это ж со мной теперь и говорить не о чем? Право голоса не дадут? umnik2_rt_46.gif

Столько вопросов... И нет ответов...
Впрочем, в рамках форума это должны быть риторические вопросы без ответов.

Как то мне раньше Шевчук особо не заходил, кроме " Осени"...а его песню " Родина" я осознала только в этом году.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Интересно, кто ж будет наследником царской династии? И не будет ли смуты престолонаследия? Помнится, цари тоже смертны ...ибо такова жизнь. За веру? Ну мы как бы в 21 веке живём... Право выбора вероисповедания, право быть атеистом и и всё такое. Как православие будем насаждать внедрять? Что делать с несоглашающимися? Ну и всегда ли Родина тождественна государству? А любовь к Родине обязана ли включать любовь к существующему государственному строю? А если вдруг переворот и строй поменя
Галя, ты слишком буквально восприняла текст. Но соль в нем есть.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А любовь к Родине обязана ли включать любовь к существующему государственному строю
Конкретно сейчас , это совпадает, слава Богу.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Галя, ты слишком буквально восприняла текст. Но соль в нем есть.
Я не только про этот конкретный текст, а про общее направление, которое он комментирует. Оно имеет место быть. И таки вызывает вопросы, на которые у меня нет ответа)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Хочу вкусно есть, мягко спать. В общем, далеки от меня великодержавные идеал
Остальное не великодержавное, а обычное патриотичное, но доказывать не буду. Не докажу потому что "холодильник".)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Конкретно сейчас , это совпадает, слава Богу.
Мы же все разные, правда?
И имеем право иметь разные точки зрения, не поубивав друг друга при этом, как минимум, словами?) Или не согласиться вслух уже чревато? umnik2_rt_46.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Мы же все разные, правда? И имеем право иметь разные точки зрения, не поубивав друг друга при этом, как минимум, словами?) Или не согласиться вслух уже чревато?
А для тебя мое (как ты говоришь - мнение, на которое я имею право) что-то убийственное?)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Остальное не великодержавное, а обычное патриотичное, но доказывать не буду. Не докажу потому что "холодильник".)
А я и не возьмусь доказывать) Дискутировать ( обмениваться видением ситуации) можно, когда люди ( общество) готовы искать точки соприкосновения, когда есть обоюдный шанс найти приемлемый вариант. А когда в ход ярлыки идут, когда только одна сторона права, а остальные нет, неа, то тупик. Цуцванг.
Я обозначила свою точку зрения и всё на этом)
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 12.11.2022 16:59
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А я и не возьмусь доказывать) Дискутировать ( обмениваться видением ситуации) можно, когда люди ( общество) готовы искать точки соприкосновения, когда есть обоюдный шанс найти приемлемый вариант. А когда в ход ярлыки идут, когда только одна сторона права, а остальные нет, неа, то тупик. Цуцванг. Я обозначила свою точку зрения и всё на этом)
Ну, да. У одной стороны точка зрения, а у другой одни ярлыки.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 12.11.2022 17:01
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Не докажу потому что "холодильник".)
Убийственно не само мнение, а стремление непременно доказать своё, единственно верное, неготовность на всех уровнях слышать альтернативные мнения. Припечатал " холодильником" и всё...оппоненту дешевле выйдет отойти в сторонку) А потом у нас 98% нарисованной поддержки и молчаливый саботаж с соответствующими результатами.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
стремление непременно доказать своё, единственно верное, неготовность на всех уровнях слышать альтернативные мнения.
Так и это всего лишь твое мнение. И так проще думать,я понимаю.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
98% нарисованной поддержки
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Припечатал " холодильником" и всё...
Или не кто-то припечатал, а кто-то припечатался angel2.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Elena, Россия, Москва, 50 лет
Elena, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Белоруссия всегда будет возить. Я ошиблась по поводу маски, она итальянская.
Не Белоруссия, с Беларусь. Причём, уже много десятилетий.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Elena, Россия, Москва писала:
Не Белоруссия, с Беларусь. Причём, уже много десятилетий.
Это по привычке blush_rt_40.gif
Была Белорусская советская социалистическая республика. Сгущенка белОрусская. Люди - белОрусы. И тут бац - Беларусь. Я долго не понимала, как правильно, но потом у историков прочитала, про Великую Русь, Малую Русь и Белую Русь. И только тогда ассоциация закрепилась, Белая Русь - Беларусь.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
40
41
42
43
44
45

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр