загрузка
Страницы:
1
2
3
Руслан, Россия, Омск, 43 года
Руслан, Омск, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
"Дом, в котором..." замечательная. Действительно, целый особенный мир в доме подростков- инвалидов. Жёсткий, даже жестокий, фантастический, местами страшный. Но и тёплый.
Эсти, я больше всего удивлялась на протяжении всего чтива, а книга совсем не худенькая, да и событий масса,
как они заботятся друг о друге, как поддерживают друг друга. Вот просто поразительно для меня.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Эсти, я больше всего удивлялась на протяжении всего чтива, а книга совсем не худенькая, да и событий масса, как они заботятся друг о друге, как поддерживают друг друга. Вот просто поразительно для меня.
Ну они же семья друг для друга. Другой нет.
Меня больше всего поразило, наскольно они всё полноценны: слепые, безногие, безрукие, на колясках. Но полноценны так, как далеко не каждый здоровый человек. Их даже пожалеть не получалось, они просто в этом не нуждаются. Сопереживать, да, а жалеть, нет.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Благодарю ! Шантарам читала , прям на ура зашло ! Советую
Да , ждёт своего часа )
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну они же семья друг для друга. Другой нет. Меня больше всего поразило, наскольно они всё полноценны: слепые, безногие, безрукие, на колясках. Но полноценны так, как далеко не каждый здоровый человек. Их даже пожалеть не получалось, они просто в этом не нуждаются. Сопереживать, да, а жалеть, нет.
Семья, да. Но они все разные, к тому же подростки. Многие озлобленные. Но всё, что касается их стаи горой друг за друга, несмотря ни на что. У входа в могильник, когда и сделать-то ничего не могут, ждут сутками под дверью. И не только ждут) Мощная поддержка. Вряд ли обычные люди на это способны.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зима , холода, одинокие вечера! Посоветуйте хорошую литературу . Такую, которая согреет одинокое сердце . Благодарю😊
1. Тихий Дон
2. Граф Монте- Кристо
3. Дети Подземелья
4. Кортик
5. Республика Шкид

Ну это мои прочитанные последние книги
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зима , холода, одинокие вечера! Посоветуйте хорошую литературу . Такую, которая согреет одинокое сердце . Благодарю😊
Сейчас читаю " Зулейха открывает глаза". Еще только самое начало, но уже рекомендую
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зима , холода, одинокие вечера! Посоветуйте хорошую литературу . Такую, которая согреет одинокое сердце . Благодарю😊
"Книга о вкусной и здоровой пище" стр 165 говяжье сердце тушёное sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина (автор поста) 01.12.2022 17:36
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Советую то, что скорее заледенит сердце Дэн Симмонс "Террор" Альфред Бестер "Тигр Тигр" А вообще почитайте Конан Дойля, рассказы про Шерлока Холмса великолепны)
Извините,"Тигр тигр"-не Хайнлайн??
Может,о разном думаем..
Не тот,который погибал в космическом корабле,но оказался в другом месте?
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Извините,"Тигр тигр"-не Хайнлайн?? Может,о разном думаем.. Не тот,который погибал в космическом корабле,но оказался в другом месте?
Про телепортацию) Совершенно верно)
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Эсти, я больше всего удивлялась на протяжении всего чтива, а книга совсем не худенькая, да и событий масса, как они заботятся друг о друге, как поддерживают друг друга. Вот просто поразительно для меня.
Генералы песчаных карьеров..это фильм..
Название книги скорей всего не знаю..
Тоже ведь горой были за каждого..
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Про телепортацию) Совершенно верно)
Может и так..
Просто,читал этот роман в сборнике Хайнлайна..
Тоже неплохие-Кукловоды,Марсианин,Звёздные рейнджеры..
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Генералы песчаных карьеров..это фильм.. Название книги скорей всего не знаю.. Тоже ведь горой были за каждого..
Там другое и условия другие. Патриотизма нет, есть только выживание. Невозможно сравнивать.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Там другое и условия другие. Патриотизма нет, есть только выживание. Невозможно сравнивать.
Наверное,так и есть!
Какой патриотизм,если они были всеми брошены??
Но,ведь,за своих то жизни отдавали...
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Может и так.. Просто,читал этот роман в сборнике Хайнлайна.. Тоже неплохие-Кукловоды,Марсианин,Звёздные рейнджеры..
Хайнлайна скорее всего не читал...или очень давно. Тоже фантастика, как я понимаю?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Но,ведь,за своих то жизни отдавали...
Вот об этом я патриотизме, он красной линией идет. Как задумка, идеология.
В книге, которую мы обсуждаем, ничего подобного. Там выживают и борются друг с другом, убивают.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Хайнлайна скорее всего не читал...или очень давно. Тоже фантастика, как я понимаю?
Да..
Но,некоторые ,скажем так,мысли,актуальны сегодня...
Было в ЗР,госслужащими,могли стать только те,кто отдал военной службе много лет..
Потому,что они,этой самой службой,доказали,что интересы их страны,выше их личных интересов..
Может,немного не теми словами,как то так..
А в России?? dntknw_rt_60.gif
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Да.. Но,некоторые ,скажем так,мысли,актуальны сегодня... Было в ЗР,госслужащими,могли стать только те,кто отдал военной службе много лет.. Потому,что они,этой самой службой,доказали,что интересы их страны,выше их личных интересов.. Может,немного не теми словами,как то так.. А в России??
Ага, понятно, ну надо почитать)
Алексей, Россия, Москва, 45 лет
Алексей, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зима , холода, одинокие вечера! Посоветуйте хорошую литературу . Такую, которая согреет одинокое сердце . Благодарю😊
Джек Лондон - «Межзвёздный скиталец» , малоизвестный роман его в РФ, очень впечатлил, ну и классика - Михаил Шолохов - «Тихий Дон».
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Генералы песчаных карьеров..это фильм.. Название книги скорей всего не знаю.. Тоже ведь горой были за каждого..
Книга так же называется
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр