загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Владимирович, Россия, Москва, 62 года
Владимирович, Москва, 62 года.
 
Вот такая ситуация.

Сегодня покупал мясо в маринаде, на развес. Так вот, продавец к мясу положила еще какое то количество маринада. На мой вопрос - Зачем? Ответила, что маринада должно быть 15% от покупки.

В связи с этим вопрос: Права ли продавец докладывая к мясу маринад? Или остатки маринада должны быть включены в цену?

Я ведь беру мясо, зачем мне оплачивать еще и маринад.
Сообщение отредактировал Владимирович, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2023 15:24
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Владимирович, Россия, Москва писал:
Вот такая ситуация. Сегодня покупал мясо в маринаде, на развес. Так вот, продавец к мясу положила еще какое то количество маринада. На мой вопрос - Зачем? Ответила, что маринада должно быть 15% от покупки. В связи с этим вопрос: Права ли продавец докладывая к мясу маринад? Или остатки маринада должны быть включены в цену? Я ведь беру мясо, зачем мне оплачивать еще и маринад.
Нужно сначала взвешивать продукт, а потом можно просить добавить к нему рассол или маринад, я так на рынке всегда покупаю. Ни разу не слышала, чтобы рассол входил в общий вес. Это самодеятельность продавца.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Владимирович, Россия, Москва писал:
Вот такая ситуация. Сегодня покупал мясо в маринаде, на развес. Так вот, продавец к мясу положила еще какое то количество маринада. На мой вопрос - Зачем? Ответила, что маринада должно быть 15% от покупки. В связи с этим вопрос: Права ли продавец докладывая к мясу маринад? Или остатки маринада должны быть включены в цену? Я ведь беру мясо, зачем мне оплачивать еще и маринад.
Если вы пришли знакомиться, то щас вы себе сделали антирекламу
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Владимирович, Россия, Москва писал:
покупал мясо в маринаде
hmm_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Владимирович, Россия, Москва писал:
Вот такая ситуация. Сегодня покупал мясо в маринаде, на развес. Так вот, продавец к мясу положила еще какое то количество маринада. На мой вопрос - Зачем? Ответила, что маринада должно быть 15% от покупки. В связи с этим вопрос: Права ли продавец докладывая к мясу маринад? Или остатки маринада должны быть включены в цену? Я ведь беру мясо, зачем мне оплачивать еще и маринад.
Права) вы берете не обычное мясо) а маринованное. Соответственно в состав маринованного мяса входит маринад и мясо.
Взяли бы кусок обычный и сами мариновали, если не устраивает.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Владимирович, Россия, Москва писал:
Вот такая ситуация. Сегодня покупал мясо в маринаде, на развес. Так вот, продавец к мясу положила еще какое то количество маринада. На мой вопрос - Зачем? Ответила, что маринада должно быть 15% от покупки. В связи с этим вопрос: Права ли продавец докладывая к мясу маринад? Или остатки маринада должны быть включены в цену? Я ведь беру мясо, зачем мне оплачивать еще и маринад.
А где покупали то? В магазинчике частном? Там продавец царь и Бог, может впихнуть Вам что угодно и за любую цену.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не. Не права Мне так квашеную капусту недавно продали. Тоже подлили для веса )
Капуста при закваске даёт сок) он входит в состав квашенной капусты)
Владимирович, Россия, Москва, 62 года
Владимирович, Москва, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если вы пришли знакомиться, то щас вы себе сделали антирекламу
Я полялякать пришел, про это в соседней теме говорят.
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если вы пришли знакомиться, то щас вы себе сделали антирекламу
Тут есть такие лисицы, что для них простак будет за счастье)
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С каких пор хозяйственность - это антиреклама?
Хозяйственный-замаринует сам😁
Экономный-сэкономит молча.
А крохобору вечно чего-то не докладывают, недоливают, недодают и тд.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Нужно сначала взвешивать продукт, а потом можно просить добавить к нему рассол или маринад, я так на рынке всегда покупаю. Ни разу не слышала, чтобы рассол входил в общий вес. Это самодеятельность продавца.
По-разному может быть
Но тут скорее - да, прокатит/непрокатит.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
а разве так мясо продают?в маринаде только в упаковках видела.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А где покупали то? В магазинчике частном? Там продавец царь и Бог, может впихнуть Вам что угодно и за любую цену.
В сети типо по другому? sarcastic_rt_50.gif
Давай трави как в пятёрке продают шашлык счищая лук и маринад rofl_rt_56.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Есть вес брутто и нетто.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
По-разному может быть Но тут скорее - да, прокатит/непрокатит.
То есть картоху можно продавать, досыпая землю, она ж в ней росла? biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Тут есть такие лисицы, что для них простак будет за счастье)
Вы сталкивались? 😁
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы сталкивались? 😁
За это и говорю)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В сети типо по другому? Давай трави как в пятёрке продают шашлык счищая лук и маринад
Там всё упаковано в вакуумную плёнку)) И дата напечатана на этикетке производителя. И вернуть можно без чека и объяснения причины.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тут-то, правда, не доложили. Должен уши развесить, как дурак, и купить?
Вы не уловили суть.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Лапшу на уши людям не вешай.
Купи банку фирменной закатки) посмотри сколько воды сольешь sarcastic_rt_50.gif
Капусту производитель продаёт весом в ведрах. Вода в ней есть и чем дольше стоит тем её больше выделяется. Вес вёдра 10 кг sarcastic_rt_50.gif вместе с рассолом sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
Я так понимаю, цена переплаченная ТС за маринад не более 50 рублей, но тема может вылиться в конфликт.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр