загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Разве чувства располагаются в каких-то местах? Они же внутри людей.
Под местом, я имел ввиду не скамейку....А человека с его жизненным окружением.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы ставите знак равенства между чувствами юных и молодых и переваливших за сорок?
Мы же на ты вроде?
А чем чувства зависят от возраста?
Количество гормонов да, отличается.
А в-остальном, нет разницы никакой.
Если это искренние чувства.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы ставите знак равенства между чувствами юных и молодых и переваливших за сорок?
Если в тебя влюбится женщина, то ты примешь ее чувства? hm_rt_40.png
Предположим, что у нее будет лишний вес и двое мальчиков подростков лет 13-14 со сложным характером?)
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
А Вы?) Тоже папу?
Во первых я , как и вы уже дедушка, во вторых где написано что я ищу(1 апреля не в счёт) biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А чем чувства зависят от возраста? Количество гормонов да, отличается. А в-остальном, нет разницы никакой. Если это искренние чувства.
Зависят тем, что человек получая жизненный опыт, неизбежно корректирует свое восприятие с окружающей действительностью. По простому, он становится циничнее.
Это описанное Куприным любовное переживание юноши, читаю и понимаю как оно далеко от моей реальности...

Много, много раз, таясь от товарищей и особенно от соседей по кровати, становился Александров на колени у своего деревянного шкафчика, осторожно доставал из него дорогую фотографию, освобождал ее от тонкого футляра и папиросной бумаги и, оставаясь в такой неудобной позе, подолгу любовался волшебно милым лицом. Нет, она не красавица, подобная тем блестящим, роскошным женщинам, изображения которых Александров видел на олеографиях Маковского в приложениях к «Ниве» и на картинках в киосках Аванцо и Дациаро на Кузнецком мосту. Но почему каждый раз, когда Александров подолгу глядел на ее портрет, то дыхание его становилось томным, сохли губы и голова слегка кружилась сладко-сладко? Какая тайна обаяния скрывалась в этих тихих глазах под длинными, чуть выгнутыми вверх ресницами, в едва заметном игривом наклоне головы, в губах, так мило сложившихся не то для улыбки, не то для поцелуя?

Рассматривая напряженно фотографию, Александров все ближе и ближе подносил ее к глазам, и по мере этого все увеличивалось изображение, становясь как бы более выпуклым и точно оживая, точно теплея.

Когда же, наконец, его губы и нос почти прикасались к Зининому лицу, выросшему теперь до натуральной величины, то, испытывая сладостный туман во всем теле, Александров жадно хотел поцеловать Зинины губы и не решался, усилием воли не позволял себе.

– Так нельзя делать, – уговаривал он самого себя. – Это – стыдно, это тайное воровство и злой самообман. Так мужчине не надлежит поступать. Ведь она же не может тебе ответить!

И со вздохом усталости прятал карточку в шкаф.


Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2023 11:23
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если в тебя влюбится женщина, то ты примешь ее чувства? Предположим, что у нее будет лишний вес и двое мальчиков подростков лет 13-14 со сложным характером?)
"Примешь чувства" - это "позволишь себя любить"?
Не понятна постановка вопроса.
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Пенс, Россия, Москва писал:
Во первых я , как и вы уже дедушка
Я не дедушка… Ни «уже», ни в перспективе, надеюсь.. Хотя хз как жизнь повернуть может 😁
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
"Примешь чувства" - это "позволишь себя любить"? Не понятна постановка вопроса.
Он понял вопрос.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Зависят тем, что человек получая жизненный опыт, неизбежно корректирует свое восприятие окружающей действительности. По простому, он становится циничнее. Это описанное Куприным любовное переживание юноши, читаю и понимаю как оно далеко от моей реальности... Много, много раз, таясь от товарищей и особенно от соседей по кровати, становился Александров на колени у своего деревянного шкафчика, осторожно доставал из него дорогую фотографию, освобождал ее от тонкого футляра и папиросной бумаги и,
Алексей, вот удивил.
Да ты поэт.
На такие чувства, описанные Куприным, и не каждый юноша способен.
Вообще нет связи между возрастом и сутью человека.
Душа не стареет, да, мозг обрабатывает опыт жизни.
Но, не лишает человека возможности чувствовать.
"Продлись, продлись очарованье".
Прекрасный советский фильм на эту тему.
Там влюбившегося деда прекрасно поняла его юная внучка, а дочь довела до инфаркта своим неверием в искренность избранницы деда.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Я не дедушка… Ни «уже», ни в перспективе, надеюсь.. Хотя хз как жизнь повернуть может 😁
lollol_rt_46.png
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
Алла, Россия, Москва писала:
Готовы поспорить?
А о чем спорить, за 6 лет два раза переходил на длительные отношения.
Если цель познакомится, общаться и сближаться, то достаточно до 3-6мес. Конечно при таких же установках избранника.
А теперь старческое😂,,,в 17м году все произошло быстро. Сейчас большинство в ежовой шубе.😂
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вообще нет связи между возрастом и сутью человека.
Не соглашусь.
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Я не дедушка…
Извините, я не думал , что надо было уточнять гендорное название пожилого человека, 😁
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Зависят тем, что человек получая жизненный опыт, неизбежно корректирует свое восприятие с окружающей действительностью. По простому, он становится циничнее. Это описанное Куприным любовное переживание юноши, читаю и понимаю как оно далеко от моей реальности... Много, много раз, таясь от товарищей и особенно от соседей по кровати, становился Александров на колени у своего деревянного шкафчика, осторожно доставал из него дорогую фотографию, освобождал ее от тонкого футляра и папиросной бумаги
Ну ты даёшь)
Это же описана обычная влюбленность. Когда крышу сносит. Проходит такое обычно через какое то время
Ты забыл уже просто. Влюбись и все так же будет
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Алексей, вот удивил. Да ты поэт. На такие чувства, описанные Куприным, и не каждый юноша способен. Вообще нет связи между возрастом и сутью человека. Душа не стареет, да, мозг обрабатывает опыт жизни. Но, не лишает человека возможности чувствовать. "Продлись, продлись очарованье". Прекрасный советский фильм на эту тему. Там влюбившегося деда прекрасно поняла его юная внучка, а дочь довела до инфаркта своим неверием в искренность избранницы деда.
У меня ребенок( 16 лет) говорит с кем то по английски по интернету. Я слышу. Каждый вечер где то в 5 начинает.
Дочь подсказала, что у него девушка какая то появилась из другого города. Учит с ним английский. Виртуалит короче мальчишечка, подрос))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
У меня ребенок( 16 лет) говорит с кем то по английски по интернету. Я слышу. Каждый вечер где то в 5 начинает. Дочь подсказала, что у него девушка какая то появилась из другого города. Учит с ним английский. Виртуалит короче мальчишечка, подрос))
Круто!
И общение с противоположным полом.
И обучение языку.
Молодец сынуля твой!
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Круто! И общение с противоположным полом. И обучение языку. Молодец сынуля твой!
Ну girl-haha_rt_70.gif лишь бы чему плохому не научила мальчонку)
Я к тому что горы свернуть можно когда влюблен, не то что английский, который ему нафиг раньше нужен был wink_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну лишь бы чему плохому не научила мальчонку) Я к тому что горы свернуть можно когда влюблен, не то что английский, который ему нафиг раньше нужен был
О, будущая свекровь включилась.
Да, по-английски научит плохому, а ты небось и не поймешь biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
О, будущая свекровь включилась. Да, по-английски научит плохому, а ты небось и не поймешь
Переводчик уже скачала (на всякий случай) sarcastic_rt_50.gif
Наблюдать просто приятно за влюбленным человеком)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр