загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Штукатурка. ЦементнаЯ или гипсовая??
Страницы:
1
2
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Всем здравствуйте !)
У меня ремонт ,с проводкой порешали , стены штукатурить надо в комнатах.мастера предлагают гипсовую смесь . Соглашаться ? Или цементная лучше ?
Спасибо за ответы )))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Всем здравствуйте !) У меня ремонт ,с проводкой порешали , стены штукатурить надо в комнатах.мастера предлагают гипсовую смесь . Соглашаться ? Или цементная лучше ? Спасибо за ответы )))
Правильно предлагают гипсовую.
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Всем здравствуйте !) У меня ремонт ,с проводкой порешали , стены штукатурить надо в комнатах.мастера предлагают гипсовую смесь . Соглашаться ? Или цементная лучше ? Спасибо за ответы )))
С гипсовой работать проще. А так зависит от слоя штукатурки. Если до 2-3 см. То лучше гипсовую. Если толще, то делать сетку и тогда цементную.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Всем здравствуйте !) У меня ремонт ,с проводкой порешали , стены штукатурить надо в комнатах.мастера предлагают гипсовую смесь . Соглашаться ? Или цементная лучше ? Спасибо за ответы )))
Много нюансов...в ванной однозначно цементная.
Квартире в комнатах можно без проблем гипсовую. Если бы это был бы частный дом-то внешние стены однозначно цементная штукатурка .
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Всем здравствуйте !) У меня ремонт ,с проводкой порешали , стены штукатурить надо в комнатах.мастера предлагают гипсовую смесь . Соглашаться ? Или цементная лучше ? Спасибо за ответы )))
Гипсовую
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Всем здравствуйте !) У меня ремонт ,с проводкой порешали , стены штукатурить надо в комнатах.мастера предлагают гипсовую смесь . Соглашаться ? Или цементная лучше ? Спасибо за ответы )))
В комнатах гипс.Санузел и кухня цемент конечно.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Всем здравствуйте !) У меня ремонт ,с проводкой порешали , стены штукатурить надо в комнатах.мастера предлагают гипсовую смесь . Соглашаться ? Или цементная лучше ? Спасибо за ответы )))
Всё цементом уделай
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Всем здравствуйте !) У меня ремонт ,с проводкой порешали , стены штукатурить надо в комнатах.мастера предлагают гипсовую смесь . Соглашаться ? Или цементная лучше ? Спасибо за ответы )))
Цементно-известковую....!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Всем здравствуйте !) У меня ремонт ,с проводкой порешали , стены штукатурить надо в комнатах.мастера предлагают гипсовую смесь . Соглашаться ? Или цементная лучше ? Спасибо за ответы )))
Если в помещении высокая влажность, то цементную, в остальных случаях гипсовую.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Всё цементом уделай
Вова специалист ремонта. ac40_rt_94.gif
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров, 54 года
Игорь Ильинский, Дмитров, 54 года.
 
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
С гипсовой работать проще. А так зависит от слоя штукатурки. Если до 2-3 см. То лучше гипсовую. Если толще, то делать сетку и тогда цементную.
Это совет от Григория Остера?
Лучше промолчать!
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Спасибо за ответы )))
Гипсовая слегка регулирует влажность воздуха в помещении. Излишнюю влагу из воздуха впитывает, в когда сухо - отдаёт обратно. Таким образом, стены, как говорится, дышат.
Цементная на это не способна. Однако это не касается санузлов. Там у нас, как правило, стены из плитки. Все плиточные клеи на цементной основе, они лучше дружат с цементной штукатуркой. Вообще подвалы и мокрые зоны принято штукатурить цементом.
В гипсовую стену легко забить гвоздик для картины, в цементную нет.
Ну и да, гипсовая легче цементной по масе. Без сетки можно накидывать более толстый слой.
Если сама стена гипсовая, внутренние перегородки сейчас из газоблока, гипсовых плит, то гипс + гипс однозначно!
Если нужно накидать толстый слой, 2 и более см, то дам совет по экономии времени и денег. Найдите на мусорке возле новостройки гипсокартон. И наклеивайте на стену кусками, слоями. Высыхает очень быстро, экономия материала многократная.
Сообщение отредактировал Всадник с головой, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2023 22:23
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
еще дранку и навоз не упомянули
если с гидроизоляцией и вентиляцией проблем нет, то гипсовая и в ванной будет нормально себя чувствовать
современные смеси, при соблюдении технологии, легко дают слой в 5см и без сеток и прочего анахраизма
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
сергей, Россия, Москва писал:
еще дранку и навоз не упомянули если с гидроизоляцией и вентиляцией проблем нет, то гипсовая и в ванной будет нормально себя чувствовать современные смеси, при соблюдении технологии, легко дают слой в 5см и без сеток и прочего анахраизма
Давайте не будем писать то о чем не знаем?)
Нахрена там гипс.. Во первых он дороже.. Потом гидроизоляцию?) всё это хрень, чушь, потраченные впустую деньги. Условно говоря если наполнить ванную комнату до потолка водой, дать постоять сутки, потом спустить воду.. Так вот вся плитка осыпется на пол с гипсовых стен.. А на це м ентной станет крепче только)
Вы бы не писали хрень, а. Просто я сталкиваюсь почти каждый день по работе.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Самое неблагодарное это давать советы)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Всем здравствуйте !) У меня ремонт ,с проводкой порешали , стены штукатурить надо в комнатах.мастера предлагают гипсовую смесь . Соглашаться ? Или цементная лучше ? Спасибо за ответы )))
Если в ванной стены завалены на 5-8 см... И такое бывает.. То можно и гипсокартон приклеить, но не уменьшая объём комнаты. То есть если стена завалена на 6 см.. То где влазит гипсокартон приклеить, а остаток стены заштукатурить тем же гипсом.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Цементно-известковую....!
Исходя из чего ?
Сейчас старый ремонт , везде цементная .где то отслоилась , + следы от штроб .
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
В комнатах гипс.Санузел и кухня цемент конечно.
((в кухню уже гипс накидали..
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Давайте не будем писать то о чем не знаем?) Нахрена там гипс.. Во первых он дороже.. Потом гидроизоляцию?) всё это хрень, чушь, потраченные впустую деньги. Условно говоря если наполнить ванную комнату до потолка водой, дать постоять сутки, потом спустить воду.. Так вот вся плитка осыпется на пол с гипсовых стен.. А на це м ентной станет крепче только) Вы бы не писали хрень, а. Просто я сталкиваюсь почти каждый день по работе.
Какой фирмы гипс брать , без неоправданных переплат??
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Давайте не будем писать то о чем не знаем?) Нахрена там гипс.. Во первых он дороже.. Потом гидроизоляцию?) всё это хрень, чушь, потраченные впустую деньги. Условно говоря если наполнить ванную комнату до потолка водой, дать постоять сутки, потом спустить воду.. Так вот вся плитка осыпется на пол с гипсовых стен.. А на це м ентной станет крепче только) Вы бы не писали хрень, а. Просто я сталкиваюсь почти каждый день по работе.
ага, ток эта хрень в СП прописана, и ни одна вменяемая контора проект без нее не подпишет, а приеика заставит переделывать, молчу уже о риске судебного иска, так себе перспектива платить за криворукого сантехника
я тоже частенько сталкиваюсь, и там где стены подготовлены были хорошо плитка сбивается с "мясом’, а где нет, да, сходит рядами

зы. а гипсокартон клеить и закидывать гипсом религия позволяет? не осыреет? а как же заполненная до потолка ванна?

но да, советы это неблагодарное))
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Какой фирмы гипс брать , без неоправданных переплат??
извините, у вас реально мастера будут работать тем, чем Вы им скажете?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр