загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Мужчины, живущие рядом, помогите пожалуйста
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Дорогие мужчины, спасибо, что научили как подключать вентилятор, но я всё равно ничего не поняла. У меня новый вопрос 🤣 У кого есть строительный фен? Мне надо нагреть одну пластассовую штучку, чтобы вставить в нее другую. Готова сама приехать(если несильно далеко), чтобы Вы мне сделали как я хочу)))
http://service-istra.ru/
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Задача из разряда что тяжелее кг ваты или кг камней Кстати, ну и чё? На пару км длиннее становится, вокзал проскакивают поди?
Павел уже ответил, что металл при нагреве расширяется, значит летом железная дорога длиннее примерно на 300 метров.

И вообще тела расширяются при нагреве, а при холоде сжимаются, исключение вода, она на холоде расширяется, при тепле сжимается.
Про воду с банкой, не было написано сколько воды в банке, так как если есть место процентов 15, то ничего не треснет.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Павел уже ответил, что металл при нагреве расширяется, значит летом железная дорога длиннее примерно на 300 метров. И вообще тела расширяются при нагреве, а при холоде сжимаются, исключение вода, она на холоде расширяется, при тепле сжимается. Про воду с банкой, не было написано сколько воды в банке, так как если есть место процентов 15, то ничего не треснет.
Я сейчас погуглила ответ, почему то мимо меня прошло.
Рельсы не примыкают плотно друг к другу, есть зазоры, как раз для расширения металла в жаркое время.
Не длиннее она по факту. Длина каждой рельсы чуть длиннее, но не всей ветки ж/д
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
И вообще тела расширяются при нагреве, а при холоде сжимаются, исключение вода, она на холоде расширяется, при тепле сжимается. Про воду с банкой, не было написано сколько воды в банке, так как если есть место процентов 15, то ничего не треснет
Так все же треснет если налита до горлышка и плотно закрыта?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы бы хоть так нешутили... Второй застрелился!))
Я рада. Естественный отбор
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Павел уже ответил, что металл при нагреве расширяется, значит летом железная дорога длиннее примерно на 300 метров. И вообще тела расширяются при нагреве, а при холоде сжимаются, исключение вода, она на холоде расширяется, при тепле сжимается. Про воду с банкой, не было написано сколько воды в банке, так как если есть место процентов 15, то ничего не треснет.
Вода не на холоде расширяется. А при переходе из жидкого состояния в твёрдое. То есть литр воды при замерзании превращается в 1.1 л льда примерно.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 11.06.2023 12:50
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Так все же треснет если налита до горлышка и плотно закрыта?
Надо просто провести эксперимент, налить доверху, закрыть плотно и поставить в морозилку) Из школы вода должна просто выдавить крышку.
Сколько раз в машине зимой оставалась вода в бутылках и замерзала, но ни разу не треснуло ничего..хотя пластик сжимается, а вода расширяется.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вода не на холоде расширяется. А при переходе из жидкого состояния в твёрдое. То есть литр воды при замерзании превращается в 1.1 л льда примерно.
Да тут у некоторых спор ради спора, смотрю wink_rt_40.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну закрытая стеклянная банка с водой треснет же?
ну если вспомнить, что вода находясь в одном агрегатном состоянии и не изменяющая практически k объемного расширения, переходит в ДРУГОЕ состояние....
налейте кастрюлю воды до краев и нагрейте хотя бы на 70 градусов - увидите как вода начнет выливаться...
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Надо просто провести эксперимент, налить доверху, закрыть плотно и поставить в морозилку) Из школы вода должна просто выдавить крышку. Сколько раз в машине зимой оставалась вода в бутылках и замерзала, но ни разу не треснуло ничего..хотя пластик сжимается, а вода расширяется.
Ну так проведите эксперимент. Написала по русски черным по белому: вода при заморозке расширяется. Нет, надо спорить wink_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
ну если вспомнить, что вода находясь в одном агрегатном состоянии и не изменяющая практически k объемного расширения, переходит в ДРУГОЕ состояние.... налейте кастрюлю воды до краев и нагрейте хотя бы на 70 градусов - увидите как вода начнет выливаться...
Конкретно была фраза про замерзание воды. Хотя Вы же уже застрелились sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
И вообще тела расширяются при нагреве, а при холоде сжимаются, исключение вода, она на холоде расширяется, при тепле сжимается.
очень специфичное исключение вода "сжимается", как вы говорите, в диапазоне температур от 0 до +3,984 °С
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
холодно будет, если замороженную засовывать ))
Пластмаске все равно ж
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Надо просто провести эксперимент, налить доверху, закрыть плотно и поставить в морозилку) Из школы вода должна просто выдавить крышку. Сколько раз в машине зимой оставалась вода в бутылках и замерзала, но ни разу не треснуло ничего..хотя пластик сжимается, а вода расширяется.
Это потому что не до краев налита вода. А попробуйте залить целиком, да крышечку покрепче приладить grin-ast_rt_40.gif
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это потому что не до краев налита вода. А попробуйте залить целиком, да крышечку покрепче приладить
В банке не оставляли, в бутылке оставляли, забывали вернее, ничего не было, только лёд не попить)
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
http://service-istra.ru/
Я в прошлом году хотела у них взять в аренду штроборез 🤣 после чего вообще боюсь даже мимо их заведения проезжать.
Позвонила им заранее в пятницу, что приеду в субботу утром за штроборезом, чтобы подготовили его. Приезжаю неготов. Мастер говорит: сейчас соберу его и через пару часов позвоню, приедете заберёте. Ок. Звонит в обед, приезжай забирай. Приезжаю, снова не готов еще. Простояла прождала ПОЛТОРА ЧАСА. Всё это время с самого утра за происходящим наблюдал владелец данного заведения, тут он не выдержал заорал на меня цитирую: "Девушка, уезжайте отсюда, приедете в другой раз, сейчас я этого придурка буду еб....ть" 😨
🤣🤣🤣
Больше я туда ни за какие коврижки не поеду
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Ля ля.... есть Ля ля...
Лично Вы, со мной еще на что-то рассчитывали? Очень интересно. Ну ка поведайте, что между нами может быть кроме ля-ля?🤣🤣🤣
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 11.06.2023 13:18
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
В банке не оставляли, в бутылке оставляли, забывали вернее, ничего не было, только лёд не попить)
У меня бутылка треснула, но заметила это после оттаивания. blink_rt_40.gif
Может, изначально дефект был? Правда, пластмасса крепкая. Скорее крышку сорвет
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.06.2023 13:08
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Точно так и есть!
Ага, я такая. 🤣🤣🤣 Извините, что не оправдала Ваших ожиданий и способна только на ля-ля
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну так проведите эксперимент. Написала по русски черным по белому: вода при заморозке расширяется. Нет, надо спорить
Я отвечала на комментарий про банку, треснет или нет!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр