загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ну что. Ягодный сезон стартовал успешно!
Страницы:
1
2
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Спасибо Вам за тёплые и душевные поздравления! С вами я начала день год, а как начнёшь, так и покатится.
Утро пошло не по плану и плавно переместилось на обед ))) вместо завтрака в любимом круассане в Светлогорске - обед. Любимый официант не вышел на работу … но это всё мелочи жизни.
До моря так и не дошла и, соотвественно, не купалась. Хотя … я ж гуляла там ночью в тумане !
А далее … как нормальные люди отмечают день рождения ?
Я к ним явно не отношусь.
Нет, в списке был и ресторан и фотосессия во всех наркоманских полях ( спасибо терпеливому фотографу за новую аву), а кроме этого….
Музей мусора в Зеленограде (замена музею кукол, там парковка оказалась не возможна, Зелик забит); детям понравится, тем более, что там есть зеркальный лабиринт;
Травяной замок (Шаакен, 13 век, принадлежал тевтонскому ордену, развалины ) с его подвалами , где выставлены орудия пыток, милой сыроварней в стенах старой конюшни и шоколадной фабрикой.
Шоколад рекомендую !! Утверждают , что блюдут госты СССР. Реально вкусно за счёт различных сублимированных ягод.
И .. да ! К сумеркам мы-таки добрались до психиатрической больницы Алленберг в посёлке Знаменск. Нормальный выбор для день рождения )) вам психов ещё не подвозили ? )))
Сейчас это заброшка, но масштабы потрясают до сих пор. Построена она за 4 года ориентировочно в 1850-х годах. Примерно тогда же, когда форты Кенигсберга. Первые 59 пациентов были приняты в 1952. За 20 лет она обросла корпусами, а к 1900 количество пациентов достигло 1000.
В 1940-м, когда было принято решение разместить там нацисткий батальон СС, пациентов было уже 1400…. Вот такая вот была провинциальная больничка. Со своей кирхой, между прочим. Людей со странностями местные называли людьми из алленберга. Ну или так… просто в качестве обзывательств, взамен обычного дурака. Типа тонкий троллинг.
С апреля 1945 года там размещались уже советские войска. Сначала танковый батальон, потом ПВО, судя по сохранившимся надписям. Больничка отлично переоборудовалась в казармы - тот же стиль. Длинные коридоры и раздельные комнаты, санузел без душа . На территории был так же свой огромный спортзал, детский сад, кинозал и другие необходимые службы. Всё в старых стенах больнички. Из достроек видны только небольшие хоз постройки из белого кирпича. Последние 10 лет территория опустела и разграблена…. Воинские части расформированы и выведены…
Что впечатляет ? Толстенные стены корпусов, эркерные сводчатые окна на верхних этажах, деревянные лестницы, которые не только не шатаются , они даже не скрипят, несмотря на свой солидный возраст! Кое-где видны остатки клинкерного кирпича, которым, видимо, была выложена мостовая. Напольная плитка в зданиях толстенная - около 2 см толщиной. В кирхе сохранились осколки витражей. Мы залезли на самый верх по крутой деревянной лестнице. Перил нет, но в целом не страшно. Ступени крепкие и целые , просто узкие . Сверху открывается обзор на всю территорию , крыши и аистиное гнездо. В общем, норм. Собакена только тащить было не удобно и платье в пол мешалось. Пришлось подоткнуть на манер прачки )))) всё в соотвествии с духом архитектурного комплекса. Но психи там были и покруче. 2-х и 4-х летних детей наверх затащили. Живописно они вниз спускались … мы их как раз ловили внизу.
Собака - моя девочка. Бодро бегала по этажам , что-то ее там сильно привлекло.
Точно не миллион Граффити.
Которые исчезнут гораздо быстрее , чем на века построенная больница.

Ну что. Ягодный сезон стартовал успешно!

Ну что. Ягодный сезон стартовал успешно!

Ну что. Ягодный сезон стартовал успешно!

Ну что. Ягодный сезон стартовал успешно!

Ну что. Ягодный сезон стартовал успешно!

Ну что. Ягодный сезон стартовал успешно!

Ну что. Ягодный сезон стартовал успешно!

Ну что. Ягодный сезон стартовал успешно!

Ну что. Ягодный сезон стартовал успешно!

Ну что. Ягодный сезон стартовал успешно!

Ну что. Ягодный сезон стартовал успешно!

Ну что. Ягодный сезон стартовал успешно!

Ну что. Ягодный сезон стартовал успешно!

Ну что. Ягодный сезон стартовал успешно!

Ну что. Ягодный сезон стартовал успешно!
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2023 03:24
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ужин тоже случился наоборот… сначала торт и задувание свечей, потом ребрышки в гранатовом соусе … мням. Вкусно есть в 2 ночи girl-haha_rt_70.gif

Всем доброго утра!! И шикарного дня!




Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ужин тоже случился наоборот… сначала торт и задувание свечей, потом ребрышки в гранатовом соусе … мням. Вкусно есть в 2 ночи Всем доброго утра!! И шикарного дня!
Еще раз поздравляю с днем рождения!
И спасибо за интересный отчет))))
/ сам бы в оном Аленберге никогда не побывал
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ужин тоже случился наоборот… сначала торт и задувание свечей, потом ребрышки в гранатовом соусе … мням. Вкусно есть в 2 ночи Всем доброго утра!! И шикарного дня!
На решетке ребрышки?
Кто жарил? А рецепт маринада можно?
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Спасибо Вам за тёплые и душевные поздравления! С вами я начала день год, а как начнёшь, так и покатится. Утро пошло не по плану и плавно переместилось на обед ))) вместо завтрака в любимом круассане в Светлогорске - обед. Любимый официант не вышел на работу … но это всё мелочи жизни. До моря так и не дошла и, соотвественно, не купалась. Хотя … я ж гуляла там ночью в тумане ! А далее … как нормальные люди отмечают день рождения ? Я к ним явно не отношусь. Нет, в списке был и ресторан и
Не не, теперь ты будешь не просто Юлька-непоседа, но и красотулька) Классный обзор clapping_rt_80.gif
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Аватарка супер! Волосы у тебя классные, аккуратнее будь у парикмахера, борись за каждый сантиметр smile_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Спасибо Вам за тёплые и душевные поздравления! С вами я начала день год, а как начнёшь, так и покатится. Утро пошло не по плану и плавно переместилось на обед ))) вместо завтрака в любимом круассане в Светлогорске - обед. Любимый официант не вышел на работу … но это всё мелочи жизни. До моря так и не дошла и, соотвественно, не купалась. Хотя … я ж гуляла там ночью в тумане ! А далее … как нормальные люди отмечают день рождения ? Я к ним явно не отношусь. Нет, в списке был и ресторан и
Вот это местечко, там только фильмы ужасов снимать, мороз по коже, только от фоток.
blink_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Спасибо Вам за тёплые и душевные поздравления! С вами я начала день год, а как начнёшь, так и покатится. Утро пошло не по плану и плавно переместилось на обед ))) вместо завтрака в любимом круассане в Светлогорске - обед. Любимый официант не вышел на работу … но это всё мелочи жизни. До моря так и не дошла и, соотвественно, не купалась. Хотя … я ж гуляла там ночью в тумане ! А далее … как нормальные люди отмечают день рождения ? Я к ним явно не отношусь. Нет, в списке был и ресторан и
Руины какие-то на фото. Там где то на фото куски труб от батарей виднелись. Можно было бы сдать
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
А где такие волшебные маковые поля?
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот это местечко, там только фильмы ужасов снимать, мороз по коже, только от фоток.
Жуткое местечко, да. Прямо ощущаешь сколько боли, криков и стонов там впитали стены( Лучше бы конечно какой нибудь замок Юля посетила со спальнями с балдахинами и гостиными залами)
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Руины какие-то на фото. Там где то на фото куски труб от батарей виднелись. Можно было бы сдать
Ты видел какие там рисунки? Все что можно было оторвать уже эти товарищи вынесли wink_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Для Янтаринка, Россия, Москва:

Юля, сейчас глянула что там ещё интересное. Дом сказок Гофмана https://otzovik.com/review_8256238.html
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Юля, сейчас глянула что там ещё интересное. Дом сказок Гофмана https://otzovik.com/review_8256238.html
Да, Наташ. Была там и не раз. Я ж тут часто бываю, поэтому посещаю уже либо новые места, либо туда, куда в первый раз не поедешь. Поэтому … терпите ))))
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ты видел какие там рисунки? Все что можно было оторвать уже эти товарищи вынесли
Не-не. Много ещё проводов и железа…
Честно говоря… оч жалко. Восстановить уже сложно.
Денег много надо будет. А так монументально было построено …
Когда-то это был город, районный центр. Но сильно пострадал во время ВОВ, его даже восстанавливать не стали, перевезли администрацию в гвардейск. А вот больница не пострадала почти … тогда
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Руины какие-то на фото. Там где то на фото куски труб от батарей виднелись. Можно было бы сдать
Так местные и делают. Они же и разграбили
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот это местечко, там только фильмы ужасов снимать, мороз по коже, только от фоток.
Очень Тихое и спокойное место rofl_rt_56.gif
Туристов а-ля я достаточно много было. Человек 10 по территории гуляли. Но! Говорят, привидения там есть ))) психушка все-таки ))) да и СС стояли …
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Спасибо Вам за тёплые и душевные поздравления! С вами я начала день год, а как начнёшь, так и покатится. Утро пошло не по плану и плавно переместилось на обед ))) вместо завтрака в любимом круассане в Светлогорске - обед. Любимый официант не вышел на работу … но это всё мелочи жизни. До моря так и не дошла и, соотвественно, не купалась. Хотя … я ж гуляла там ночью в тумане ! А далее … как нормальные люди отмечают день рождения ? Я к ним явно не отношусь. Нет, в списке был и ресторан и
А ягоды то где? umnik2_rt_46.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Аватарка супер! Волосы у тебя классные, аккуратнее будь у парикмахера, борись за каждый сантиметр
А ты думаешь, чего я разошлась с парикмахером ))) минус лишних 10 см перечеркнули 15 лет дружбы.
Когда-то было минус 30, потому что у девочки были руки короткие…. Я ее чуть не убила.
Но, если честно, я думала чуть покороче сделать girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр