загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники ГлобалЛаб – успешное будущее для каждого ребенка!
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
ГлобалЛаб - это сообщество детей, их родителей и учителей из разных стран. Мы считаем, что качественное образование должно быть доступно всем, вне зависимости от места жительства и материального достатка семьи. Чтобы начать работу на ГлобалЛаб, нужно пройти бесплатную процедуру регистрации. И тут у нас есть приятный сюрприз smile_rt_40.png Зарегистрировавшись на ГлобалЛаб в июле, вы получите сертификат на 200 рублей от сети книжных магазинов «Читай-город». Неплохая возможность закупить канцтовары со скидкой перед началом учебного года!

Наши пользователи ставят перед собой необычные задачи. Например, в проекте – «Сдай батарейку – спаси планету» - ребята обсуждают проблему грамотной утилизации опасных бытовых отходов, способы создать пункт приема батареек у себя в подъезде, классе или кружке и составляют карту уже существующих подобных пунктов.

ГлобалЛаб – успешное будущее для каждого ребенка!


Очень важным вопросом мы задались, познакомившись с литературной площадкой «Территория познания»: кому и чему доверяют наши дети? Доверие – самая важная составляющая нашего отношения к людям и миру. Понять, каково наше мировосприятие в целом, невозможно без понимания, чему и кому мы доверяем.

Почему мы доверяем близким, друзьям и членам семьи, объяснить просто: это люди, которых мы знаем, чей характер уже изучили. Но одно дело – разобраться, стоит ли доверять тому или иному человеку (хотя и в такой ситуации есть шанс ошибиться), и совсем другое – выяснить для себя, можно ли доверять книге, интернет-ресурсу, журнальной статье.
А однажды дети решили выяснить, как выглядит обычный завтрак школьника в будние дни и в выходные. Так появился проект «Завтрак съешь сам…», участники которого описали свое меню в дни учебы и отдыха. Выяснилось, что фавориты утреннего стола – каши, сэндвичи и йогурты. Но при этом завтрак в будние дни отличается от меню в выходные более чем у 67% участников проекта.

ГлобалЛаб – успешное будущее для каждого ребенка!


Проекты на ГлобалЛаб создаются не только нашей редакцией, детьми, родителями и учителями. Подключают к своей работе юных исследователей и различные фирмы. Вот, например, издательство «Самокат» создало проект «Сказки Андерсона в SMS-ках». Можете уместить пересказ одного из произведений великого сказочника в 140 символов? Участники ГлобалЛаб могут и вас научат.

Примеры исследовательских задач можно приводить бесконечно: добавить имя любимого питомца в базу зоонимов, поиграть с генератором случайных чисел, измерить громкость криков на детской площадке за окном… В настоящее время на сайте уже около 500 проектов, и у каждого пользователя есть возможность создать собственный, к которому подключатся ребята из разных регионов. Поэтому на ГлобалЛаб рады детям всех возрастов и с любыми интересами. У нас не скучно ни физикам, ни лирикам.

Кроме того, по итогам работы на ГлобалЛаб участники получают дипломы и сертификаты. Это особенно полезно, если у вас в школе принято собирать портфолио по итогам внеурочной деятельности в течение года.

www.globallab.org

*** опубликовано на правах рекламы ***
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Здорово! Спасибо) Дома присоединюсь))))
АЛЁНА, Россия, Нижние Серги, 33 года
АЛЁНА, Нижние Серги, 33 года.
 
обязательно присоединюсь!!!
Анастасия, Россия, Томск, 46 лет
Анастасия, Томск, 46 лет.
 
спасибо, обязательно будем с вами!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр