загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Я - не "Воланд", я просто пассивный наблюдатель.
Страницы:
1
2
3
His Monstrosity, Словакия, Братислава, 56 лет
His Monstrosity, Словакия, Братислава, 56 лет.
 
Когда упоминают Воланда из романа "Мастер и Маргарита" в контексте сравнения с каким-то человеком, обычно имеется в виду аналогия или сходство с характерными чертами или поведением Воланда. Воланд - это загадочный и многогранный персонаж, представляющий собой дьявола или демона в романе Михаила Булгакова.

Воланд обладает чрезвычайными способностями и магическими возможностями, и он приходит в Москву, чтобы провести своеобразную "спектакуль" и исполнить желания некоторых персонажей. Он является символом силы, искушения и возмездия, а также выступает в книге в качестве провокатора, раскрывающего человеческие слабости и недостатки.

Когда человек сравнивается с Воландом, это может означать, что его характер, поступки или поведение ассоциируются с некоторыми чертами Воланда. Например, такое сравнение может указывать на человека, обладающего загадочностью, проницательностью или умением манипулировать событиями и людьми. Это может также отражать амбиции, чрезмерную властность или склонность к исполнению собственных желаний в ущерб другим.

Однако следует помнить, что сравнение с Воландом может быть метафорой или литературным приемом, и не обязательно подразумевает, что человек действительно обладает сверхъестественными способностями или злым характером. Это всего лишь образное выражение, которое помогает передать определенную идею или эмоциональный оттенок.

Но моя "тема" - "сторонний наблюдатель за жизнью на Земле" (за другой наблюдать не имею возможности sad_rt_40.png )

Я - не "Воланд", я просто пассивный наблюдатель, как биолог. Просто не осталось много других интересов. Не бойтесь, не закрывайте мои темы, мне нужно немного покопаться и я опять надолго уйду. Спорьте, ругайте, даже скандальте - обид не будет. Обещаю постараться принести некую пользу и сайту, и некоторым из вас.

Спасибо!


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Честный, Россия, Москва, 38 лет
Честный, Москва, 38 лет.
Женат
 
И о какой пользе идет речь? Или очередное бла бла бла)))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
His Monstrosity, Словакия, Братислава писал:
Когда упоминают Воланда из романа "Мастер и Маргарита" в контексте сравнения с каким-то человеком, обычно имеется в виду аналогия или сходство с характерными чертами или поведением Воланда. Воланд - это загадочный и многогранный персонаж, представляющий собой дьявола или демона в романе Михаила Булгакова. Воланд обладает чрезвычайными способностями и магическими возможностями, и он приходит в Москву, чтобы провести своеобразную "спектакуль" и исполнить желания некоторых пе
1 абзац последнее предложение вода
3 весь хрень и 4 тоже
Можно было короче из них мысль сложить из 1 предложения
Было бы лучше - сразу все выхватил глазом
А не эта исповедь 60% лишнего
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
His Monstrosity, Словакия, Братислава писал:
Я - не "Воланд", я просто пассивный наблюдатель.
Я образно тогда написала. Не преувеличивайте. Скорее вы мне напоминание Свиту Воланда на самом деле.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
His Monstrosity, Словакия, Братислава писал:
Когда упоминают Воланда из романа "Мастер и Маргарита" в контексте сравнения с каким-то человеком, обычно имеется в виду аналогия или сходство с характерными чертами или поведением Воланда. Воланд - это загадочный и многогранный персонаж, представляющий собой дьявола или демона в романе Михаила Булгакова. Воланд обладает чрезвычайными способностями и магическими возможностями, и он приходит в Москву, чтобы провести своеобразную "спектакуль" и исполнить желания некоторых пе
ничего не поняла))) rolleyes_rt_40.gif
Честный, Россия, Москва, 38 лет
Честный, Москва, 38 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Москва писала:
ничего не поняла)))
И не стоит даже начинать )
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Честный, Россия, Москва писал:
И не стоит даже начинать )
думаешь?))
His Monstrosity, Словакия, Братислава, 56 лет
His Monstrosity, Словакия, Братислава, 56 лет.
 
Честный, Россия, Москва писал:
И о какой пользе идет речь? Или очередное бла бла бла)))
1. Провокации на сайте привлекают внимание к сайту и ... рекламе на нём. Выгода для Леонида и его проекта.
2. Ну, любезный, уж какие-то советы из личного опыта ЛЮБОЙ человек может дать. wink_rt_40.png
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
His Monstrosity, Словакия, Братислава писал:
Когда упоминают Воланда из романа "Мастер и Маргарита" в контексте сравнения с каким-то человеком, обычно имеется в виду аналогия или сходство с характерными чертами или поведением Воланда. Воланд - это загадочный и многогранный персонаж, представляющий собой дьявола или демона в романе Михаила Булгакова. Воланд обладает чрезвычайными способностями и магическими возможностями, и он приходит в Москву, чтобы провести своеобразную "спектакуль" и исполнить желания некоторых пе
Подскажите, Вам не хватает внимания, в том числе от жены? hm_rt_40.png
Эдакий наблюдатель за террариумом,какой-то громкий, не проще наблюдать молча, извлекая для себя неведомые поведения социума,хотя очень предсказуемые dntknw_rt_60.gif
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
His Monstrosity, Словакия, Братислава писал:
Когда человек сравнивается с Воландом, это может означать, что его характер, поступки или поведение ассоциируются с некоторыми чертами Воланда. Например, такое сравнение может указывать на человека, обладающего загадочностью, проницательностью или умением манипулировать событиями и людьми. Это может также отражать амбиции, чрезмерную властность или склонность к исполнению собственных желаний в ущерб другим.
Пассивный наблюдатель говорите? Опыты на людях ставите?
Это до 10 лет соломинку вставляли дети в лягушку и смотрели, что с ней происходит. Отрывали крылышки пчелкам и отпускали. А после 10 приходит осознание как можно и как нельзя. Почитайте Маяковского "Что такое хорошо.... "
Где вы были с 10 лет, что всё пропустили???
His Monstrosity, Словакия, Братислава, 56 лет
His Monstrosity, Словакия, Братислава, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
думаешь?))
flood_rt_100.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Честный, Россия, Москва писал:
И о какой пользе идет речь? Или очередное бла бла бла)))
О научной, видимо. Наблюдает он. За жизнью насекомых.
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
His Monstrosity, Словакия, Братислава писал:
Когда упоминают Воланда из романа "Мастер и Маргарита" в контексте сравнения с каким-то человеком, обычно имеется в виду аналогия или сходство с характерными чертами или поведением Воланда. Воланд - это загадочный и многогранный персонаж, представляющий собой дьявола или демона в романе Михаила Булгакова. Воланд обладает чрезвычайными способностями и магическими возможностями, и он приходит в Москву, чтобы провести своеобразную "спектакуль" и исполнить желания некоторых пе
Тот, кто наблюдает не станет привлекать к себе внимание. Интересно, людям какая польза от этих наблюдений? Видимо, был смысл показать себя,"вот я умный тут".
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
His Monstrosity, Словакия, Братислава писал:
1. Провокации на сайте привлекают внимание к сайту и ... рекламе на нём. Выгода для Леонида и его проекта. 2. Ну, любезный, уж какие-то советы из личного опыта ЛЮБОЙ человек может дать.
Тут и провоцировать никого не надо rofl_rt_56.gif наблюдатель! Люди заведомо пишут темы анонимные с «можете закидывать тапками», на незамысловатые вообще темы, что тут уж говорить о серьезном им! Без провокаций сжирают ради удовлетворения собственного эго😁
Провокатор пришел епрс sarcastic_rt_50.gif
His Monstrosity, Словакия, Братислава, 56 лет
His Monstrosity, Словакия, Братислава, 56 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Подскажите, Вам не хватает внимания, в том числе от жены? Эдакий наблюдатель за террариумом,какой-то громкий, не проще наблюдать молча, извлекая для себя неведомые поведения социума,хотя очень предсказуемые
Не хватает. (А Вам от мужа хватает?) Но мне сильно "action" не хватает.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
His Monstrosity, Словакия, Братислава писал:
1. Провокации на сайте привлекают внимание к сайту и ... рекламе на нём. Выгода для Леонида и его проекта.
Это когда же это Воланд заботился чужой выгоде?
«…Сами предложат и сами все дадут!…»
His Monstrosity, Словакия, Братислава, 56 лет
His Monstrosity, Словакия, Братислава, 56 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Тут и провоцировать никого не надо наблюдатель! Люди заведомо пишут темы анонимные с «можете закидывать тапками», на незамысловатые вообще темы, что тут уж говорить о серьезном им! Без провокаций сжирают ради удовлетворения собственного эго😁 Провокатор пришел епрс
Что-то мне подсказывает, что я умею это делать гораздо грациозней. wink_rt_40.png
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
His Monstrosity, Словакия, Братислава писал:
Не хватает. (А Вам от мужа хватает?) Но мне сильно "action" не хватает.
Я не получаю удовлетворение духовное, от провокаций на негатив… это не внимание ни разу, а БДСМ моральный какой-то… не понимаю Вас.
Честный, Россия, Москва, 38 лет
Честный, Москва, 38 лет.
Женат
 
His Monstrosity, Словакия, Братислава писал:
Обещаю постараться принести некую пользу и сайту, и некоторым из вас.
Может и может )))) Но какие советы из личного дадите именно вы ?
His Monstrosity, Словакия, Братислава, 56 лет
His Monstrosity, Словакия, Братислава, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Марьино писала:
Где вы были с 10 лет, что всё пропустили???
Мало, видимо, я лягушек разрезал в своё время. sad_rt_40.png
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
His Monstrosity, Словакия, Братислава писал:
Что-то мне подсказывает, что я умею это делать гораздо грациозней.
Говнишко делать да, много ума не надо, образования тоже sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр