загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Невзаимная любовь. Скажите, а у вас такое было?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Лия, Санкт-Петербург, 54 года.
В отношениях
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Иногда бывало , человек ну очень нравится, влюбляешься , а отношений не хочешь, ..... Вот и вздыхаешь пару недель, потом отпускает. Мне нравилось, а главное ни к чему не обязывает.
А я-то дура, по 6-8 лет ни о ком думать не могла
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я-то дура, по 6-8 лет ни о ком думать не могла
Вы серьёзная , а я в том возрасте свиристелка была)))
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
У меня странная была ситуация. Встречались с парнем, ну не очень долго. О любви рано было говорить, да и влюбленности не было особо. Узнавали друг друга. И вот он как- то мне говорит, я не люблю тебя, я другую люблю. С одной стороны я тоже не любила его, с другой стороны было очень неприятно. Переживала долго 🙂
Чувство собственности, оно у женщин хорошо развито)
Андрей, Россия, Таганрог, 50 лет
Андрей, Таганрог, 50 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Сегодня только заскринила мысль. С ней согласна. Автор Дмитрий Брилов
Библия даёт следующее определение истинной любви: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт» (1-е Послание Коринфянам 13:4-8).
Этот стих даёт описание истинной любви — любви агапе.


Вот и смотрите, что есть, а чего нет.😊🤷

То о чем речь шла выше возможно не любовь, а "нужность", если можно так выразиться.
Взаимно или нет, но любовь, именно любовь дает жизнь и делает человека лучше, где то и через боль, увы.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Таганрог (автор поста) 16.07.2023 00:22
Алёна, Россия, Железногорск, 42 года
Алёна, Железногорск, 42 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Неразделённая (безответная) любовь — ситуация, при которой один человек (субъект) испытывает романтические чувства по отношению к другому человеку (объекту), который не отвечает тем же самым. Скажите, а у вас такое было? И как вы вели себя после отказа?) Субботняя тема для "поговорить".
" Если вы знаете о том, что ваша любовь не взаимна и продолжаете любить, это означает, что вы либо плевать хотели на чувства другого человека, либо убеждены, что способны добиться его любви. То и другое говорит о том, что с локусом контроля у вас большие проблемы, вы отрицаете субъектность того, кого любите, считаете его своей вещью, которой вы можете навязать свои желания." ©
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
В глубокой юности может быть. А в сознательно возрасте нет. Я как то быстро остываю если на меня не обращают внимания, никогда ничьего внимания не добивалась, нет, значит нет. Жизнь слишком
коротка, чтобы тратить её на того, кто тебя не любит.
Наталья, Россия, Славянск, 50 лет
Наталья, Славянск, 50 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Это уже не любовь. Любовь она эгоистична и не подразумевает вот этого всего... у него хорошо, ей с ним буде лучше и пр. бред
По сути с 4.00 до 4.30
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Андрей, Россия, Таганрог писал:
Библия даёт следующее определение истинной любви: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт» (1-е Послание Коринфянам 13:4-8). Этот стих даёт описание истинной любви — любви агапе. Вот и смотрите, что есть, а чего нет.😊🤷 То о ч
Надо определиться, вы точно святой любовью любили? Или это было помешательство? Вам было плохо, были в унынии? Любовь не равно страдания! В нас социум воспитывает песнями и литературой, что страдал, значит любил. А это не так!

"Игорь Сильченков, иерей:
В церковном вероучении и у людей, далеких от церкви — разное представление о любви. То состояние, в котором пребывает влюблённый человек, с точки зрения Бога и церковного вероучения, это не любовь. Вернее, это не совсем любовь. Почему?

Как пишет апостол Павел, в любви есть все духовные дары: любовь долготерпит, смиряется, милосердствует, не ищет своего…

А когда человек страстно увлечён кем-то, но получает отказ и пребывает в унынии, то рождается ли в нём кротость, милосердие, долготерпение? Он предаётся воле Божьей? Разве он не ищет своей воли? Рождаются ли такие духовные дары от вышеупомянутой влюблённости? Наверное, нет.

К тому же человек пребывает в глубоком унынии. А любовь — есть Бог, святость… И тот, кто пребывает в любви, пребывает в Боге. И Бог пребывает в нём. И в таком человеке нет никакого уныния. Потому что уныние — это смертный грех, наряду с прелюбодеянием, ненавистью и другими грехами.

Дело в том, что люди принимают за любовь яркие переживания, когда хочется петь и писать стихи, когда хочется всё время проводить время вместе. Это очень приятные и волнительные переживания, которые со временем обязательно проходят. Обязательно.
И когда эти переживания проходят, люди полагают, что любовь прошла. Она закончилась. Мы разлюбили друг друга. Нет, любовь не прошла, не закончилась и не разлюбили. Просто её не было, она ещё не наступила.

Настоящая любовь — это святость. Она никогда не заканчивается. В Евангелии и у святых апостолов так и сказано, что любовь не проходит и не приходит, а пребывает в вечности. https://dzen.ru/a/YQLnfzkcvUIwqdIU
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Извиняюсь, а что признак большого ума?)) Вы сегодня воинственный))
Серьезное выражение лица sarcastic_rt_50.gif
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Лия, Санкт-Петербург, 54 года.
В отношениях
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Вы серьёзная , а я в том возрасте свиристелка была)))
Ой! Просто, видимо, ненормальнаЯ.
В первого влюбилась в 1 классе. Пришла, увидела и все. И до 8 где-то никто с ним не мог сравниться. При этом он ушел в 5 классе в другую школу, а ходил утром мимо нашей. И если вдруг просто случайно увидела его издалека-как волной прибоя окатило.
Второй такой случай- в 8 классе. Новенький у нас появился.
До 19 лет и думать ни о ком не хотела.
Ну не дура?
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Серьезное выражение лица
Да , но скорее мужественное😁
Андрей, Россия, Таганрог, 50 лет
Андрей, Таганрог, 50 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Надо определиться, вы точно святой любовью любили? Или это было помешательство? Вам было плохо, были в унынии? Любовь не равно страдания! В нас социум воспитывает песнями и литературой, что страдал, значит любил. А это не так! "Игорь Сильченков, иерей: В церковном вероучении и у людей, далеких от церкви — разное представление о любви. То состояние, в котором пребывает влюблённый человек, с точки зрения Бога и церковного вероучения, это не любовь. Вернее, это не совсем любовь. Почему?
Путь Исуса Христа тогда заблуждение по протоиерею. Он только и радовался и смеялся после крещения. Особо хохотал на кресте.
Так ?
Не печалился ?
Не унывал ?
Не уставал и не уходил от людей молиться ?
Жизнь дана в многообразии и к совершенствованию.
А дар материнства значит без тяжести беременности и без родовых страданий возникает.
Получается так.
Вы сами можете чувствовать и размышлять, есть личный опыт, у каждого свой, зачем вам кто то ?
Просто обычный человек)))
Тематика для разговора располагает к умствованию ))) главное все же личный опыт.

"Всё, что человек говорит не из собственного опыта, то недостойно доверия. Даже если он цитирует меня.“

Сократ

😄
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Таганрог (автор поста) 16.07.2023 17:44
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Андрей, Россия, Таганрог писал:
Путь Исуса Христа тогда заблуждение по протоиерею. Он только и радовался и смеялся после крещения. Особо хохотал на кресте. Так ? Не печалился ? Не унывал ? Не уставал и не уходил от людей молиться ? Жизнь дана в многообразии и к совершенствованию. А дар материнства значит без тяжести беременности и без родовых страданий возникает. Получается так. Вы сами можете чувствовать и размышлять, есть личный опыт, у каждого свой, зачем вам кто то ? Просто обычный человек))) Тематика для разгово
Вы сами выбирайте, что вам подходит. Можно бесконечно препираться на эту тему.
Андрей, Россия, Таганрог, 50 лет
Андрей, Таганрог, 50 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Вы сами выбирайте, что вам подходит. Можно бесконечно препираться на эту тему.
Жизнь во всех ее проявлениях.
С радостью и печалью. Восторгом и тоской.
Утратами и наградой.
😊👍
А что бы вы выбрали, можно спросить ?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Таганрог (автор поста) 16.07.2023 20:59
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр