загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Анна, а как же люди ездят на отдых в Ленинград? Я читала много о блокаде, это ужас! Люди умирали на улицах и их никто не убирал, не было сил. Была высокая преступность, были случаи людоедства и т.д. Как можно там отдыхать и наслаждаться красотами города? Какая страшная трагедия там была! Так же и здесь. Просто относиться к этому, как к истории...
Во Всеволожске с адресом Дорога жизни люди живут. А я там сознание почти теряю, когда мимо проезжаю
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Во Всеволожске с адресом Дорога жизни люди живут. А я там сознание почти теряю, когда мимо проезжаю
Как-то Вы совсем далеко от заявленной ТС темы... umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я и отношусь как к истории, поэтому места массового захоронения в СПб и места хранения трупов меня никак не умиляют. А так же не умиляет Аврора и Мавзолей
Анна, каждый по-своему видит и понимает то, что видит. Мы приехали туда, чтобы узнать и посмотреть своими глазами те места, где были известные события, посетить музей, отдать дань памяти тем, кто там невинно погиб и отдать дань памяти тем, кто защищал рубежи нашей Родины во время ВОВ, там есть разные могилы. И, конечно же, полюбоваться природой тех мест, морем...В этом нет ничего плохого. У Соловецких островов история более древняя и богатая, она охватывает большие временные рамки, гулаг занимает маленькую толику времени от этой истории. Вы смотрете на Соловки очень однобоко. Почитайте историю этих островов, она и легендарная тоже! Вам обязательно захочется после этого приехать туда и посмотреть своими глазами.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Иваново (автор поста) 18.07.2023 21:04
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Во Всеволожске с адресом Дорога жизни люди живут. А я там сознание почти теряю, когда мимо проезжаю
Просто вы вот такой , сильно впечатлительный человек. У вас такая особенность.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я и отношусь как к истории, поэтому места массового захоронения в СПб и места хранения трупов меня никак не умиляют. А так же не умиляет Аврора и Мавзолей
Я вам не сказала, что меня умиляет смерть людей и захоронения.. Я на эти места смотрю, как на историю. Меня поражает мужество людей того времени, их стойкость, твёрдость духа. Я смотрю, в каких условиях они выживали, продолжая мечтать о хорошем, о будущем, не теряли человеческого достоинства. Эти места обладают особой энергетикой. Некоторые люди, приехав туда, пропитываются особым духом, там много мистики, некоторые люди это чувствуют. И, как не странно, излечиваются духовно и физически. Многим эти острова придают силы. Не всё так просто и однозначно. Аня, это явно не ваше место. Может пройдут годы, вы станете постарше и сможете туда приехать и воспринят эти места иначе, чем сейчас.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Во Всеволожске с адресом Дорога жизни люди живут. А я там сознание почти теряю, когда мимо проезжаю
Ничего себе какая чувствительность what_rt_40.png а как строили Петербург вы знаете?)
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.07.2023 02:11
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Нет. Это острова и там погода очень быстро и часто меняется. Сейчас прохладно и ветер, а через час жара и 30 по Цельсию. Но это не портит общего впечатления от Соловков...Мы прекрасно отдохнули! Очень много купались. Самое лучшее время для отдыха там, это вторая половина июля и начало августа!
Я про полярный день
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я про полярный день
Поняла biggrin_rt_40.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ничего себе какая чувствительность а как строили Петербург вы знаете?)
Ну Петербург на костях строили только Петропавловскую крепость. Кстати, не люблю Петроградскую сторону. Мне там некомфортно и крайне неуютно
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Я вам не сказала, что меня умиляет смерть людей и захоронения.. Я на эти места смотрю, как на историю. Меня поражает мужество людей того времени, их стойкость, твёрдость духа. Я смотрю, в каких условиях они выживали, продолжая мечтать о хорошем, о будущем, не теряли человеческого достоинства. Эти места обладают особой энергетикой. Некоторые люди, приехав туда, пропитываются особым духом, там много мистики, некоторые люди это чувствуют. И, как не странно, излечиваются духовно и физически. Многим
Вот в том то и дело: я вдохновляюсь стойкостью и мужеством людей. Но никогда, никогда не позволю себе веселиться и отдыхать на местах массовых захоронений.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот в том то и дело: я вдохновляюсь стойкостью и мужеством людей. Но никогда, никогда не позволю себе веселиться и отдыхать на местах массовых захоронений.
А мы не отдыхали на местах массовых захоронений.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот в том то и дело: я вдохновляюсь стойкостью и мужеством людей. Но никогда, никогда не позволю себе веселиться и отдыхать на местах массовых захоронений.
В первой половине дня мы посещали памятные места и музеи. Во второй половине дня мы ходили купаться в море и загорать на берегу. Потом мы возвращались в дом , готовили ужин и вечером сидели у камина разговаривали, шутили, пели под гитару. У нас была очень хорошая и достойная компания. Люди разного возраста, от 10 лет до 60, всем было внимание и уважение, никто не был лишним.Мы не устраивали пьянки, оргии...и т.д. Главное, что мы отдыхали от работы, от суетной жизни мегаполиса. А что в вашем понимании " отдыхать"?
Вы хотите сказать, что люди, живущие там, на этом острове и в бывших бараках не имеют право веселиться? Не имеют право отмечать праздники? Анна, извините, но это глупость...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ну что, на Кубу кто-нить собрался?

.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр