загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Моя память опять, от зари до зари...
Страницы:
1
2
3
4
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Сегодня ехал с утра на работу, стучал дождь по крыше машины, разбегались струйки аоды по лобовому стеклу, а на меня нахлынули детские воспоминания о деревеньке в Луганской области, где родилась и выросла моя мама и о том самом Сватово, которое сейчас является передовой... И прям ощутил сладко-кислый вкус вишни на губах, вкус краюхи деревенского хлеба, который макал в мёд, который сам с прадедом выгнал на сепараторе, и пил парное молоко, прохладное, из погреба, которое прабабушка надоила у коровы, которую сам и пас с раннего утра... А яишница из яиц, которые собирал на сене, закинутом под потолок коровника, и которое курицы облюбовали себе под гнезда, со шкварками и зеленым луком... Вкус шелковицы и черный язык... Кисловатый запах настоящей перины и подушек... Эххх... И слышу песню с дискотеки, от Любэ... Было время, был я молод... И копейке лишнеееей раааад...
Память... Это то что всегда с нами... И в нас...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Бабушкин хлеб и блины из русской печки, Буратино и Дюшес, который привозили в местный сельпо в чебурашечеых бутылках и мы с крестным на мотоцикле неслись покупать ящик лимонада, а пустые бутылки на обмен весело звенели в люльке)))
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Бабушкин хлеб и блины из русской печки, Буратино и Дюшес, который привозили в местный сельпо в чебурашечеых бутылках и мы с крестным на мотоцикле неслись покупать ящик лимонада, а пустые бутылки на обмен весело звенели в люльке)))
Я помню бабушкины пироги с малиной из большой русской печи - самые вкусные в моей жизни. С парным коровьим молоком.

А ещё у бабушки за баней был пруд и я помню как мы там щучек ловили с братом...
Сообщение отредактировала Леди Брю, Россия (автор поста) 19.07.2023 19:41
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Помню запах утра в деревне под Семипалатинском в Казахстане.
Летом днём жара под 40, а утро прохладное, ароматное. И бабушка блины или пирожки на завтрак жарит.
И где что в огороде растет. Больше 30 лет прошло с последнего моего утра там. А да, и запахи, и температуру кожей чувствую.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Я лето в деревне проводила. Ездили на поле сено собирать, а потом в кузове грузовика обратно, уже на мягком. Картошку пололи, на речке купались. Ходили в поход, где наварили ухи, потом я отравилась)
Корову пробовала доить) .
А ещё д. Костя к моему приезду покупал сгущёнку. А т. Нина пекла перемячи с мясом.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Ну вот... Как тема не про женщин - так никому и не интересно... umnik2_rt_46.gif
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
Ну вот... Как тема не про женщин - так никому и не интересно...
Но лайки поставили)) просто стесняются люди... Или вспомнить нечего???
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
Ну вот... Как тема не про женщин - так никому и не интересно...
Не все еще с работы подтянулись))) Сейчас захлестнет волна воспоминаний ....и про женщин тоже всё вспомнят))
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
"Память... Это то что всегда с нами... И в нас..."

Иногда трудно делиться воспоминаниями. У меня они обязательно связаны с людьми. А если " иных уж нет, а те далече".. становится грустно.
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Сегодня ехал с утра на работу, стучал дождь по крыше машины, разбегались струйки аоды по лобовому стеклу, а на меня нахлынули детские воспоминания о деревеньке в Луганской области, где родилась и выросла моя мама и о том самом Сватово, которое сейчас является передовой... И прям ощутил сладко-кислый вкус вишни на губах, вкус краюхи деревенского хлеба, который макал в мёд, который сам с прадедом выгнал на сепараторе, и пил парное молоко, прохладное, из погреба, которое прабабушка надоила у коровы
Очень хорошая тема,мы жили не в деревне,но на перине я спала,просто обожала,ложишься и утопаешь в ней🙂но бабуля была очень доброй,я ее очень любила,вспоминаю иногда ее добрые глаза,помню как только пенсию получит,почти всю ее и тратила,сразу к нам с большими сумками,с вкусняшками🙂😥
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Очень хорошая тема,мы жили не в деревне,но на перине я спала,просто обожала,ложишься и утопаешь в ней🙂но бабуля была очень доброй,я ее очень любила,вспоминаю иногда ее добрые глаза,помню как только пенсию получит,почти всю ее и тратила,сразу к нам с большими сумками,с вкусняшками🙂😥
У меня и сейчас есть перина mosking_rt_50.gif
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Память... Это то что всегда с нами... И в нас..." Иногда трудно делиться воспоминаниями. У меня они обязательно связаны с людьми. А если " иных уж нет, а те далече".. становится грустно.
А мне приятно вспоминать - грусть светлая.
У меня мелкая любит периодически смотреть мультик "Книга жизни" и там говорится, что пока о человеке помнят, его душа тоже жива. Она пообещала себе, что всегда будет помнить своего папу и говорить о нем, чтоб его душа не превратилась в пыль. Ну вот так по-детски, но ей видимо так легче пережить его отсутствие.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Вкус шелковицы и черный язык...
А у нас в донских краях эту ягоду всегда называли -тютина.
Это такое лакомство. Не передать, особенно когда с дерева срываешь, которое в собственном саду у бабули с дедулей растет .

Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2023 20:57
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
У меня и сейчас есть перина
good2_rt_68.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Помню стол у бабушки, за которым делала уроки. Он стоял у окна, с видом на сад.
Зимой было особенно красиво.
Ветви яблонь клонились к под тяжестью снега. Все было непривычно белым и таинственным.
А я сижу за учебниками. В соседней комнате тикают часы. Отсчитывая секунды, минуты... года
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А у нас в донских краях эту ягоду всегда называли -тютина. Это такое лакомство. Не передать, особенно когда с дерева срываешь, которое в собственном саду у бабули с дедулей растет .
А у нас -Тутовник smile_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Шелковица действительно очень вкусная.
Но, я почему-то не видел её в продаже за пределами краёв, где она растёт.

.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Я тоже люблю шелковицу. Когда покупала саженцы, то просила дать белую и чёрную, а когда выросли - оказалось что обе чёрные. Одну из них пришлось убрать, так как одной хватает и на нас, и на ближних соседей.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А у нас в донских краях эту ягоду всегда называли -тютина. Это такое лакомство. Не передать, особенно когда с дерева срываешь, которое в собственном саду у бабули с дедулей растет .
Только в прошлом году узнала, что фиолетовые следы от ягод можно оттереть ещё не созревшими ягодами mosking_rt_50.gif
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Не все еще с работы подтянулись))) Сейчас захлестнет волна воспоминаний ....и про женщин тоже всё вспомнят))
Ой... Первый с-суальный опыт... Когда в детсаду, за верандой, снимали трусики с Ленки... Фамилию тоже помню, но писать не помню))) И с двумя девчонками спал в саду... Их тоже помню))) Обе Оксаны))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр