загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
На самом деле уже известно, что пирамиды строились большим количеством людей и с человеческими потерями.

Основным вопросом всегда был про подъемную силу. Наиболее, правдоподобной версией, на мой взгляд, являются наличие насыпей, которые прилегали к пирамидам и позволяли двигать большие "кирпичи". Наклонная плоскость облегчала подъем. Есть предположения, что для перемещения так могла использоваться смазка.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Метелица: Думаете, они сильно удивляться, что мы туда мумию положили?
Не знаю)) вспомнила... Классный фильм был и сериал... "Звездные врата" Там прям отлично была обыграна египетская культура, как инопланетная.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Алевтина: Это все поклёп: У нас тоже смогли сделать, почти , как в Египте. Можете приехать на "Красный Октябрь"
Шо это? Памятник фекалиям?
Александр Васильев, Россия, Москва, 54 года
Александр Васильев, Москва, 54 года.
 
Пирамида - это имя фараона, его земная слава. Как легендарная Вавилонская башня - её тоже строили чтобы сделать себе имя, прославиться. Построить крепко, из камня, на века, чтоб сохранить о себе память - такова идея пирамиды. И вот результат - все знают, что это Хеопс. А если бы он пирамиду не строил, то кто б его сейчас помнил ? Идея, конечно, примитивная. Как и сама пирамида. И практического смысла нет в ней - просто памятник. Причём из-за формы не чувствуется высота, громадность. Вот готический собор - да, он прямой, нависает, поэтому чувствуется какая громада и высота. А пирамида - как гора, только геометрически правильная.
Кстати, отец Хеопса построил несколько больших пирамид - если сложить вместе, то получится намного больше камня, чем у Хеопса. Причём если бы он достроил последнюю из них, то она была бы выше хеопсовой. Но ее достраивали, похоже, уже после его смерти, при Хеопсе уже, и угол изменили, чтоб не такая высокая была. И у Хеопса всё же качественней пирамида. Так что в итоге он славнее своего отца - качество оказалось важней количества.
В целом же - только три фараона (один после другого) строили великие пирамиды. Всё же такая пирамида - слишком дорогостоящий проект и без практической пользы. И в дальнейшем строили пирамиды и меньше и не такие качественные. А большее значение в целях увековечения стали придавать изображениям фараона в камне и надписям про него на камне.
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 51 год
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 51 год.
 
Кому интересно про пирамиды и пр... Это для тех, кто верит в жизнь после смерти, инопланетян и пр... secret_rt_44.gif
Можно тут посмотреть или почитать. https://blog.cassiopeia.center/raskrytie-vsekh-tajn-egipetskih-piramid-irina-podz
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Шо это? Памятник фекалиям?
а я ведь читала, когда тоже в реале "впечатлилась"... не запомнила, umnik2_rt_46.gif что сие произведение современного искусства означает. Но мысли были схожие blush_rt_40.gif
Оно как раз рядом с музеем современного искусства, там достаточно странных инсталляций )
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Шо это? Памятник фекалиям?
Неизвестно...
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
кто это навалил?
Вы думаете инопланетяне или древние Египтяне?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Максим, Россия, Москва писал:
Алевтина: Это все поклёп: У нас тоже смогли сделать, почти , как в Египте. Можете приехать на "Красный Октябрь"
Капец
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Шо это? Памятник фекалиям?
Говорят высокое искусство...
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дайте мне ресурс человеческий и время, я построю что угодно)
Балатируйтесь в президенты sarcastic_rt_50.gif там времени полно , можно даже модератором остаться будет, horror_rt_60.gif макимум переизберут на второй срок если не успеете
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а я ведь читала, когда тоже в реале "впечатлилась"... не запомнила, что сие произведение современного искусства означает. Но мысли были схожие Оно как раз рядом с музеем современного искусства, там достаточно странных инсталляций )
Моя дочь, когда была маленькая как-то долго разглядывала творения современных авторов, а потом выдала: мама, а это тоже художники рисовали?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр