загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мне в принципе этот стиль не очень нравится и абсолютно под имеющиеся площади не подходит. Но череп резной или с орнаментом нравится больше рогов, картинки первые попавшиеся залила. А суккуленты я просто люблю, мне их везде понапихать хочется, для придания смысла и пользы.
Есть у меня одно брутальное помещенице, вот туда думаю, как светильничек.
А суккуленты тоже обожаю, ещё и кактусы grin-ast_rt_40.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну что теперь мне разорваться Я и с мер выс животным согласна с Наташей и мясо с кроликом выкинуть не могу ((
Съешь, по быстрому, пока Наташа спит sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да какие обиды. Я проще к этому отношусь. Раньше так и жили, никто не парился) Но мне не нравятся чучела, черепа. А рог...их же животные скидывают, да и красиво ж)
В смысле скидывают? Это же не олени, с младенчества до убоя/ падежа так и ходят. Правда в советское время в некоторых хозяйствах удаляли в младенчестве, но там сложная процедура, прижигали там как то. А если взрослая корова/ бык обломают рог в "битвах", то если близко к голове, кровоточит какое то время. Это же как ноготь. Ты же ногти не скидываешь? girl-haha_rt_70.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Съешь, по быстрому, пока Наташа спит
Хи-хи
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 

Ничего себе и сейчас, оказывается, продают
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Есть у меня одно брутальное помещенице, вот туда думаю, как светильничек. А суккуленты тоже обожаю, ещё и кактусы
Я бы не рисковала сверлить, можно испортить.
О, сделай комнату в кавказском стиле с ковром и кубками
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Всем здрасьте! У меня есть рог. Правда один. В моем понимании, если уж ты обладатель такого атрибута, то нечего ему пылиться где-то там. В чулане или в сарае, допустим. Кстати, один мужчина назвал мой сарай кладовкой. Слышите как вкусно и богато звучит, да? Так вот. Даже в кладовке не хочу хранить, чтобы пылился. Хоть и по наследству достался нахаляву, но вещь добротная, филигранной работы. Его надо показывать с гордостью и любоваться ежедневно. Вдруг и другие поймут, что это красиво) Х
в каждом советском доме такой был или есть)) у нас тоже был такой же)) и у знакомых всех))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 

https://mir24-tv.turbopages.org/mir24.tv/s/articles/16441830/otdai-rog-kak-izgotavlivayut-glavnyi-kavkazskii-suvenir
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 17.10.2023 09:25
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
в каждом советском доме такой был или есть)) у нас тоже был такой же)) и у знакомых всех))
У нас в коридоре висели рога. Как делали ремонт лет 10 назад, мама все же сломала отца их убрать. В гараже теперь у него висят biggrin_rt_40.gif
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Всем здрасьте! У меня есть рог. Правда один. В моем понимании, если уж ты обладатель такого атрибута, то нечего ему пылиться где-то там. В чулане или в сарае, допустим. Кстати, один мужчина назвал мой сарай кладовкой. Слышите как вкусно и богато звучит, да? Так вот. Даже в кладовке не хочу хранить, чтобы пылился. Хоть и по наследству достался нахаляву, но вещь добротная, филигранной работы. Его надо показывать с гордостью и любоваться ежедневно. Вдруг и другие поймут, что это красиво) Х
Оля, так как вещь довольно специфическая, своими силами сложно что-то приличное сделать. К тому же рог бычий, из оленьего или лосиного больше вариантов. Из того, что мне приглянулось, вот это, но торшер всё же из оленьего рога, а остальное- либо резьба по кости, либо рисунок, сама не осилишь, а у мастера очень дорого выйдет.




Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
В смысле скидывают? Это же не олени, с младенчества до убоя/ падежа так и ходят. Правда в советское время в некоторых хозяйствах удаляли в младенчестве, но там сложная процедура, прижигали там как то. А если взрослая корова/ бык обломают рог в "битвах", то если близко к голове, кровоточит какое то время. Это же как ноготь. Ты же ногти не скидываешь?
Я скидываю girl-haha_rt_70.gif
Удаляют в основном, т.к. травмоопасно, многим во взрослом возрасте.
Жаль, что не скидывают) Наблюдала корову с рогами и без. Думала отрастут ещё)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
в каждом советском доме такой был или есть)) у нас тоже был такой же)) и у знакомых всех))
был-был...а у меня есть!
поэтому и отношение у меня, как к рогу изобилия,
а не вот фсё...убийство, измены
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Оля, так как вещь довольно специфическая, своими силами сложно что-то приличное сделать. К тому же рог бычий, из оленьего или лосиного больше вариантов. Из того, что мне приглянулось, вот это, но торшер всё же из оленьего рога, а остальное- либо резьба по кости, либо рисунок, сама не осилишь, а у мастера очень дорого выйдет.
красиво!
нет, так заморачиваться я не готова)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я бы не рисковала сверлить, можно испортить. О, сделай комнату в кавказском стиле с ковром и кубками
Мож сразу замок Дракулы? girl-haha_rt_70.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
диаметр широкой части 10 см, больше входных отверстий нет) спроси, пжл, как это технически провернуть я представляла себе так - рог подвешен, в широкой части патрон с лампочкой, утопленный, а провод сбоку. возможно ли так?
Электрики ржали и приговаривали выбрось этот рог.
по существу, головняк, чтоб сделать светильник, надо высверливать дырочки, чтоб свет проходил, лампы подойдут все, которые влезут внутрь.
Можно и с патроном, главное чтоб не нагревался внутри. Технически, рассверлить два отверстия и закрепить патрон на пластине.
А вердикт, не связываться с этим головняком. И ржали как кони.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Электрики ржали и приговаривали выбрось этот рог. по существу, головняк, чтоб сделать светильник, надо высверливать дырочки, чтоб свет проходил, лампы подойдут все, которые влезут внутрь. Можно и с патроном, главное чтоб не нагревался внутри. Технически, рассверлить два отверстия и закрепить патрон на пластине. А вердикт, не связываться с этим головняком. И ржали как кони.
вот блин...ты сказала же, что тебе надо? grin-ast_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
вот блин...ты сказала же, что тебе надо?
Я стойко вещала, что это мой рог и он на даче)
еще придет один рукодельный товарисч, завтра, я к нему пристану.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
вот блин...ты сказала же, что тебе надо?
Кстати его можно покрасить витражными красками в стиле тиффани)
А вообще, электрические девайсы дилетантами, это может быть опасно. Может ну его, этот рог, жизнь одна.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я стойко вещала, что это мой рог и он на даче) еще придет один рукодельный товарисч, завтра, я к нему пристану.
Ты молодец! sarcastic_rt_50.gif
Спасибо)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кстати его можно покрасить витражными красками в стиле тиффани) А вообще, электрические девайсы дилетантами, это может быть опасно. Может ну его, этот рог, жизнь одна.
Пока отпущу...рог. Может что само с ним придет)
На крайняк подсвечник точно можно сделать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр