загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
54
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Учиться можно, живя в общаге , у дедушки с бабушкой или еще как А так - забери меня отсюда. Отличная самостоятельность
Я тебе на коммент про работу отвечала
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Сейчас поможешь дочке с квартирой, сын потом будет обижаться, что всё сестре. Если дача не нужна, просто продай ее, купи на себя квартиру в ипотеку, сдай, и этим деньгами оплачивай ипотеку
Вот кстати хорошее решение, если дача будет падать в цене, то конечно лучше продать и купить другое жилье. Но, родителей жалко
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Главное, чтобы все были здоровы
Выпьем за это? drinks_rt_102.gif У меня кофе с киви и мандарином
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Бегите все, бегите. Поживу налегке Я с дочей ежедневно на связи если что. Я ее лучшая подружка и поддержка во всех начинаниях.
Я до хрена видел самостоятельных в 16-17 лет по восторженные овации их родителей, и потом их же возвращение в отчий дом после 20-22-24 лет с детьми, кредитами, судимостями, алкоголизмом - и которые теперь с этим живут до сих пор.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Это я🤣. Прям кайфовала у подружек в общежитии. Ехать 1,5ч до учёбы, а они за 5 мин добегали налегке.
Ну, кроме близкого расстояния там много других плюсов для жизни
Во-первых, учишься с другими общаться, договариваться и отстаивать свои интересы
Во-вторых, всегда можно обсудить учебу
В-третьих , общество себе подобных
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ир, ну чье должно быть решение об ипотеке ? Если самостоятельный, то уже готов самостоятельно принимать решение о том, чтобы жить отдельно и каким образом это решение свое воплощать в жизнь А иначе все равно сидит на шее у мамы При чем так, что удобно только ему . А мама дальше голову ломает, как жить за него
В 16 сложно заработать и учиться. А пока мама деньги выкидывает за аренду. Тут любое решение денег требует.
В идеале, конечно, хочешь жить отдельно - на отдельно заработай.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Вводные всё те же. Сын 16 лет. Живет и учится сейчас в Москве и этот НГ первый, который мы с ним встречали порознь. Все мои предпраздничные страхи уже позади и ещё раз скажу СПАСИБО, что надоумили не лезть к нему, не навязываться и тем более не тащить его к нам загород «на ёлку». Итог этого праздничного дистанцирования превзошёл все мои самые смелые ожидания. Была у него вчера и реально вижу, что не плохо ему без нас живётся, да и мы с мужем теперь не ссоримся, сплошной «медовый месяц». Пор
Смотря что вы самостоятельной жизнью называете - если это учеба и он под присмотром - то это не совсем самостоятельная жизнь. Конечно в 16 лет он ещё не взрослый, но дети уже с этого возраста во взрослую жизнь стремятся активно и с родителями часто конфликтуют из-за этого. Ещё бывает, что родители не противятся, если дети отдельно живут в какой-нибудь квартире бабушкиной, там тусят с приятелями, и вот этот вариант - уже не супер(
Поэтому просто бдите, несмотря на то, что он отдельно живёт, чем он живёт - особенно если волнуетесь. Без ажиотажа, но чтобы неприятностей для блага своего же ребенка избежать. Имхо мы живём в реальном мире, где плохие люди тоже есть и все бывает, поэтому так.
Я знаю, что полно родителей, которые детей считают взрослыми довольно с юного возраста, но мне лично, как человеку, которая стала самостоятельной достаточно рано, не особенно импонирует это - если есть родители, они должны быть рядом, если не физически, то морально точно.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Выпьем за это? У меня кофе с киви и мандарином
Я вот тоже думаю, кофе выпить с остатками тортика 🤔
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
То и значит. Не хочет в маленьком городке жить и учится москвич наш. Молодой, зелёный исчо! Это же нам с мужем 50 и Москва в печёнках сидит уже, хотелось ей «помахать наконец-то ручкой» и уехать к соснам, на природу, к коровам и огороду.
Ну это тоже самое, что и поговорка про девушку и деревню. sarcastic_rt_50.gif
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Я вот тоже думаю, кофе выпить с остатками тортика 🤔
Давай drinks_rt_102.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я до хрена видел самостоятельных в 16-17 лет по восторженные овации их родителей, и потом их же возвращение в отчий дом после 20-22-24 лет с детьми, кредитами, судимостями, алкоголизмом - и которые теперь с этим живут до сих пор.
Сегодня я тебя обожаю. biggrin_rt_40.gif
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Давай
drinks_rt_102.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я до хрена видел самостоятельных в 16-17 лет по восторженные овации их родителей, и потом их же возвращение в отчий дом после 20-22-24 лет с детьми, кредитами, судимостями, алкоголизмом - и которые теперь с этим живут до сих пор.
Ты знатный перестраховыватель, это да. Даже за чужих переживаешь как бы чего не вышло)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Давай
Помните о Владимире и бегемотах. cool_rt_40.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
И женщина выбирает мужчину, а не сына?
Женщина выбирает обоих
Сын вырастет и улетит, не у юбки же держать еще лет 10
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ты знатный перестраховыватель, это да. Даже за чужих переживаешь как бы чего не вышло)
Мы тут все переживаем ☺️
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
В общежитии он сразу жить не хотел
Три года в общаге пожалуй лучшие годы моей юности biggrin_rt_40.gif
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Помните о Владимире и бегемотах.
Помню, блюду себя. Хоть и не для Володи
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я до хрена видел самостоятельных в 16-17 лет по восторженные овации их родителей, и потом их же возвращение в отчий дом после 20-22-24 лет с детьми, кредитами, судимостями, алкоголизмом - и которые теперь с этим живут до сих пор.
Саш, а ты во сколько стал самостоятельным?
Ты же сейчас тоже с мамой живёшь?
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 03.01.2024 15:30
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Я тебе на коммент про работу отвечала
Тань, серьезно, ты когда училась, не было времени на работу ?
Да до фига
Вопрос на что это время тратить. На пьянку, танчики или подработку
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
54

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр