загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Это все-таки сакральная процедура - омовение и очищение души от грехов. Я пробовал пару раз - чисто с физической стороны не так страшно, как это кажется. Другое дело - а как это действо повлияет на мироощущение, отношение к другим и себе - если этого не произойдет, человек себя не изменит - то и процедура омовения ничем не поможет.
Александр, душа от грехов только покаянием отмывается, не нужно вводить в заблуждение людей.
Окунание в иордань на Богоявление - благочестивая традиция, не более того. Нигде ни в каких уставах, типиконах, она не значится обязательной. Более того, не все батюшки ее благословляют.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Александр, душа от грехов только покаянием отмывается, не нужно вводить в заблуждение людей. Окунание в иордань на Богоявление - благочестивая традиция, не более того. Нигде ни в каких уставах, типиконах, она не значится обязательной. Более того, не все батюшки ее благословляют.
Так еще надо успеть нагрешить до покаяния. А с этим сейчас сложно. Все куда-то спешат, бегут.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Так еще надо успеть нагрешить до покаяния. А с этим сейчас сложно. Все куда-то спешат, бегут.
С этим как раз проблем нет. Осудил кого-то - грех. Обидел, или сам обиделся - грех. Можно долго продолжать.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 15.01.2024 11:40
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
С этим как раз проблем нет. Осудил кого-то - грех. Обидел, или сам обиделся - грех. Можно долго продолжать.
Да в пень все эти "грех". Живи, чтобы другие не обижались. Не воруй и не убивай. Жизнь - удовольствие, а не копание в мозгах в поисках за что бы покаяться
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
в чем прикол всех этих купаний?
видимо в купальнике в котором будет автор темы
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Маринка, Россия, Москва писала:
Каждому своё) Я и в -28 окуналась и могу сказать, что не так уж и холодно)
вы моржеванием занимаетесь? чтобы окунуться в -28 нужно подготовку иметь
Маринка, Россия, Москва, 31 год
Маринка, Москва, 31 год.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
вы моржеванием занимаетесь? чтобы окунуться в -28 нужно подготовку иметь
С пяти лет обливалась ледяной водой по методу Иванова.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
вы моржеванием занимаетесь? чтобы окунуться в -28 нужно подготовку иметь
Вода зимой почти всегда от +2 до +4, независимо от окружающей температуры.
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вода зимой почти всегда от +2 до +4, независимо от окружающей температуры.
Женя, как говорил мой товарищ, десантник, если вода жидкая - то она не холодная.
Температура замерзания воды ниже 0, а вся остальная плюсовая. biggrin_rt_40.gif
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Маринка, Россия, Москва писала:
С пяти лет обливалась ледяной водой по методу Иванова.
Прикольно. представляю ваш первый раз) Вы приучили свой организм к стрессу, с другими - это может привести к смерти.
каждый может провести эксперимент - опустить руки в холодную воду со льдом на 30 секунд. Белые или синюшные кончики пальцев скажут что с купанием в проруби лучше не экспериментировать. и жизнь дает на это 20 секунд (хотя за это время можно успеть окунуться три раза).
P.S. А зачем все это ( Иванов проходил всю жизнь в трусах, но не прожил 85)? можно ли ограничиться контрастным душем?
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прикольно. представляю ваш первый раз) Вы приучили свой организм к стрессу, с другими - это может привести к смерти. каждый может провести эксперимент - опустить руки в холодную воду со льдом на 30 секунд. Белые или синюшные кончики пальцев скажут что с купанием в проруби лучше не экспериментировать. и жизнь дает на это 20 секунд (хотя за это время можно успеть окунуться три раза). P.S. А зачем все это ( Иванов проходил всю жизнь в трусах, но не прожил 85)? можно ли ограничиться контрастным ду
Практиковала одно время обливания из таза холодной водой, после тёплого душа. Очень здорово пробуждает.

Спасибо, что напомнили, надо возобновить friends_rt_104.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 51 год
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 51 год.
 
Маринка, Россия, Москва писала:
Доброй ночи! Кто желает окунуться в прорубь на Крещение?! Присоединяйтесь)
Ага,меня моя женщина тоже подбивает на этот подвиг. А я чё-то как на градусник посмотрю,так волосы шевелятся. umnik2_rt_46.gif
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Практиковала одно время обливания из таза холодной водой, после тёплого душа. Очень здорово пробуждает. Спасибо, что напомнили, надо возобновить
я когда лицо холодной водой умываю и то сердце замирает)
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Маринка, Россия, Москва писала:
Доброй ночи! Кто желает окунуться в прорубь на Крещение?! Присоединяйтесь)
ну как все прошло?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр