загрузка
Страницы:
1
...
505
506
507
508
509
510
511
512
513
514
...
541
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
С тех пор я очень боюсь брать его в руки Отдала дочери.
rolleyes_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Александр, Россия, Москва:

sarcastic_rt_50.gif Ну нет, его починили и он опять работает.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нету у меня такого. Максимум 2 дня. Не представляю, как можно 2 выходных убить на то, чтобы наготовить еды на 5 дней
Почему сразу "убить" ?
Может, удовольствие получить !
И не так уж много времени всё это отнимет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Почему сразу "убить" ? Может, удовольствие получить ! И не так уж много времени всё это отнимет.
С удовольствием можно кран раз в году поменять, а ежедневно у плиты стоять - так себе удовольствие. Тем более при 5-дневке. Я бы наоборот, готовила в будние рабочие дни, а в 2 выходных дня отдыхала бы от быта и дома. К счастью у меня график 2/2, в будни ещё и с 12. Так что вполне успеваю убраться и приготовить кушать до работы.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 23.06.2024 09:36
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если созрею, то на планетарный)
Планетарный - мммммм wub_rt_44.gif .
Помню в детстве сидела по 30_40 минут чтобы массу на безе взбить. А планетарным 6 минут, к тому же руки свободны. Я свой обожаю.
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Почему сразу "убить" ? Может, удовольствие получить ! И не так уж много времени всё это отнимет.
Нас трое и всё едят разное.
Меня выручает только способ приготовления, чтобы побыстрее управляться с этим.
Запечь в духовке мясо/курятину/рыбу/котлеты/тефтели/ленивые голубцы/ под сыром, томатом, в пакете.
Плюс различные гарниры несложносочинённые, сезонные овощи на каждый день.
Заранее всегда можно сварить бульон и разделить на пару раз для супа.
Одна бы я вообще не морочилась едой.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
С тех пор я очень боюсь брать его в руки Отдала дочери.
sarcastic_rt_50.gif
Доброе утро. Мы всё поняли))
Папа недавно купил планетарный. Делала булки с корицей и отдельно изюмом. Непривычно. Я всегда замешиваю руками, чувствую какое тесто. Приходилось останавливаться и щупать)) Наверное, это дело привычки и со временем докумекаю на глаз консистенцию дрожжевого теста без ручного замеса.
Шоколадное печенье, фото выкладывала с клубникой, было проще делать в нем. Без дрожжей и не надо было щупать. Для заливных пирогов, мягкого теста, взбивания и подобного в самый раз
Удобно и время готовки сокращает, конечно)) Кинул в чашу всё и оно само крутится
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Тему бы обсудить ЗАГОТОВКИ НА НЕДЕЛЮ. Не секрет, что 5 дней в неделю мы трудимся, а два дня к этим трудам готовимся. Однажды поднимал уже тему питания, но в несколько другом разрезе, а сейчас хочу услышать советы о том, что можно наготовить на неделю, чтоб вкусно и разнообразно питаться. Ведро борща на всю неделю в холодильнике меня не устраивает, магазинные полуфабрикаты тоже. хотелось бы ежедневного разнообразия в питании не требующего сложного приготовления, скажем, полчаса, час. н
Я готовлю тоже максимум на 2 дня, стараемся есть свежее. Но тема заготовок всегда интересна, особенно если нужно быстро что-то приготовить при возвращении из поездки, с работы. Сейчас замораживаю ягоды и кое-что из овощей, зелени, закидываю разделанную рыбу, типа трески, минтая.
Рецепты взяла бы самые обычные: фрикадельки, пельмени, котлеты, простой фарш, мясо, рыбу, птицу в любом маринаде в пакеты. Разложить в один тонкий слой, приклеить липкий ценник, подписать дату и название блюда и заморозить.

Мой личный рецепт заправки для супа, макарон, мяса, картофеля. Нужно взять в сезон деревенские ароматные травы: базилик, душицу, зелёный лук, укроп, петрушку. Помыть, высушить, заморозить этот букет целиком в пакете. Когда промерзнет, прямо руками быстро помять пакет, чтобы внутри измельчилось, пересыпать в контейнер. Зимой тот самый летний вкус, вкуснота необыкновенная!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Тему бы обсудить ЗАГОТОВКИ НА НЕДЕЛЮ. Не секрет, что 5 дней в неделю мы трудимся, а два дня к этим трудам готовимся. Однажды поднимал уже тему питания, но в несколько другом разрезе, а сейчас хочу услышать советы о том, что можно наготовить на неделю, чтоб вкусно и разнообразно питаться. Ведро борща на всю неделю в холодильнике меня не устраивает, магазинные полуфабрикаты тоже. хотелось бы ежедневного разнообразия в питании не требующего сложного приготовления, скажем, полчаса, час. н
Ещё система. Возможно, подойдёт. Мне очень понравилась.
1. Составляем меню. С рецептами. С граммовкой.
2. Выписываем и закупаем нужные продукты на неделю.
3. Готовим примерно час-полтора через день.

Порции при необходимости умножаем на количество человек и на 2 дня

Как это выглядит:



Рецепты меню на 10.04-11.04 ✅

Для завтрака необходимо творог смешать с манной крупой, яйцом до однородной массы, добавить разрыхлитель. Клубнику также добавить в тесто. Далее переложить в форму и запекать в духовке до готовности. Сгущенное молоко можно добавить в тесто или уже на готовое блюдо.
Время приготовления: 20 минут

Для обеда необходимо отварить картофель. Рыбу смазать смесью из горчицы, лимонного сока и соли по вкусу, затем запекать в духовке до готовности. Перед подачей к картофелю добавить сливочное масло. Картофель подавать с рыбой и маринованной капустой.
Время приготовления: 25 минут

Для ужина необходимо куриное бедро замариновать в соевом соусе, затем тушить до готовности на сухой сковороде с добавлением овощные смеси. Булгур отварить. Булгур подавать с бедром и овощной смесью и авокадо.
Время приготовления: 25 минут



Рецепты меню на 12.04-13.04. ✅

Для завтрака необходимо смешать яйца, соль, молоко и растительное масло, перемешать до однородной массы. Выпекать на сухой сковороде как блинчик с двух сторон. Подавать с ветчиной (до 13 г жиров/100 г), тертым сыром, нарезанным болгарским перцем и хлебом с маслом.
Время приготовления: 15 минут

Для обеда необходимо отварить грудку до полуготовности, добавить картофель, фасоль и болгарский перец, специи, лук и морковь по вкусу. Подавать со сметаной и свежими овощами.
Время приготовления: 25 минут

Для ужина необходимо голени отделить от кожи и костей и потушить в сметанно-горчичном соусе с добавлением лука и специй до готовности. Подавать с отварным рисом и свежими овощами.
Время приготовления: 20 минут



Рецепты меню на 14.04-15.04 ✅

Для завтрака необходимо отварить геркулес в молоке с добавлением воды и сахара до готовности. Подавать с изюмом, яйцо и сыр съедается отдельно.
Время приготовления: 20 минут

Для обеда необходимо печень потушить с шампиньонами в сметане с добавлением лука и специй по вкусу до готовности. Подавать с отварной гречей и свежими овощами.
Время приготовления: 25 минут

Для ужина необходимо фарш из филе куриной грудки потушить с добавлением лука, томатной пасты, специй и воды до готовности. Подавать с отварными макаронами, кабачковой икрой и свежими овощами.
Время приготовления: 25 минут


Список продуктов до 15.04 ✅

Манная крупа
Яйца куриные
Клубника
Сгущённое молоко
Творог 5%
Капуста маринованная
Горчица, лимонный сок - по вкусу
Рыба судак
Картофель
Масло сливочное 82.5%
Бедро куриное бескостное без кожи
Овощная смесь (любая, без круп и картофеля)
Соус соевый
Булгур
Авокадо
Яблоки 400 г
Орехи
Печенье овсяное 80 г
Молоко 2.5%
Масло растительное
Перец болгарский
Ветчина маложирная (до 13 г жиров/100 г)
Сыр твердый
Хлеб
Фасоль консервированная
Филе куриной грудки
Сметана 15%
Рис
Голень куриная
Сухофрукты
Шоколад 60 г
Бананы
Геркулес
Грибы 200 г
Греча
Печень куриная
Фарш из филе куриной грудки
Томатная паста
Макароны
Кабачковая икра
Кефир 2.5% 400 мл
Сушки
Апельсин
Свежие овощи и зелень
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Как выглядят блюда по меню






Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Самое главное в заготовках - большой морозильник!
Дальше - проще.
Берешь свинью, разбираешь на запчасти.
Что получше на жарку или запекание, остальное на фарш.
Потом едешь на неделю на рыбалку. Морозишь там немножко рыбы. Кил 25 не больше, только морозить уже чищеную или филе. Если место осталось в морозильнике можно овощами и грибами добить))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Самое главное в заготовках - большой морозильник! Дальше - проще. Берешь свинью, разбираешь на запчасти. Что получше на жарку или запекание, остальное на фарш. Потом едешь на неделю на рыбалку. Морозишь там немножко рыбы. Кил 25 не больше, только морозить уже чищеную или филе. Если место осталось в морозильнике можно овощами и грибами добить))
Какой у меня муж охотник хозяйственный. wub_rt_44.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Самое главное в заготовках - большой морозильник! Дальше - проще. Берешь свинью, разбираешь на запчасти. Что получше на жарку или запекание, остальное на фарш. Потом едешь на неделю на рыбалку. Морозишь там немножко рыбы. Кил 25 не больше, только морозить уже чищеную или филе. Если место осталось в морозильнике можно овощами и грибами добить))
Без рыбы, грибов и ягод самое то biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Тему бы обсудить ЗАГОТОВКИ НА НЕДЕЛЮ. Не секрет, что 5 дней в неделю мы трудимся, а два дня к этим трудам готовимся. Однажды поднимал уже тему питания, но в несколько другом разрезе, а сейчас хочу услышать советы о том, что можно наготовить на неделю, чтоб вкусно и разнообразно питаться. Ведро борща на всю неделю в холодильнике меня не устраивает, магазинные полуфабрикаты тоже. хотелось бы ежедневного разнообразия в питании не требующего сложного приготовления, скажем, полчаса, час. н
Готовые блюда я не морожу. Полуфабрикаты делаю, конечно. Курицу разбираю на запчасти и морожу отдельно грудки, отдельно голени, отдельно бёдра, крылышки и хребет на суп. Морожу так, чтобы эти запчасти потом не смерзались между собой.
Мясо разделываю на стейки, кручу фарш и леплю котлеты, фрикадельки, добавляю в фарш рис, получаются тефтели, набиваю тефтельным фаршем перцы, вот тебе и перцы фаршированные. Добавляю к тефтельному фаршу прокрученную и отжатую свежую капусту, вот ленивые голубцы.
Пельмени делаю рыбные и мясные. Рыбные для жарки, мясные для варки.
Просто фарш в пакет складываю, и распределяю скалкой, чтобы тоненько было. Так и места меньше занимает, и размораживается быстрее.
Овощи морожу, делаю смеси овощей, чтобы потом только на сковородке обжарить или в форму бросить и в духовку.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Без рыбы, грибов и ягод самое то
Я себе зиму без грибов не представляю, что мороженых, что соленых.
Ведерко в подвале должно быть маленькое литров на 10))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Готовые блюда я не морожу. Полуфабрикаты делаю, конечно. Курицу разбираю на запчасти и морожу отдельно грудки, отдельно голени, отдельно бёдра, крылышки и хребет на суп. Морожу так, чтобы эти запчасти потом не смерзались между собой. Мясо разделываю на стейки, кручу фарш и леплю котлеты, фрикадельки, добавляю в фарш рис, получаются тефтели, набиваю тефтельным фаршем перцы, вот тебе и перцы фаршированные. Добавляю к тефтельному фаршу прокрученную и отжатую свежую капусту, вот ленивые голубцы.
А можно рецепт рыбных пельменей?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я себе зиму без грибов не представляю, что мороженых, что соленых. Ведерко в подвале должно быть маленькое литров на 10))
С детства их терпеть не могу - холодные и слизкие ph34r_rt_40.gif К счастью у нас их никто не ест. Пару раз в году шампиньоны мариную мужу. Рыбу тоже редко. Если купим, то муж готовит. Я её не ем, кроме селёдки в прессервах.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
С детства их терпеть не могу - холодные и слизкие К счастью у нас их никто не ест. Пару раз в году шампиньоны мариную мужу. Рыбу тоже редко. Если купим, то муж готовит. Я её не ем, кроме селёдки в прессервах.
Не нашенская ты)))
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А можно рецепт рыбных пельменей?
Да всё просто. Тесто, как на мясные, фарш из трески, или из минтая, или любой рыбы,которая нравится. Лучка прокрутить туда, посолить, специй добавить, какие нравятся. Налепить пельменей, жарить на сковороде в смеси растительного и сливочного масла. Отдельно ещё лука пожарить, чтобы сверху посыпать в тарелке.
Сметанки еще, зелени.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не нашенская ты)))
Это да))) В степи ни грибов, ни ягод, и рыба мелкая.
Страницы:
1
...
505
506
507
508
509
510
511
512
513
514
...
541

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр