загрузка
Страницы:
1
...
506
507
508
509
510
511
512
513
514
515
...
541
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да всё просто. Тесто, как на мясные, фарш из трески, или из минтая, или любой рыбы,которая нравится. Лучка прокрутить туда, посолить, специй добавить, какие нравятся. Налепить пельменей, жарить на сковороде в смеси растительного и сливочного масла. Отдельно ещё лука пожарить, чтобы сверху посыпать в тарелке. Сметанки еще, зелени.
Свет, а в фарш муки/манки/яйца не надо, чтобы не расползался?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
За час можно с нуля приготовить еду из сырых продуктов, что это за экономия времени такая чтоб ещё по часу стоять потом))
Меня мультиварка выручает, можно на тушить котлет, или курицу, её части, жульен у нас хорошо идёт, что угодно, а уже гарниры варить каждый раз новые, это 30 мин от захода на кухню до готового гарнира (каши в пакетах, макароны, картошка). Вчера печень куриную купила, потушили со сливками, тоже полчаса делов. Я не представляю этой готовки на неделю, это ж потом придётся есть что наготовил неделю назад)))) ещё салаты каждый раз новые крошу всегда, лето, надо есть овощи свежими
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
За час можно с нуля приготовить еду из сырых продуктов, что это за экономия времени такая чтоб ещё по часу стоять потом)) Меня мультиварка выручает, можно на тушить котлет, или курицу, её части, жульен у нас хорошо идёт, что угодно, а уже гарниры варить каждый раз новые, это 30 мин от захода на кухню до готового гарнира (каши в пакетах, макароны, картошка). Вчера печень куриную купила, потушили со сливками, тоже полчаса делов. Я не представляю этой готовки на неделю, это ж потом придётся есть ч
В целом да, единственный момент, не смущает каши в полиэтилене варить? Я сначала делала, потом задумываться начала что в момент кипения может выделяться из пакета
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В целом да, единственный момент, не смущает каши в полиэтилене варить? Я сначала делала, потом задумываться начала что в момент кипения может выделяться из пакета
не может ничего из полиэтилена выделяться.Не будьте мнительной.
Да ине полиэтилен там, а полипропилен, что сути не меняет.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В целом да, единственный момент, не смущает каши в полиэтилене варить? Я сначала делала, потом задумываться начала что в момент кипения может выделяться из пакета
Я честно говоря не понимаю этот способ варки. Дело даже не во вредности. Если для того, чтобы не прилипло к кастрюле, то этого можно избежать регулировкой времени приготовления.
Например, гречка с водой 1:2, до кипения, затем 10 минут на маленьком огне и выключаем. Ничего не прилипает в любой кастрюле, каша рассыпается.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
А как зовут твоего лора? rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я честно говоря не понимаю этот способ варки. Дело даже не во вредности. Если для того, чтобы не прилипло к кастрюле, то этого можно избежать регулировкой времени приготовления. Например, гречка с водой 1:2, до кипения, затем 10 минут на маленьком огне и выключаем. Ничего не прилипает в любой кастрюле, каша рассыпается.
Это надо стоять над ней, мешать, потом кастрюлю мыть с прилипшей гречкой)) в пакете точно не прилипает) и стоять возле неё не надо, пока варится я уже салат напрошила, мясо погрела, хлеб порезала)
Без пакета в мультиварке готовлю, но дольше, 35 мин режим каша вроде.
Нам на двоих на раз как раз пакета хватает, а сваришь много потом не знаешь куда пристроить, и выкинуть жалко и есть уже не охота
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я честно говоря не понимаю этот способ варки. Дело даже не во вредности. Если для того, чтобы не прилипло к кастрюле, то этого можно избежать регулировкой времени приготовления. Например, гречка с водой 1:2, до кипения, затем 10 минут на маленьком огне и выключаем. Ничего не прилипает в любой кастрюле, каша рассыпается.
Меньше волокиты и мытья посуды. Пакет с кашей сразу опускаешь в воду. А так надо отмерить гречку стаканом, промыть её в сите. Уже стакан, сито мыть и раковину.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 23.06.2024 11:48
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это надо стоять над ней, мешать, потом кастрюлю мыть с прилипшей гречкой)) в пакете точно не прилипает) и стоять возле неё не надо, пока варится я уже салат напрошила, мясо погрела, хлеб порезала) Без пакета в мультиварке готовлю, но дольше, 35 мин режим каша вроде. Нам на двоих на раз как раз пакета хватает, а сваришь много потом не знаешь куда пристроить, и выкинуть жалко и есть уже не охота
Мультю тоже потом отмывать, саму чашу, крышку.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Свет, а в фарш муки/манки/яйца не надо, чтобы не расползался?
А куда он из теста расползется? Ну, если совсем жидкий, можно муки чуток добавить.
В котлеты рыбные, да и в мясные, надо что-то то для клейкости добавлять, а в пельмени я не добавляю, чистое мясо/ рыба, лук и специи.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А как зовут твоего лора?
Пока выговоришь и горло пройдёт biggrin_rt_40.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мультю тоже потом отмывать, саму чашу, крышку.
Мне мультя реально руки развязывает. Всё можно готовить. Не заморачиваешься, как и с планетарным миксером.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это надо стоять над ней, мешать, потом кастрюлю мыть с прилипшей гречкой)) в пакете точно не прилипает) и стоять возле неё не надо, пока варится я уже салат напрошила, мясо погрела, хлеб порезала) Без пакета в мультиварке готовлю, но дольше, 35 мин режим каша вроде. Нам на двоих на раз как раз пакета хватает, а сваришь много потом не знаешь куда пристроить, и выкинуть жалко и есть уже не охота
Наверное дело привычки, у меня не прижилось))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Меньше волокиты и мытья посуды. Пакет с кашей сразу опускаешь в воду. А так надо отмерить гречку стаканом, промыть её в сите. Уже стакан, сито мыть и раковину.
Не могу почувствовать степень готовности, для меня это сразу как-будто наблюдаю со стороны за варкой.
А в мульте почему-то не так 🤣
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 23.06.2024 12:26
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Пока выговоришь и горло пройдёт
sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А у кого дач и огородов нет, те едут на природу)
Как классно! Где так красиво и пустынно?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Мне мультя реально руки развязывает. Всё можно готовить. Не заморачиваешься, как и с планетарным миксером.
Я в ней только рис и гречку готовлю. Ещё шарлотку.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как классно! Где так красиво и пустынно?
У нас в Ногинске, Волхонка, там не пустынно, там толпы молодёжи ходят купаться, просто я вечером ездила, когда все уже убегали, потому что когда солнце садится за деревья появляются они - комары! ph34r_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У нас в Ногинске, Волхонка, там не пустынно, там толпы молодёжи ходят купаться, просто я вечером ездила, когда все уже убегали, потому что когда солнце садится за деревья появляются они - комары!
Я думала это сегодня рванули на природу
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я думала это сегодня рванули на природу
Нет, я ж вчера фото выложила)
Сегодня я как и вчера на работе...
Вечером может ещё прокачусь
Страницы:
1
...
506
507
508
509
510
511
512
513
514
515
...
541

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр