загрузка
Страницы:
1
...
554
555
556
557
558
559
560
561
562
563
...
570
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Спасибо за совет. Попробуем.)
Только летом и осенью, особенно в период цветения и плодоношения.
Весной ранней не надо, иначе запускается процесс ранней вегетации и растение может пострадать от возвратых заморозки.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 03.07.2024 10:14
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Для смородины очень полезно закапывать рядом с кустом картофельные очистки. Попробуйте по возможности. Отблагодарит отличным урожаем.
Ань, тоже задумывалась, потом почитала статью, где в количестве калия приводят в пример колличество этих самых очистков. Ни одна семья столько картошки не перерабатывает. Тож самое и с банановыми кожурками.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ань, тоже задумывалась, потом почитала статью, где в количестве калия приводят в пример колличество этих самых очистков. Ни одна семья столько картошки не перерабатывает. Тож самое и с банановыми кожурками.
какая ты у меня умница. Прям прослезился от гордости))))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ань, тоже задумывалась, потом почитала статью, где в количестве калия приводят в пример колличество этих самых очистков. Ни одна семья столько картошки не перерабатывает. Тож самое и с банановыми кожурками.
Галя, тут комплексная польза. Подмосковная земля тяжёлая, все эти очистки хороши тем, что дают рыхлость и воздушность, корням легче дышать. Ко всему прочему.
Мы-то у себя очень много чего закапываем: песок, торф, навоз, органику с огорода через компост Практически чёрнозем получается через 20-30 лет обработки.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 03.07.2024 10:48
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Доброе утро. Ну вот, с одного куста красная, и один куст белой. Не густо. Особенно Белой то
У нас на смородине клещ паутинный радуется, не обработала от вредителей и вот «получите» экологическую ягодку.

Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Огурцы еще завязи желтели, может жара, может чего не хватает, начинаешь читать и столько всего может быть, что тупо комплексом всего и вся полила, теперь жду авось не загнутся они от моей заботы.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
какая ты у меня умница. Прям прослезился от гордости))))
air-kiss_rt_46.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Огурцы еще завязи желтели, может жара, может чего не хватает, начинаешь читать и столько всего может быть, что тупо комплексом всего и вся полила, теперь жду авось не загнутся они от моей заботы.
Мы уже много лет делаем "компот" из хлеба, варенья и тд в огромном чане, простой водой без ничего не поливаем))
Или траву замачиваем. Потом этой жижей пролить.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Галя, тут комплексная польза. Подмосковная земля тяжёлая, все эти очистки хороши тем, что дают рыхлость и воздушность, корням легче дышать. Ко всему прочему. Мы-то у себя очень много чего закапываем: песок, торф, навоз, органику с огорода через компост Практически чёрнозем получается через 20-30 лет обработки.
Так и мы так же завозили, плюс прекрасный результат после сидератов, у меня на следующий год, земля - пух.
С компоста земля и в грядки, и под кусты идёт. А кто-то по другому делает?
А удобрения, я просто комплексные, по сезонам покупаю и подкармливаю.
Сообщение отредактировала Галка, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2024 10:57
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
У нас на смородине клещ паутинный радуется, не обработала от вредителей и вот «получите» экологическую ягодку.
А у меня гусенички мелкие зелёные всё ягоды на смородине сожрали. Я от ржавчины и всяких болячек обработала, а от вредителей нет. Теперь кустики красивые, зелёные, пушистые, но без ягод.
Но их и так было мало совсем, заморозком цвет побило, да и кустики у меня молоденькие. В следующем году от всего обработаю и буду ждать ягод.))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Так и мы так же завозили, плюс прекрасный результат после сидератов, у меня на следующий год, земля - пух.
Это хорошо. Я изначально подразумевала, что у Насти суглинок, плюс она писала, что грунтовые воды близко.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
У нас на смородине клещ паутинный радуется, не обработала от вредителей и вот «получите» экологическую ягодку.
У меня таж фигня с крыжовником.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это хорошо. Я изначально подразумевала, что у Насти суглинок, плюс она писала, что грунтовые воды близко.
С грунтовыми да, вообще беда. При их наличии, лучше высокие грядки делать.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
С грунтовыми да, вообще беда. При их наличии, лучше высокие грядки делать.
Других не делаем))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Так и мы так же завозили, плюс прекрасный результат после сидератов, у меня на следующий год, земля - пух. С компоста земля и в грядки, и под кусты идёт. А кто-то по другому делает? А удобрения, я просто комплексные, по сезонам покупаю и подкармливаю.
Я делаю blush_rt_40.gif
Вернее ничего не делаю sarcastic_rt_50.gif Посадила и забыла. Из ухода полив и мульча. Земля здесь конечно жесть - глина и суглинок. Я всю жизнь на супеске выросла.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я делаю Вернее ничего не делаю Посадила и забыла. Из ухода полив и мульча. Земля здесь конечно жесть - глина и суглинок. Я всю жизнь на супеске выросла.
У нас тоже суглинок, поэтому и приходилось машины с землёй заказывать. Сейчас вроде выходим на самооборот с компостом.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
У нас на смородине клещ паутинный радуется, не обработала от вредителей и вот «получите» экологическую ягодку.
Фитоверм. Безопасен для ягод
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ань, тоже задумывалась, потом почитала статью, где в количестве калия приводят в пример колличество этих самых очистков. Ни одна семья столько картошки не перерабатывает. Тож самое и с банановыми кожурками.
Банановые кожурки у нас постоянно плавают в ведрах с водой. Мама специально покупает бананы для этих целей)))
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
У нас на смородине клещ паутинный радуется, не обработала от вредителей и вот «получите» экологическую ягодку.
Мда.. А если верхушки листьев заворачиваются, то что это?)
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
У нас тоже суглинок, поэтому и приходилось машины с землёй заказывать. Сейчас вроде выходим на самооборот с компостом.
Тоже самое было. Для грядок заказывали машины земли. Грядки высокие, см 20. Сейчас уже компостом обходимся.
Страницы:
1
...
554
555
556
557
558
559
560
561
562
563
...
570

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр