загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Малоярославец - приятный городочек. Рекомендую
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Не планировала побывать там. Просто приятным бонусов к делам.
Обязательно вернусь весной или летом.
Маленький уютный симпатичный городочек. Город воинской славы войны с наполеоном. Детали буду читать еще. Но городочек буквально изобилует памятниками .
Мне очень понравился женский свято - Никольский женский монастырь. Волшебный женский хор с переливчатыми голосами -колокольчиками. И сам собор как -будто летящий, с двумя пределами (второй на втором этаже). И напевы … сначала кажется , что поют русские народные песни…. И ощущение , когда слушаешь, что качаешься на качелях , никогда такого не испытывала
Интересное чувство …
В других храмах города такого нет
Как и в Боровском мужском монастыре
Малоярославец - приятный городочек. Рекомендую

Малоярославец - приятный городочек. Рекомендую

Малоярославец - приятный городочек. Рекомендую
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не планировала побывать там. Просто приятным бонусов к делам. Обязательно вернусь весной или летом. Маленький уютный симпатичный городочек. Город воинской славы войны с наполеоном. Детали буду читать еще. Но городочек буквально изобилует памятниками . Мне очень понравился женский свято - Никольский женский монастырь. Волшебный женский хор с переливчатыми голосами -колокольчиками. И сам собор как -будто летящий, с двумя пределами (второй на втором этаже). И напевы … сначала кажется , что по
Вы посещали Малый на машине или своим ходом? У вас всегда удачные получаются фотографии , с удовольствием смотрю их.
В беззаботной юности частенько посещала Малоярославец, но мы всё больше бегали вдоль речки Лужа, тогда и в мыслях не было о монастырях.
Спасибо!!!
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы посещали Малый на машине или своим ходом? У вас всегда удачные получаются фотографии , с удовольствием смотрю их. В беззаботной юности частенько посещала Малоярославец, но мы всё больше бегали вдоль речки Лужа, тогда и в мыслях не было о монастырях. Спасибо!!!
На машине
Вот рулю еще
Спасибо на добром слове
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Потрясающие виды.
Действительно красиво и чарующе.
На печку, я бы забрался, как Иван дурак.
И фотограф, яркий, красивый и разбавила этот день, вечер, чем то лёгким и глазу приятным. Спасибо Юлия.
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Для Янтаринка, Россия, Москва:

Подтверждаю!! Раньше туда ездили на мотослёты)
Летом там очень красиво 😁
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Потрясающие виды. Действительно красиво и чарующе. На печку, я бы забрался, как Иван дурак. И фотограф, яркий, красивый и разбавила этот день, вечер, чем то лёгким и глазу приятным. Спасибо Юлия.
На печке мне сначала приглючился Александр Сергеевич. Пересмотрела и перечитала Дубровского. Вот и сыграло , видимо
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Подтверждаю!! Раньше туда ездили на мотослёты) Летом там очень красиво 😁
Да, стоит вернуться , побродить вдоль реки…. Наверняка оттуда виды еще более прелестные
И всего 100 км от Москвы.
Не знаю, как я умудрилась это место раньше не посетить ? И ведь часто рядом бывала
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
На машине Вот рулю еще Спасибо на добром слове
На машине удобнее! Счатливого пути где бы вы не были!
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Спасибо. Мне тут совсем недалеко ехать, хотел сегодня прошвырнуться, но дождь пошел. В следующие выходные прокачусь тогда.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Спасибо. Мне тут совсем недалеко ехать, хотел сегодня прошвырнуться, но дождь пошел. В следующие выходные прокачусь тогда.
Пожалуйста) я вчера раза 3 старт откладывала из-за дождя . И там пару раз накрывало мелким дождиком.
Но можно спрятаться в трапезной. Не плохие и не дорогие комплексные обеды. 250 р с носа. Напротив синеглавого собора в красивом здании с иконо-подобной росписью.
В женском монастыре тоже есть кафешка. Там и обеды бывают , еще дешевле , но по будням
В самих соборах и монастыре, в конце концов. Монастырь во второй половине дня открывают в 16:30. Служба с 17.
В Боровском монастыре служба с 18. Мы везде успели. Сам монастырь другой. Он вроде и большой, но из-за темных росписей как-то давит на плечи. Тоже находится рядом с водой. В стенах махонькие бойницы. Но Боровск сильно уступает малому. Деревня совсем. Если выбирать , то малоярославец. Если время есть - оба. Их соединяет живописная дорога. Деревья такой как бы туннель образуют, склоняясь над дорогой
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 24.03.2024 15:17
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Юля, очень красиво! good2_rt_68.gif И не очень далеко от Москвы. Идеально для однодневного мини-путешествия. Записала себе в планы на лето. Спасибо
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр