загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
На первой встрече я тоже часто молчу и просто слушаю
Как психологи мы с тобой)))
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Степан, Россия, Новосибирск писал:
Вот смотрю я , как вы легко общаетесь , аж завидки берут , и слова нужные и умные находите в общении, я так не могу , теряюсь , мож стесняюсь , мож что еще , хочется иногда что то умное сказануть , а раз и ступор, научите пожалуйста ,премного благодарен!
так это здесь мы такие разговорчивые и смелые))) в жизни бывает иначе))
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Вот как так?)))
Жизнь-боль))
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Жизнь-боль))
Жизнь прекрасна и удивительна)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Заучи несколько фраз для начала знакомства и разговора. А потом просто дай ей возможность говорить самой, смотри ей в глаза восторгом и переодические поддакивай)
Зачем заучивать?) когда можно всё проще сделать-подойти, представиться и предложить встретиться...
Александр, Россия, Москва, 51 год
Александр, Москва, 51 год.
Женат
 
Степан, Россия, Новосибирск писал:
Вот смотрю я , как вы легко общаетесь , аж завидки берут , и слова нужные и умные находите в общении, я так не могу , теряюсь , мож стесняюсь , мож что еще , хочется иногда что то умное сказануть , а раз и ступор, научите пожалуйста ,премного благодарен!
Просто не бойтесь говорить и не обижайтесь, если кто случайно обидит.
Здесь никто никому ни чем не обязан ))
А особо нелюбимых - в игнор ))

Да. И не слушайте советов разного рода псевдопсихологов. Их тут пруд пруди ))
Просто говорите. Войдёте во вкус, само пойдёт, как по накатанному)
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Зачем заучивать?) когда можно всё проще сделать-подойти, представиться и предложить встретиться...
и молчать на встрече))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
и молчать на встрече))
Можно и молчать, если мужчину всё устраивает...
Helen, США, Эрбандейл, 48 лет
Helen, США, Эрбандейл, 48 лет.
 
Начать читать книги! Срочно!
Вместо просмотра телека, чтение любой литературы. Научная - разовьёт мышление. Художесивенная - откроет возможность излагать мысли и даст желание говорить. Никогда не поздно!
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Степан, Россия, Новосибирск писал:
С личным все в порядке
Это главное )
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
В случае, когда люди ищут интересного общения, а получают только трындёж, этой питательный средой является затянувшееся отсутствие удовлетворения от общения.
Можете развернуть мысль?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
А просто трындёж рано или поздно переходит к конфликт, так как сам по себе не удовлетворяет ни одну из сторон, ищущих реальное общение.
Спасибо give-rose_rt_60.gif наконец-то нашла ответ на свой вопрос... Или просто думать некогда было))
Inoy, Германия, Мёнхенгладбах, 51 год
Inoy, Германия, Мёнхенгладбах, 51 год.
 
Степан, Россия, Новосибирск писал:
Вот смотрю я , как вы легко общаетесь , аж завидки берут , и слова нужные и умные находите в общении, я так не могу , теряюсь , мож стесняюсь , мож что еще , хочется иногда что то умное сказануть , а раз и ступор, научите пожалуйста ,премного благодарен!
Балобольство, даже если оно красивое и «умное» не играет никакой роли, поверьте на слово, как в Париже.
Главное не балаболить красиво, а поступать и действовать правильно.
Можно совсем без слов)
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет.
 
Степан, Россия, Новосибирск писал:
Вот смотрю я , как вы легко общаетесь , аж завидки берут , и слова нужные и умные находите в общении, я так не могу , теряюсь , мож стесняюсь , мож что еще , хочется иногда что то умное сказануть , а раз и ступор, научите пожалуйста ,премного благодарен!
Степан, отвечу Вам!)
Мне думается, что немного преувеличиваете! Общаться Вы умеете, просто, скорее всего, Вы общаетесь, как говорится, по делу!
Общительность - это больше качество женщин. Поболтать, посплетничать и пр.
Хороший мужчина мало говорят, но умеет логически мыслить и принимать взвешенные решения. Это намного лучше, чем мужчина-балобал, который трындит и по делу, и без дела!
Навык общения развивается еще в школе, когда у доски мы что-то рассказываем , потом оттачивается в подростковом периоде, ну и уже в работе.
Легкость общения больше развита у тех, чья сфера деятельности связана с работой с людьми.

Ступор зачастую возникает из-за того, что были насмешки или критика, т.е. подавление. Это в школьном возрасте еще начинается и перерастает в страх перед аудиторией и неуверенность в себе.
В зрелом возрасте это все корректируется, если
- начать общаться больше вживую изначально на самые простые бытовые темы. Завязать разговор несложно - в магазине, в парке и т.д.
- принять в правило, что гадости в ответ - это не Ваше, а того, кто эти гадости говорит;
- больше читать и пополнять свой словарный запас.
- не стесняться, что по какому-то вопросу Вы не в теме....все знать не возможно. Скорее всего, у Вас есть темы, в которых Вы понимаете куда больше, чем другие. И если Вы не можете поддержать тему разговора, не стесняться об этом сказать ("я не силен в этом вопросе") и предложить рассказать собеседника.

А вообще, глядя на пары вокруг меня, могу сказать, что прекрасно, когда есть женщина, которая открыта/общительна. Она может разболтать любого и совсем незаметно со временем мужчины в таких парах начинают общаться легко.
Сообщение отредактировала Светлана, Москва, м. Котельники (автор поста) 14.05.2024 13:39
Александр, Россия, Москва, 51 год
Александр, Москва, 51 год.
Женат
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Жизнь прекрасна и удивительна)
Если выпить предварительно wink_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Вот как так?)))
Запятой не хватает, да?))
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Запятой не хватает, да?))
Наташа, где? Не могу определиться)
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
У меня знакомый наоборот, очень легко со всеми общается и сам страдает от этого. Не может не пообщаться, мимо пройти. Ему как быть?
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Если выпить предварительно
Чего выпить? 😊
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Чего выпить? 😊
dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр