загрузка
Страницы:
1
2
3
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Постою, послушаю. Многие пользуются, а в чем его польза?
Прибор, от которого я реально увидела пользу. Это своего рода массаж десен. Плюс доп. очистка зубов. Нет кровоточивости, нет запаха.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
У меня стационарный, уже лет 10. 4 съёмных щетки, хватает на всех членов семьи. В воду добавляю пару капель перекиси. Эффект хороший. Детей приучила тоже к нему. 4 ступени скорости, я на максимуме, дети послабее.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Самый лучший ирригатор, это правильное питание и не кушать на ночь, и использовать флосс)
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Постою, послушаю. Многие пользуются, а в чем его польза?
Финальный этап очистки зубов. И межзубное пространство очищает, и дальние зубы хорошо промывает. Там вода под давлением - выбивает то, что щеткой не убралось. Включая налет, который потом в камень перейдет

Нить более грубая для дёсен, и не везде ей залезешь

Ирригатор вещь!
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Чот как-то Панасоник и бюджетно в разных плоскостях
Не покупай дорогой, как правило там опции которые «воздух» он нужен только для того, чтоб остатки пищи вычистить. Ну и коронки у кого нужная вещь)

Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не покупай дорогой, как правило там опции которые «воздух» он нужен только для того, чтоб остатки пищи вычистить. Ну и коронки у кого нужная вещь)
Почему он у тебя волосатый? horror_rt_60.gif
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Почему он у тебя волосатый?
Красивым хочет быть sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Почему он у тебя волосатый?
Это образец кидмохера сушится😞
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это образец кидмохера сушится😞
Красивый 😁
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Красивый 😁
Да, будет меланж из многих цветов, смотрела, чтоб они не окрашивались друг от друга)
Года через свяжу кофтец😂
Светлана, Россия, Омск, 61 год
Светлана, Омск, 61 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Самый лучший ирригатор, это правильное питание и не кушать на ночь, и использовать флосс)
Так ирригатор как раз заменяет флосс
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Форумчане, прошу совета. Кто пользуется, посоветуйте как выбрать, какие опции смотреть обязательно? Какие есть, но так или иначе бесполезны? Стоматолог настаивает, а я не знаю с чего начать выбор, естественно хочется хороший и бюджетный, помогите советами, можно со ссылками или картинками, буду рада. Заранее благодарю всех откликнувшихся
Покупала, не прижился, зубная нить фореве
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Светлана, Россия, Омск писала:
Так ирригатор как раз заменяет флосс
Как механик, очень сомневаюсь, что ирригатор снимет налет меж зубов. Кармашки конечно почисит, но это лишь доп услуга
Светлана, Россия, Омск, 61 год
Светлана, Омск, 61 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Как механик, очень сомневаюсь, что ирригатор снимет налет меж зубов. Кармашки конечно почисит, но это лишь доп услуга
Налёт должна снимать зубная щётка с достаточным нажимом, меня так учила стоматолог, а ирригатор лучше для дёсен и хорошо выбивает мусор из дальних зубов даже после чистки щеткой
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Светлана, Россия, Омск писала:
Налёт должна снимать зубная щётка с достаточным нажимом, меня так учила стоматолог, а ирригатор лучше для дёсен и хорошо выбивает мусор из дальних зубов даже после чистки щеткой
Стоматологи учатся у меня) щетка не проникает в промежзубное пространство, там работают десневые язычки, если они здоровы и дееспособны. При нарушении кислотно щелочного баланса десны перестают выполнять роль очистителей, поэтому их приходится поддерживать искусственно
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Покупала, не прижился, зубная нить фореве
Пылится на полке. Так же, как и электрическая зубная щетка не произвела впечатление: Вау!(((((
Обычная щетка и зубная нить. Иногда для разнообразия электрическая щетка, но очень редко. Ирригатор несколько раз попользовались и всё.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Здравствуйте! Все комментарии не читала. Поэтому поделюсь про свой не читая =) Хотела ирригатор себе и тоже спрашивала совета на форумах и у друзей, и, конечно читала в интернете. И свой ирригатор в итоге я получила в подарок, но активно участвовала в его выборе! Первое впечатление было, что он большой и тяжёлый и пользоваться будет не удобно. Но оказалось это не так! Хотя можно и поменьше было бы объёмом, если регулярно пользоваться. Я наливаю меньше жидкости, чем влезает. Но потом иногда доливаю. Поэтому можно и меньше. Мне друг рассказывал, что первый раз его брат когда пользовался, вышел из ванной весь мокрый, а жена ему говорит: "ну рот-то прикрывать надо" =) В бщем у меня первый раз так же примерно получилось. Т.е. надо немного привыкнуть, но это быстро происходит. И к кнопкам тоже привыкнуть и соблюдать предосторожности! Не направлять на себя! т.к. если струя с сильным напором можно травмироваться. (если в глаз попадёт, например). Про напор: видела в интернете не стандарное использование. Решила тоже попробовать. В общем хорошо чистит струя швы между кафельной плиткой! =) У меня когда лишняя жидкость оставалась, её всё равно сливать надо (не оставлять в ирригаторе) я проходила по швам плитки =) В общем я довольна своим ирригатором, у него есть все насадки (но пользуюсь я, как и большинство не всеми), кстати к моему подошла насадка от орал би (я это не рекомендую, т.к. это не рекомендует и производитель! т.е. я её применяю осознавая ответственность. у моего ирригатора нет микропузырьковой технологии. но в ирригаторах орал би эта технология реализована в насадке! поэтому я её применяю, таким образом усовершенствовав свой ирригаторчик =) но ещё раз производитель не рекомендует). Есть регулировка напора. Он портативный. Заряжается от сети. Вместительный резервуар. Есть сумка для путешествий. Но на мой взгляд всё же он большой. К тому же не знаю как в аэропорт... там ёмкости до 100 мл. А тут не знаю, не придерутся ли к самой ёмкости. Она на 300 мл вроде. В общем для путешествий не использую. Ещё нет ультрафиолетового дезинфектора, поэтому приобрели отдельно. Есть поворотный механизм насадки. Регулировка напора важна! т.к. постепенно привыкаешь к напору. Но для некоторых насадок нужно именно пониженное давление. И для детей и пожилых тоже. (это если прибором вся семья пользуется (но насадки у каждого свои должны быть! для этого у них есть цветовая маркировка. Или можно для насадок каждому отдельно купить футляр). Всё (и ирригатор, и футляр и дезинфектор) покупали на озоне. Вот вроде всё написала. Сейчас пришлю какой у меня ирригатор (пойду посмотрю что на нём написано). Если что-то вспомню или у вас будут вопросы, пожалуйста - спрашивайте. Кстати, один раз я подумала, что он сломался, оказалось батарейка села. В моём приборе есть индикация вообще. Но то ли я не заметила, то ли она как-то не так сработала. Но после зарядки всё заработало как и прежде =) Вот такой у меня: https://goflow.com.ru/product/goflow-f100
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.06.2024 14:45
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Форумчане, прошу совета. Кто пользуется, посоветуйте как выбрать, какие опции смотреть обязательно? Какие есть, но так или иначе бесполезны? Стоматолог настаивает, а я не знаю с чего начать выбор, естественно хочется хороший и бюджетный, помогите советами, можно со ссылками или картинками, буду рада. Заранее благодарю всех откликнувшихся
Третий год у меня Panasonic EW1411 , нравится , надо аккумуляторы правда заменять уже.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здравствуйте! Все комментарии не читала. Поэтому поделюсь про свой не читая =) Хотела ирригатор себе и тоже спрашивала совета на форумах и у друзей, и, конечно читала в интернете. И свой ирригатор в итоге я получила в подарок, но активно участвовала в его выборе! Первое впечатление было, что он большой и тяжёлый и пользоваться будет не удобно. Но оказалось это не так! Хотя можно и поменьше было бы объёмом, если регулярно пользоваться. Я наливаю меньше жидкости, чем влезает. Но потом иногда долив
У меня кстати возник вопрос как со временем насадки менять...
Спасибо за объемный подробный ответ
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
У меня кстати возник вопрос как со временем насадки менять...
Их обычно 2-3 штуки только стандартных, плюс специальные дополнительно. Я просто мою с содой, мне кажется норм, ничего с ней плохого за 2 года использования не случилось.
Ещё смотрю вот есть ирригаторы со встроенной УФ лампой для дезинфекции насадок
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр