загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Дмитрий Шаховская, 53 года.
Сообщение удалено автором 23.07.2024 20:39
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Для Дмитрий, Россия, Шаховская:

Я тоже так думаю. Срамота molchu_rt_42.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Если фото сделано в общественном месте, то не надо разрешения. Тем более без лица.
В общественном месте снимать можно.
А размещать фото-видео материал без согласия человека нельзя!
"Использование изображения гражданина без его согласия запрещено.
В соответствии с п. 1 ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина."
Дмитрий Шаховская, 53 года.
Сообщение удалено автором 23.07.2024 20:39
Сергей, Россия, Москва, 51 год
Сергей, Москва, 51 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
У нас у метро Народное ополчение, например, сейчас вот так ходят. И в троллейбусе так ездят. Ближайшая станция к Серебряному бору Ощущаю себя , как будто я в Адлере живу )))
Ну, Серебряный бор знаю. Живописный мост.))
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
В общественном месте снимать можно. А размещать фото-видео материал без согласия человека нельзя! "Использование изображения гражданина без его согласия запрещено. В соответствии с п. 1 ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина."
Это не относится к фото, сделанным в общ.местах. И, тем более, тем, на которых невозможно установить личность гражданина. Нет лица - нет личного фото.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Это не относится к фото, сделанным в общ.местах. И, тем более, тем, на которых невозможно установить личность гражданина. Нет лица - нет личного фото.
Это относится к любым фото, но если возможно установить личность гражданина, в этом вы правы.
Если вас снимут в любом общественном месте, и захотят опубликовать ваше фото, то должны будут спросить вашего согласия.
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Да пофиг, с разрешения или нет. Узнать или нет. Выглядит фото, как педофилия. Я увидев, надеялась, что это дочка Василия, не знаю, имеется ли она а наличии... А так прям фу. Дед 50 лет и подросток.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Это относится к любым фото, но если возможно установить личность гражданина, в этом вы правы. Если вас снимут в любом общественном месте, и захотят опубликовать ваше фото, то должны будут спросить вашего согласия.
Если я сняла здание и в кадре оказался,человек, или я сняла мероприятие, где в кадре постоянно десятки людей, спросить разрешения у всех невозможно и не нужно. В свое время я таких фото отдавала или продавала в журналы сотни. Права фотографа я знаю хорошо ))
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Да пофиг, с разрешения или нет. Узнать или нет. Выглядит фото, как педофилия. Я увидев, надеялась, что это дочка Василия, не знаю, имеется ли она а наличии... А так прям фу. Дед 50 лет и подросток.
Ну это да. Тут вопрос не в правах, а "нафига?" )
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Добавляйте)


Рыбачили вчера на речке в лесу. По-видимому лиса напала на семейство уток на берегу и они бедолаги приплыли к нам под защиту и плавали от нас на расстоянии вытянутой руки.
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Что значит показывать? Фото и видео не публичных людей, запрещены к размещению без их согласия. Она может показывать что угодно. А вы обязаны спросить ее разрешение на публикацию ее фото.
Нет. Это не так работает. Фото сделано в общественном месте, а значит разрешение не требуется. ГК РФ ст.152.1
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
В общественном месте снимать можно. А размещать фото-видео материал без согласия человека нельзя! "Использование изображения гражданина без его согласия запрещено. В соответствии с п. 1 ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина."
Как всегда до конца не читают..... Что там дальше то написано?
"...Такое согласие не требуется в случаях, когда:" и прописаны 3 пункта.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Да пофиг, с разрешения или нет. Узнать или нет. Выглядит фото, как педофилия. Я увидев, надеялась, что это дочка Василия, не знаю, имеется ли она а наличии... А так прям фу. Дед 50 лет и подросток.
Нашла посмотрела то фото с ногами девочки подростка... Ты права. Фу от всего этого
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Ох, мы покупали сейчас за 45 дней, и уже еле купили хорошие места. Тоже Ласточка.
Обычно мы тоже так делаем... но этим летом всё идёт не по плану)))
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Только что посмотрела информацию. А как билеты заказывать? Есть приложение?
Я на сайте РЖД.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Для Солнечная Белка, Россия, Москва:

23 дождь)
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Найдите кошку))))
Чудеса маскировки)
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Я на сайте РЖД.
А мне больше нравится приложение РЖД пассажирам)
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
А мне больше нравится приложение РЖД пассажирам)
Точно, у меня такое же. biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр