загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Сервисы знакомств при активном использовании вызывают привыкание

Социальные психологи МПСУ провели исследование и анализ компонентов эмоциональной близости мужчин и женщин, активно использующих сервисы знакомств, и сравнили их показатели с теми, кто не имеет подобного опыта. В итоге выяснилось, что активные пользователи сайтов и приложений для знакомств менее склонны к длительным и стабильным отношениям и проявляют значимо большую готовность к разрыву их текущих отношений ради новой попытки.

Ученые МПСУ выяснили, что активное использование сервисов знакомств снижает устойчивость отношений.
Предпосылки для исследуемой проблемы
На сегодняшний день наблюдается недостаточное понимание сути эмоциональной близости в романтических отношениях. При этом она является значимым фактором полноценных и гармоничных отношений между партнерами. Рост числа пользователей специализированных сайтов и приложений для знакомств, а также увеличение частоты их использования с целью поиска романтических отношений, обнажают вопросы о возможных искажениях в восприятии партнера и отношений в целом, а также о нарушениях в процессах развития эмоциональной близости между мужчиной и женщиной.

У активных пользователей сервисов знакомств присутствует заниженный уровень удовольствия, получаемого от романтических отношений.
Эмоциональная близость включает в себя достаточно широкую область чувственных переживаний, таких как совместные досуг и времяпрепровождение партнеров, открытые доверительные разговоры, обмен опытом и мнениями, забота друг о друге, проявление нежности, как физически, так и ментально. Все эти проявления объединяет особое неподдельное переживание партнерами некой общности.

Источник: https://dzen.ru/a/ZpEjMI-6XCE6lMTb
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Сервисы знакомств при активном использовании вызывают привыкание Социальные психологи МПСУ провели исследование и анализ компонентов эмоциональной близости мужчин и женщин, активно использующих сервисы знакомств, и сравнили их показатели с теми, кто не имеет подобного опыта. В итоге выяснилось, что активные пользователи сайтов и приложений для знакомств менее склонны к длительным и стабильным отношениям и проявляют значимо большую готовность к разрыву их текущих отношений ради новой попытки.
Столько умных словsad_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Столько умных слов
Спи спокойно, не наша возрастная группа)))
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Спи спокойно, не наша возрастная группа)))
да подожди, тут про заниженный уровень удовольствия не вполне ясно.
Это как?
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Скорее соглашусь, иллюзия бесконечного выбора. Как на конвейере)) Поэтому для себя поняла, что не готова для жизни рассматривать мужчину с сайта , ну может только если сильно влюблюсь😂
Сообщение отредактировала Окси, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.07.2024 10:39
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
да подожди, тут про заниженный уровень удовольствия не вполне ясно. Это как?
Данный вопрос требует дополнительного изучения и проведения серии научно-исследовательских работ))
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Сервисы знакомств при активном использовании вызывают привыкание Социальные психологи МПСУ провели исследование и анализ компонентов эмоциональной близости мужчин и женщин, активно использующих сервисы знакомств, и сравнили их показатели с теми, кто не имеет подобного опыта. В итоге выяснилось, что активные пользователи сайтов и приложений для знакомств менее склонны к длительным и стабильным отношениям и проявляют значимо большую готовность к разрыву их текущих отношений ради новой попытки.
Да,да все мы женаты на ГП sarcastic_rt_50.gif
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Столько умных слов
Столько "умных слов", а по сути такая фигня! Все из нас, кто нашли свои лучшие семейные отношения на СЗ вполне себе знают, что это все не так, что в этой статье написано!
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Столько "умных слов", а по сути такая фигня! Все из нас, кто нашли свои лучшие семейные отношения на СЗ вполне себе знают, что это все не так, что в этой статье написано!
Ага и заодно мы видим, как сюда периодически возвращаются после счастливых отношений))
Василиса, Москва, м. Бибирево, 43 года
Василиса, Москва, м. Бибирево, 43 года.
 
Для Иван, Россия, Челябинск:

Полностью согласна! Только так! Бежать отсюда надо не оглядываясь) я серьезно
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Василиса, Москва, м. Бибирево писала:
Полностью согласна! Только так! Бежать отсюда надо не оглядываясь) я серьезно
На старт, внимание, МАРШ!!!!))))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Еще раз повторюсь, не наша возрастная группа.
Исследование проводилось в группе 24-35.
А там и без сайтов знакомств... в поле ветер, в попе дым
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага и заодно мы видим, как сюда периодически возвращаются после счастливых отношений))
Не знаю, как другие, но в моем случае это была смерть супруга, почему я вернулась на сайты знакомств. Мы прожили в счастливом браке 12 лет (всего со времени знакомства до смерти мужа прошло ровно 14 лет! И уже почти 2 года, как я одна, без него). Мы бы жили и дальше долго и счастливо, если бы смерть не разлучила нас! Так что Ваш сарказм - не ко мне!

P.S. И, я думаю, я не долго снова на СЗ задержусь! wink_rt_40.png Разве, что здесь на форуме. Тут интересно просто поболтать. Но с началом учебного года и тут на болтовню времени уже не останется.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Сергиев Посад (автор поста) 25.07.2024 10:57
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Сервисы знакомств при активном использовании вызывают привыкание Социальные психологи МПСУ провели исследование и анализ компонентов эмоциональной близости мужчин и женщин, активно использующих сервисы знакомств, и сравнили их показатели с теми, кто не имеет подобного опыта. В итоге выяснилось, что активные пользователи сайтов и приложений для знакомств менее склонны к длительным и стабильным отношениям и проявляют значимо большую готовность к разрыву их текущих отношений ради новой попытки.
Ваня, вы - сама забота)))

А рецептов там нигде не предлагают на волшебные таблетки? Я б взяла
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Не знаю, как другие, но в моем случае это была смерть супруга, почему я вернулась на сайты знакомств. Мы прожили в счастливом браке 12 лет (всего со времени знакомства до смерти мужа прошло ровно 14 лет! И уже почти 2 года, как я одна, без него). Мы бы жили и дальше долго и счастливо, если бы смерть не разлучила нас! Так что Ваш сарказм - не ко мне!
Так он и не про вас
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Так он и не про вас
Не он, а она, там женщина мне с сарказмом написала, я ей ответила выше этим комментарием. wink_rt_40.png
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Не он, а она, там женщина мне с сарказмом написала, я ей ответила выше этим комментарием.
А
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Не знаю, как другие, но в моем случае это была смерть супруга, почему я вернулась на сайты знакомств. Мы прожили в счастливом браке 12 лет (всего со времени знакомства до смерти мужа прошло ровно 14 лет! И уже почти 2 года, как я одна, без него). Мы бы жили и дальше долго и счастливо, если бы смерть не разлучила нас! Так что Ваш сарказм - не ко мне! P.S. И, я думаю, я не долго снова на СЗ задержусь! Разве, что здесь на форуме. Тут интересно просто поболтать. Но с началом учебного года и тут
А я и не лично вас имела ввиду, не переживайте)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Ваня, вы - сама забота))) А рецептов там нигде не предлагают на волшебные таблетки? Я б взяла
Зачем таблетки?
Фоном сейчас телевизор работал, там очередную биодобавку впаривали.
Короче, чтобы быть счастливым нужно есть красную и черную икру)))))) много
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
А рецептов там нигде не предлагают на волшебные таблетки? Я б взяла
Год назад была тема о красных трусиках на люстре, там всё подробно расписано
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Год назад была тема о красных трусиках на люстре, там всё подробно расписано
sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр