загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Друзья, рассеянность стала для меня реальной проблемой smile_rt_40.png))))
Из-за нее я постоянно попадаю в различные казусы. То испачкаюсь где-нибудь, то ключи в шахту лифта уроню, то упаду на ровном месте. Про потерять чего-нибудь - я вообще молчу. Мне кажется, я каждый день чего-то теряю (нет, не подумайте - честь wink_rt_40.png)
Может, у кого-нибудь была такая проблема и он с ней справился?
Просто сегодня была финишная ситуация. Мне даже стыдно рассказывать wink_rt_40.png)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
главное Беню смотри не потеряй! не разочаровывай нас!!!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
главное Беню смотри не потеряй! не разочаровывай нас!!!
Потеряешь его, пожалуй - 185 см роста smile_rt_40.png)))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2013 16:58
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Друзья, рассеянность стала для меня реальной проблемой )))) Из-за нее я постоянно попадаю в различные казусы. То испачкаюсь где-нибудь, то ключи в шахту лифта уроню, то упаду на ровном месте. Про потерять чего-нибудь - я вообще молчу. Мне кажется, я каждый день чего-то теряю (нет, не подумайте - честь ) Может, у кого-нибудь была такая проблема и он с ней справился? Просто сегодня была финишная ситуация. Мне даже стыдно рассказывать )))
Постарайся сосредотачиваться на том, что ты делаешь здесь и сейчас. Не отвлекай ум на лишние пространные раздумья. Для примера, если моешь руки, надо качественно мыть руки, а не думать в это время о забытом на плите чайнике. Вообще дисциплинировать разум надо конечно не с этого... но для начала сойдет, это если причина просто в недисциплинированности ума.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Просто сегодня была финишная ситуация. Мне даже стыдно рассказывать )))
Сказала "А"- говори "Б".
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Постарайся сосредотачиваться на том, что ты делаешь здесь и сейчас. Не отвлекай ум на лишние пространные раздумья. Для примера, если моешь руки, надо качественно мыть руки, а не думать в это время о забытом на плите чайнике. Вообще дисциплинировать разум надо конечно не с этого... но для начала сойдет, это если причина просто в недисциплинированности ума.
Мне кто-то рассказывал, что у женщин и мужчин разное мышление. Для женщины параллельно делать несколько дел - это нормально. Мужчины же всегда делают последовательно.
А мыслей да, у меня много smile_rt_40.png))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Сказала "А"- говори "Б".
С задранной юбкой я сегодня полдня ходила! smile_rt_40.png)))))))))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне кто-то рассказывал, что у женщин и мужчин разное мышление. Для женщины параллельно делать несколько дел - это нормально. Мужчины же всегда делают последовательно. А мыслей да, у меня много ))
Дело не в этом! Я тоже могу параллельно делать несколько дел, просто не надо терять сконцентрированности именно на них. Постарайся больше мыслями участвовать в своих делах и поменьше думать о темах которые не имеют к настоящему моменту отношения.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С задранной юбкой я сегодня полдня ходила! )))))))))
какая прелесть! wub_rt_44.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Дело не в этом! Я тоже могу параллельно делать несколько дел, просто не надо терять сконцентрированности именно на них. Постарайся больше мыслями участвовать в своих делах и поменьше думать о темах которые не имеют к настоящему моменту отношения.
Спасибо за совет smile_rt_40.png Мне кажется, он отличный.
Вот, на работе все обычно так и происходит smile_rt_40.png) А потом мозг, видимо, расслабляется. Иногда я иду на кухню и забываю, зачем я в вообще пришла smile_rt_40.png)) Может, это склероз? Вот, у брата моего то же самое, кстати smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Спасибо за совет Мне кажется, он отличный. Вот, на работе все обычно так и происходит ) А потом мозг, видимо, расслабляется. Иногда я иду на кухню и забываю, зачем я в вообще пришла )) Может, это склероз? Вот, у брата моего то же самое, кстати
В твои то годы??? врядли... скорее вот это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%....82%D1%8C_%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Ага smile_rt_40.png)) Вот, и я думаю сегодня: что-то мужчины краснеют и робко улыбаются мне unsure_rt_40.gif Оказалось, что видок у меня еще тот smile_rt_40.png Хорошо, женщина одна мимопроходящая сказала smile_rt_40.png) А то вернулась бы я в офис от заказчика.... smile_rt_40.png))
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Попробуйте попить ноотропы. Врач вам пропишет какие надо...

Легкой рассеянностью страдают многие люди, это нормально. Но если вы замечаете за собой постоянную забывчивость, повышенную утомляемость, апатию, низкую работоспособность, плохой сон, и все эти симптомы не проходят даже после хорошего отдыха, дополняясь трудностями при обучении чему-то новому и затруднениями при решениях умственных задач – целесообразным будет обращение к специалисту для подбора ноотропного препарата.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Ага, бессонница у меня уже пару месяцев. Может, из-за этого?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ага )) Вот, и я думаю сегодня: что-то мужчины краснеют и робко улыбаются мне Оказалось, что видок у меня еще тот Хорошо, женщина одна мимопроходящая сказала ) А то вернулась бы я в офис от заказчика.... ))
rolleyes_rt_40.gif tongue_rt_40.png А по теме... Побольше отдыхай, хороший сон, расслабляющие ванны... утром контрастный душ. Возможно рассеянность просто из-за усталости.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ага, бессонница у меня уже пару месяцев. Может, из-за этого?
Скорее всего... рецепты быстрого засыпания надоть? smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Дева, Россия, Москва:

Мне, наверное, действительно стоит попробовать как-то сон наладить. Плохо сплю, просыпаюсь постоянно, яркие сны снятся и пр. Да, и однотонная работа у меня сейчас huh_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дева, Россия, Москва писала:
Попробуйте попить ноотропы. Врач вам пропишет какие надо... Легкой рассеянностью страдают многие люди, это нормально. Но если вы замечаете за собой постоянную забывчивость, повышенную утомляемость, апатию, низкую работоспособность, плохой сон, и все эти симптомы не проходят даже после хорошего отдыха, дополняясь трудностями при обучении чему-то новому и затруднениями при решениях умственных задач – целесообразным будет обращение к специалисту для подбора ноотропного препарата.
А лучше не портить свою печень и почки без острой необходимости.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А по теме... Побольше отдыхай, хороший сон, расслабляющие ванны... утром контрастный душ. Возможно рассеянность просто из-за усталости.
Кстати, о ваннах я думала. Мне они реально помогают, я люблю в них валяться, когда хочется расслабиться smile_rt_40.png)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
рецепты быстрого засыпания надоть?
Надоть umnik2_rt_46.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
В личку напишу... smile_rt_40.png еще... советую пропить курс витаминов "Берокка" хорошо восстанавливают после переживаний
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 29.05.2013 17:24
Страницы:
1
2
3
В теме "Рассеянность" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр