загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Геннадий, я думаю, вы это делали со страховкой
Работая, а не праздно проводя время на высоте на все случаи страховки не напасешься. Естественно нарушаешь.... Зато есть возможность вволю насмотреться чем заканчивается малейшая оплошность на высоте...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Думаю, если вы зададите вопрос, зачем им это, или попытаетесь объяснить, что это опасно, они вам ответят: "Рожденный ползать летать не может".
Естественный отбор же
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Работая, а не праздно проводя время на высоте на все случаи страховки не напасешься. Естественно нарушаешь.... Зато есть возможность вволю насмотреться чем заканчивается малейшая оплошность на высоте...
Работа -это совершенно другое! Если бы все эти любители адреналина работали в этой сфере...
А так это просто тупой идиотизм и амбиции дурацкие
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Вот если бы не было ютуба то и понтов бы наверное не было...
Многие же любят сделать что-то ради того чтобы просто выложить чтобы люди ими по восторгались.
А вот если всем будет все равно что они делают я думаю у многих интерес пропадет.

И потом и заражают малолетних людей чтобы они тоже творили такие "подвиги", при этом не объясняя что прежде чем сделать что-то на такой высоте в течении 10 минут надо годы тренировок на земле.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Ничего такого "рискового" в ролике не увидел. Да, если такое попытается повторить человек, который и на турнике 2 раза подтянутся не в состоянии, то это уже будет не риск, а самоубийство smile_rt_40.png В ролике же видно, что ребята находятся в прекрасной физической форме, и все их движения выверены. Так что, риска здесь не больше, чем выйдя на улицу поймат головой случайно выпавший из наших новостроек кирпич.
Хотя, конечно, некоторый риск присутствует, ведь немного адреналина в крови тоже нужно smile_rt_40.png. Но, повторюсь, его здесь не больше чем в примере с кирпичом. Я бы гордился сыном больше, если бы он имел такую подготовку.
Ну и в завершение. Сам я, не будучи способен на такие физически напряженные трюки уже в силу возраста и растерянной до отрицательного физической формы, например, тоже иногда "ищу адреналин". Только, ищу его уже "в технических видах спорта". Так, мне очень нравится "погонять" на машине по автодрому. Ошущения, когда ты входишь в поворот, и в длою секунды понимаешь, что скорость слишком высока, и ты физически не можешь выйти из поворота ... мехначеские, одновременные, синхронные движения рук и ног, перегрузка, рев, скрип - и ты на новом повороте smile_rt_40.png . Бывает, удается договорится с группой, "перекрыть" ночью км.10 какой-либо автотрассы (чтоб никто посторонний не пострадал), и пролететь группой, по незнакомой (почти) дороге, желательно извилистой. Кстати, никто, не разу не погибал smile_rt_40.png Потому что, участвуют в этом только те, кто в себе уверен.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
И потом и заражают малолетних людей чтобы они тоже творили такие "подвиги", при этом не объясняя что прежде чем сделать что-то на такой высоте в течении 10 минут надо годы тренировок на земле.
В ролике - как раз предупреждают smile_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Ничего такого "рискового" в ролике не увидел. Да, если такое попытается повторить человек, который и на турнике 2 раза подтянутся не в состоянии, то это уже будет не риск, а самоубийство В ролике же видно, что ребята находятся в прекрасной физической форме, и все их движения выверены. Так что, риска здесь не больше, чем выйдя на улицу поймат головой случайно выпавший из наших новостроек кирпич. Хотя, конечно, некоторый риск присутствует, ведь немного адреналина в крови тоже нужно .
Неожиданный порыв ветра на высоте или отслоившийся кусок ржавчины на конструкции - и..... представление окончено...
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Неожиданный порыв ветра на высоте или отслоившийся кусок ржавчины на конструкции - и..... представление окончено...
Так же:
"Вышел на улицу. Иду по тротуару. Рядом с новым, красивым домом. Заселяют уже. И тут - кирпич. С уровня девятого этажа. Схалтурили строители .... ((((( "
Риск существует всегда и везде. А вот умение побеждать, то о чем и речь в ролике smile_rt_40.png - не везде smile_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Так же: "Вышел на улицу. Иду по тротуару. Рядом с новым, красивым домом. Заселяют уже. И тут - кирпич. С уровня девятого этажа. Схалтурили строители .... ((((( " Риск существует всегда и везде. А вот умение побеждать, то о чем и речь в ролике - не везде
Зачем - кирпич? Скоро наступит сезон сосулек и опять по средствам массовой информации начнут рассказывать о причудах планиды... А на высоте предпочитаю привязываться к какой-нибудь конструкции покрепче руками и ногами двойными, а еще лучше - тройными узлами.... Глядишь и обойдется...
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 15.10.2013 16:25
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А на высоте предпочитаю привязываться к какой-нибудь конструкции покрепче руками и ногами двойными, а еще лучше - тройными узлами....
А я высоты "боюсь". Не в том, что страх, а в том, что даже когда выхожу на достаточно высоко расположенный балкон, у меня возникает желание прыгнуть и полететь (((( И это идиотское желанье меня заставляет избегать высоты. Инстинкт самосохранения. Все не могу понять, как те кто работает на высоте преодолевают это желанье ((((
Не все виды «экстремального» спорта поддерживаю. Твердо считаю, что в первую очередь он ни при каких обстоятельствах не должен причинять вред окружающим. Даже ситуации, в которых «экстремалов» спасают «всем миром» - недопустимы. Если кто-то выбрал для себя «развлечение», то он должен отвечать за это сам, и только сам. Второе, если на что-то решаешься, то ты должен быть уверен в результате. Иначе это уже не «экстремал», а лотерея.
А тех, кто (даже, или не даже, в силу профессиональных обязанностей) в 55 лет способны на не меньшие чем в ролике – просто уважаю.
P/S Некоторые виды «экстрима» недопустимы в силу непредсказуемости результатов. Так, много-много лет назад, прыгая со скорого поезда «раздолбил» себе плечо (неправильно сгруппировался, или просто «попался» на камень), и задумался – а надо ли это smile_rt_40.png
Хотя… в жизни разные навыки бывают нужны.
Но ролик – это о тех «экстремалах», которые твердо знают что они делают. И к таким можно отнестись только с уважением. Они аналогичны описанным в каком-то из тем охотникам с рогаткой на медведя. Это люди, которые имеют, как минимум, какую-то жизненную позицию, и работают. У меня к таким гораздо больше уважения, чем к тем, которые сидят в соц. Сетях и ноют о несправедливости жизни (хотя ничего против соц.сетей и общения в них не имею, сам тоже общаюсь.)
Сообщение отредактировал Ринат, Россия, Казань (автор поста) 15.10.2013 17:03
Яна, Россия, 39 лет
Яна, 39 лет.
 
Ролик этот не про геройство, профессиональным спортом тоже не назовешь.
Посему риск без причины, равно как и смех - признак дурачины.
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
ВОТ ЕЩЁ ОДИН КРАСИВЫЙ РОЛИК good2_rt_68.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Это адреналиновая наркомания. Они по-другому не могут. Не смешивайте с высотными работами и альпинизмом wink_rt_40.png
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Уважаю я таких ребят,молодцы одним словом.И родители ими гордятся,это видно по ним.
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Уважаю я таких ребят,молодцы одним словом.И родители ими гордятся,это видно по ним.
О Василий на все 100% с тобой согласен!!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Экстремалы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр