загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Продолжая прошлую тему: "Антитабачный закон"
Страницы:
1
2
3
4
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Как умно)курю везде,но только не на своей территории)и аккуратно))... И как забавно читать,как курящие люди ограничение мест курения в тотальный запрет все перевели)... Я к курильщикам лояльно отношусь,но только тогда,когда они курят на своей территории а не на общественной... Я иду к соседу по делу в его гараж,он курит и я готов это принять...он при мне не курит на улице и в других для всех общественных местах а на работе у них отведенное место...я думаю это и есть модель закона о ограничени
как я с вами согласен !
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
,как курящие люди ограничение мест курения в тотальный запрет все перевели)...
Ммм?! ограничение?! Ок.
В таком случае отсутствие туалетов на улицах в европейских объемах и урн для мусора - тоже всего лишь ограничение - обертки от мороженок носите в руках, и писайте исключительно дома, и неважно, что вам очень надо)))

я смотрю, народу просто не с кем бороться..нарики прячутся, алкаши - сильно обыденно, дети неприкаянные - сложно и муторно.. курилки - само то! )))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ммм?! ограничение?! Ок. В таком случае отсутствие туалетов на улицах в европейских объемах и урн для мусора - тоже всего лишь ограничение - обертки от мороженок носите в руках, и писайте исключительно дома, и неважно, что вам очень надо))) я смотрю, народу просто не с кем бороться..нарики прячутся, алкаши - сильно обыденно, дети неприкаянные - сложно и муторно.. курилки - само то! )))
Вы это про что сейчас?)...
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ммм?! ограничение?! Ок. В таком случае отсутствие туалетов на улицах в европейских объемах и урн для мусора - тоже всего лишь ограничение - обертки от мороженок носите в руках, и писайте исключительно дома, и неважно, что вам очень надо))) я смотрю, народу просто не с кем бороться..нарики прячутся, алкаши - сильно обыденно, дети неприкаянные - сложно и муторно.. курилки - само то! )))
Ок, я обёртки от мороженко но и даже от жвачки несу до мусорки !

писаю исключительно в туалете или дома, в краснодаре легко найти, в том же ростове любое кафе, ЧЯДНТ ?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Ок, я обёртки от мороженко но и даже от жвачки несу до мусорки !
давайте сделаем больше мусорков, больше тувалетов, и больше мест для курения! и никому не будет обидно. А аббревиатуру я не знаю, вы мне нормальным языком скажите.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
давайте сделаем больше мусорков, больше тувалетов, и больше мест для курения! и никому не будет обидно. А аббревиатуру я не знаю, вы мне нормальным языком скажите.
Да, давайте сделаем, я повторюсь, у нас есть РОИ, пишите, собирайте, обсуждайте и делайте ! )) А "аббревиатуру я не знаю" -что я делаю не так )))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
у нас есть РОИ, пишите, собирайте, обсуждайте и делайте ! ))
Не получится. Послушайте старую мудрую черепаху - не получится))) хоть тыщупицот подписей собери. Потому что есть линия партии - курению - НЕТ! ))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А вот мне еще интересно, так как сама много лет была связана с теплоходами.Запретили курить на теплоходах, кто не знает, команда там работает, по полгода не бывая дома, многие и на берег редко выходят, так как работы полно. Они живут на корабле, в прямом смысле этого слова.Большая часть из них курящие.Вопрос: где взять столько некурящих людей, разбирающихся в механике судна, умеющих им управлять?Проводили уже такой эксперимент, теплоход "Тихий Дон", на котором путешествовали американцы, набирал на работу исключительно некурящих.Эксперимент провалился.Теперь туда берут работать всех.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Работа на корабле очень специфическая, человек "с улицы" ее не выдерживает. Сколько таких "романтиков" я повидала, которые приходят работать на корабль,на простейшие должности,типа матросов или проводников, а через рейс просятся домой, так как не справляются, тяжело, нервы,отрыв от родных, обстановка общежития. Опять же, даже матросу сейчас требуется свидетельство об окончании обучения.А желающих учиться на эти специальности не так уж и много.
На корабле и так очень тяжело работать и морально, и физически, а тут еще дополнительный стресс, в виде невозможности курить.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Эсти, Лесное озеро:

Вы так поняли суть закона об ограничении курения?)...пусть курят в машинном отделении а не на палубе,где люди...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Как курили, так и курят, в медицинских учреждениях, учебных заведениях и т.д., обычные люди, медики, полицейские...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Как курили, так и курят, в медицинских учреждениях, учебных заведениях и т.д., обычные люди, медики, полицейские...
Ни одного курящего из структур последний год не видел...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вы так поняли суть закона об ограничении курения?)...пусть курят в машинном отделении а не на палубе,где люди...
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

 1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака:

Пункт 3 части 1 статьи 12 вступает в силу с 1 июня 2014 года (часть 3 статьи 25 данного документа).

 3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
 4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам)

Как это можно понять иначе?Между прочим, на теплоходах и так были ограничения по курению, там нельзя было курить в каютах, ресторанах,машинном отделении, рубке, во всех подсобных помещениях,палубах. Курить можно было в баре, в кормовом пролете главной палубы,и на корме главной палубы, где расположены помещения персонала.Я думаю, что правильно поняла,запрет распространяется теперь на весь теплоход.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 06.06.2014 00:39
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ни одного курящего из структур последний год не видел...
Каждый день вижу, медики прямо в больницах курят например.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Эсти, Лесное озеро:

Запреты были)но их нарушали и раньше...теперь точно на палубе курить не будут,только в машинном отделение)...
Вот суть закона)...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 06.06.2014 00:58
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Каждый день вижу, медики прямо в больницах курят например.
Ты болен?)ты в больнице?))...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Запреты были)но их нарушали и раньше...теперь точно на палубе курить не будут,только в машинном отделение)...
Запреты нарушают везде, но на теплоходах с этим намного строже. На многих теплоходах команда вообще живет, как рабы.Им нельзя подниматься выше главной палубы, только по рабочей необходимости.Они по полгода видят только каюту и место работы.В лучшем случае -корму главной палубы.Детей брать с собой запрещено.В город зачастую не выходят месяцами.Работа там ненормированная, я лично меньше 12 часов в сутки не работала,единственная радость была, выйти на корму с чашкой кофе, сигаретой и книжкой, вытянуть ноги и посидеть минут 30 после рабочего дня.
В машинном отделении курить нельзя, за это еще до принятия закона штрафовали.Также как за курение в каюте.Уж поверьте мне, я 12 лет отработала на теплоходах. Знаю, как старпом носится по кораблю, и везде нос сует, не дай бог дымом в неположенном месте пахнет.Теплоход вообще-то пожароопасный объект.Сгорает за полчаса.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ты болен?)ты в больнице?))...
Я нет, не болен и не в больнице, но заезжал например навестить друга в больнице
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Сергей, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Не могут бросить только безвольные.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не могут бросить только безвольные.
Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто. (М.Твен)
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Продолжая прошлую тему: "Антитабачный закон"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр