загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
А насчёт судей, так Бог действует на земле руками человеческими, или вы видели как он лично где-то присутствовал?
То есть, ничего страшного, что отдельные личности берут на себя роль судей и исполнителей приговора? И все, что ни творится за Земле - по воле Божьей? Так что ли? Мы (люди) - вообще ни за что не в ответе? Нами управляет Бог?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Юлия, но ведь ТААААМ - другие суды для ВСЕЕЕЕЕХ! А ЗДЕЕЕЕСЬ мне, все-таки, хотелось бы быть уверенной в торжестве правосудия и закона, не взирая на... Не взирая НИ НА ЧТО! Йеххх... Размечталась...
Я уже давно не мечтаю, об этом. Верю в ВЫСШУЮ справедливость.
Суды Божии от судов земных, как небо от земли.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я уже давно не мечтаю, об этом. Верю в ВЫСШУЮ справедливость. Суды Божии от судов земных, как небо от земли.
Не берусь сравнивать то, чего не имею возможности знать. На судах Божиих присутствовать не приходилось.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Юля, у вас как всегда сведения сразу из первых рук, и вы всегда ухватываете самую суть любой темы
Посмотрите этот ролик, и у вас будут сведения из первых уст, а лучше Библию прочитать, тогда не останется никаких вопросов.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 09.07.2014 07:56
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
типа "христианское смирение", да? Ну, так в той же Библии написано, что Иисус в таких случаях говорил "трижды изобличи брата своего,,,, а если не покается, то пусть будет он тебе как мытарь и грешник!", а с последними, вообще-то не церемонились. и ещё, " не мечите жемчуга перед свиньями ми и не бросайте святыни пасам, пёс вас порвёт и вернётся к своей блевотине" (примерно так) Т.е. прощение возможно только тому, кто осознал и готов меняться, помощь только тому, к
Во время одной из бесед Господа Иисуса Христа с учениками Пётр спросил своего Божественного Учителя: «Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?» По учению ветхозаветных книжников прощать ближнего за его проступки можно было только три раза. Задавая этот вопрос, Пётр желал своим великодушием превзойти ветхозаветную праведность. Христос ответил ему: «Не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз». Такой ответ Спасителя означал, что прощать своего заблуждающегося брата нужно всегда, независимо от того, сколько обид он причинил.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Во время одной из бесед Господа Иисуса Христа с учениками Пётр спросил своего Божественного Учителя: «Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?» По учению ветхозаветных книжников прощать ближнего за его проступки можно было только три раза. Задавая этот вопрос, Пётр желал своим великодушием превзойти ветхозаветную праведность. Христос ответил ему: «Не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз». Такой ответ Спасителя означал, что прощать своего
"...Так и отец небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от СЕРДЦА своего брату своему согрешение его"- заключил свою притчу Иисус Христос". Юлия, Вы готовы простить от всего сердца подобные деяния по отношению к близким людям. Я не уверена, что "да". Потому и не считаю себя истинно верующей. Потому и не хочу, чтобы в светском правовом государстве апелировали к Божьим судам. Божий суд (если таковой существует) - удел Бога. А любой человек - грешен. Значит, и судить на Земле нужно по земным законам.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Во время одной из бесед Господа Иисуса Христа с учениками Пётр спросил своего Божественного Учителя: «Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?» По учению ветхозаветных книжников прощать ближнего за его проступки можно было только три раза. Задавая этот вопрос, Пётр желал своим великодушием превзойти ветхозаветную праведность. Христос ответил ему: «Не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз». Такой ответ Спасителя означал, что прощать своего
Юля, вы или не читали книгу или не поняли, ваши посты выглядят так как будто вы транслируете чужое мнение
Да, Иисус говорил и так и так, но вы вырываете фразу из контекста и пихаете её как истину. Иисус часто говорил и вёл себя противоречиво для людей, он пытался им донести смысл диалектики. Фразу такую слышали - Дьявол в крайностях, Бог посередине?т.е нет правого без левого и это нормально, плохо только когда заносит в одну или в другую сторону. Поэтому я и написала и про трижды, а в душе всегда

Все заповеди Иисуса были обращены к душе человека, а во внешнем плане по ситуации, потому он и говорил, что в душе судить гневаться нельзя никогда, но на внешнем плане бывают и цапки, и если им не противостоять, а только прощать, чем всё закончится, догадайтесь? или на страну напали враги, а мы их сразу всех простили и никто воевать не пошёл - нормальный вариант? и эти моменты тоже найти можно, и в Махабхарате полная аналогия.

Вот именно этого момента Иуда тоже не понял, и страшно разочаровался в Учителе, когда тот стал натирать свои ноги страшно дорогим маслом, как самый крутой богатей.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2014 08:19
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Не берусь сравнивать то, чего не имею возможности знать. На судах Божиих присутствовать не приходилось.
Так и я не присутствовала. Святые отцы так пишут, священнослужители об этом говорят.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
"...Так и отец небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от СЕРДЦА своего брату своему согрешение его"- заключил свою притчу Иисус Христос". Юлия, Вы готовы простить от всего сердца подобные деяния по отношению к близким людям. Я не уверена, что "да". Потому и не считаю себя истинно верующей. Потому и не хочу, чтобы в светском правовом государстве апелировали к Божьим судам. Божий суд (если таковой существует) - удел Бога. А любой человек - грешен. Значит,
Так и я не считаю себя истинно верующей. Я не эталон того, каким должен быть христианин.
На справедливый человеческий суд я не надеюсь.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Юля, вы или не читали книгу или не поняли, ваши посты выглядят так как будто вы транслируете чужое мнение Да, Иисус говорил и так и так, но вы вырываете фразу из контекста и пихаете её как истину. Иисус часто говорил и вёл себя противоречиво для людей, он пытался им донести смысл диалектики. Фразу такую слышали - Дьявол в крайностях, Бог посередине?т.е нет правого без левого и это нормально, плохо только когда заносит в одну или в другую сторону. Поэтому я и написала и про трижды, а в душе всег
Я вам привела цитаты из Библии. Все там, вполне, понятно, кому не понятно, есть притча в Библии. Под притчей есть толкование по сноске.
Если все равно непонятно, спросите у своего духовника. Если нет духовника, можете дойти до ближайшего Храма и у любому священнослужителю задать свои вопросы.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Вот именно этого момента Иуда тоже не понял, и страшно разочаровался в Учителе, когда тот стал натирать свои ноги страшно дорогим маслом, как самый крутой богатей.
Где в Новом Завете описывается случай про страшно дорогое масло и про Иуду?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Да, Иисус говорил и так и так...
nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif Не вводите людей в заблуждение.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
в Махабхарате полная аналогия
Ссылка на википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F5%E0%E1%F5%E0%F0%E0%F2%E0
«Махабхарата» (санскр. , mahbhratam IAST, «Великое сказание о потомках Бхараты», по имени царя Бхараты, потомка древнего царя Куру) — древнеиндийский эпос
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Так и я не считаю себя истинно верующей. Я не эталон того, каким должен быть христианин. На справедливый человеческий суд я не надеюсь.
Верить и надеяться можно во что и на что угодно, в зависимости от пристрастий. Но это не дает права нарушать закон или оправдывать его нарушение другими людьми.
А то находятся и такие, которые мнят себя эдакими «чистильщиками» и воплощают свою философию-веру в жизнь. Ну — вера у них такая. Да и вообще — Бог ими управляет, если что.... Глупость какая-то...
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Где в Новом Завете описывается случай про страшно дорогое масло и про Иуду?
В Яндексе ничего не нашлось?? ну тогда и не стоит об этом даже и задумываться wink_rt_40.png smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Верить и надеяться можно во что и на что угодно, в зависимости от пристрастий. Но это не дает права нарушать закон или оправдывать его нарушение другими людьми. А то находятся и такие, которые мнят себя эдакими «чистильщиками» и воплощают свою философию-веру в жизнь. Ну — вера у них такая. Да и вообще — Бог ими управляет, если что.... Глупость какая-то...
Я не оправдываю злодеяний Цапков. Бог управляет убийцами, насильниками, маньяками? nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif Конечно нет, я с вами в этом полностью согласна. Конечно глупость.
Уголовники "чистильщики"? Я их такими не считаю.
Я считаю, что в этом плане сработало, как в пословице: "Что посеешь, то и пожнешь". Что делали сами с другими людьми, от того и погибли. А дальше.... у них суды пострашнее, чем человеческие будут. Но это лично мое мнение, я его никому не навязываю.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я не оправдываю злодеяний Цапков. Бог управляет убийцами, насильниками, маньяками? Конечно нет, я с вами в этом полностью согласна. Конечно глупость. Уголовники "чистильщики"? Я их такими не считаю. Я считаю, что в этом плане сработало, как в пословице: "Что посеешь, то и пожнешь". Что делали сами с другими людьми, от того и погибли. А дальше.... у них суды пострашнее, чем человеческие будут. Но это лично мое мнение, я его никому не навязываю.
Как же сложно, когда люди не слышат друг друга...
Я веду речь о ЛЮБОМ противоправном действии. В том числе - и "смерти" "таких"...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Как же сложно, когда люди не слышат друг друга... Я веду речь о ЛЮБОМ противоправном действии. В том числе - и "смерти" "таких"...
А я и не оправдываю уголовников, совершивших это убийство. Они совершили злодеяние, убийство - смертный грех. Господь будет их за это судить.
Христианство учит НИКОГО НЕ ОСУЖДАТЬ, вообще, НИКОГО. Я этим, к сожалению, не обладаю, смиряться мне еще и смиряться. Я осуждаю Цапков и многих многих других. Но я ведь не образ христианства!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Как же сложно, когда люди не слышат друг друга... Я веду речь о ЛЮБОМ противоправном действии. В том числе - и "смерти" "таких"...
И мои мысли о том, что "так им и надо", этим Цапкам, тоже не христианские. Это мой грех, то, что я так думаю.
И вообще, сейчас пост идет, надо молиться, а не на форумах сидеть и болтовней заниматься. Тоже грех!
Тут каждый делится своим мнением, но это не значит, что мнение кого-то, это истина в последней инстанции.
А судебная система наша, как и исполнительная несовершенна, как и мы сами! А кто в тюрьмах и СИЗО работает? Такие же люди, со своими грехами. Конечно, плохо, что им не обеспечили безопасность.
По-христиански, за них молиться надо было, за Цапков, а не убивать их.
Но от общества, конечно, изолировать. А защищать свое государство, защищать своих ближних, это первейший долг христианина. Среди святых много воинов, которые как раз и защищали родину от врагов самым непосредственным образом, воевали на войне.
Дмитрий Донской -святой, воин- Женя, не снявший крестик во время компании в Чечне, причислен к лику святых, Царь Николай второй, главный главнокомандующий русскими войсками тоже причислен к лику святых
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 09.07.2014 09:33
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Думаю этих чувачков планомерно ктото убирает , навернека в деле не все фигуранты . Скорей всего большие дяди остались в тени и пожелали и в дальнейшем быть неизвестными . Отсюда и идёт падежь скота .
Сомневаюсь что этих четверых совесть так затрахала что они вешатся в порядке очереди начали
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме ""Цапки"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр