загрузка
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Заголовок - название книги Бодо Шефера. Приведу отрывок из введения:
"Все началось с того, что я сказал своему наставнику: Я бы все отдал, чтобы добиться такого же успеха, как и вы. Он с сомнением покачал головой: Я в этом не уверен, господин Шефер. Я заверил его, что говорю всерьез, и он ответил: Тогда приходите ко мне три раза в неделю на учебу. Записывайте все, что услышите, и делайте все, что я вам говорю.
Для начала я хотел найти для себя формулу успеха и счастья. Но такой формулы, разумеется, не существует. Потом я попросил наставника, чтобы он помог мне разобраться с текущими проблемами. Но и здесь мои ожидания не оправдались. Вместо того чтобы разбирать со мной сложные ситуации, наставник разъяснял мне законы победителей. То, чего я поначалу не мог понять, впоследствии оказалось неисчерпаемым кладезем мудрости. Я не только научился справляться со своими сегодняшними проблемами, но и приобрел нужные знания на будущее. Конечно, я и сегодня сталкиваюсь с трудными ситуациями, но каждый раз задаю себе вопрос: А что сказал бы по этому поводу мой наставник? Ведь в своем воображении я все еще слышу его голос, вижу его лицо и чувствую его поддержку. В моей жизни были моменты, когда окружающие пытались заставить меня усомниться в правильности моих действий. Но при этом я всегда вспоминал слова наставника: Меня выводит из себя только одна вещь: когда кто-то презирает остальных людей. Это выражается в том, что он отказывает им в возможности добиться успеха и счастья. Никто запомни это не имеет права говорить другим людям: Ты никогда не
добьешься лучшей жизни! И никто не должен говорить это себе самому. Не каждому может посчастливиться встретить в жизни такого учителя. Именно поэтому я и написал эту
книгу."

Я обожаю Шефера за его искренние, доходчивые, очень полезные книги, написанные исключительно вежливым интеллигентным языком. Он практически мой кумир... Но каждый раз читая его, завидую, что у него есть некий "наставник", а вот у меня такого нет (

А у вас есть кумир, наставник? Когда он появился, как на вас повлиял? Где вы его нашли? Кем вы восхищаетесь как личностью и почему?

П.С. Я в курсе, что в библии сказано о кумирах wink_rt_40.png Хочу поговорить о мотивации, личностном росте и поиске помощи, качественной информации в наше нелегкое время "псевдоэкспертов" на каждом шагу.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Прошла этот этап года три назад. Никакие тренинги роста больше не интересуют. К сорока годам все само собой встало на свои места. Я поняла и осознала свой потолок, свои возможности внутри зоны до потолка, высоты, которых хочу и желаю и имею возможность достичь. Осознала, переосмыслила и .... переставила приоритеты. Те ступени в карьерном росте, которые раньше казались манной небесной, теперь не важны. И... Я успокоилась и просто живу. Кумиров нет, а есть я, и я себя люблю)))) Настольной книгой раньше был Карнеги: " Как перестать беспокоиться и начать жить")))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.07.2017 13:34
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Для карьеры у меня нет наставника. Для жизни - есть определенные авторы, которых люблю читать. Но кумирами их не считаю.
Восхищаюсь всей душой, что люди с таким мышлением есть на земле.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Для карьеры у меня нет наставника. Для жизни - есть определенные авторы, которых люблю читать. Но кумирами их не считаю. Восхищаюсь всей душой, что люди с таким мышлением есть на земле.
У меня таким человеком был Жак Фреско sad_rt_40.png Рада, что он успел побыть моим современником...

А может поделитесь, какие авторы или книги вам нравятся? Я просто ищу интересную и полезную информацию новую, т.к. задумалась, не зациклилась ли я на привычном.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прошла этот этап года три назад. Никакие тренинги роста больше не интересуют. К сорока годам все само собой встало на свои места. Я поняла и осознала свой потолок, свои возможности внутри зоны до потолка, высоты, которых хочу и желаю и имею возможность достичь. Осознала, переосмыслила и .... переставила приоритеты. Те ступени в карьерном росте, которые раньше казались манной небесной, теперь не важны. И... Я успокоилась и просто живу. Кумиров нет, а есть я, и я себя люблю)))) Настольной книгой р
То есть вы единожды прошли какой-то тренинг, в ходе которого осознали себя полностью и теперь сами себе наставник и любимый человек? Вот мне пока не попадалось настолько эффективного ничего, потому и в поиске. А может это и есть кризис 30-ти лет lol_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
То есть вы единожды прошли какой-то тренинг, в ходе которого осознали себя полностью и теперь сами себе наставник и любимый человек? Вот мне пока не попадалось настолько эффективного ничего, потому и в поиске. А может это и есть кризис 30-ти лет
Не а, не так))) Единожды осознала , что тренинги туфта и выкачивание денег))) Все ресурсы есть в самом человеке. Мой главный ресурс таился в известной фразе про изменение отношения к обстоятельствам при невозможности их изменить. Тадаам!!!! И все встало на свои места. И да, ещё про здесь и сейчас тоже правда между прочим.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Заголовок - название книги Бодо Шефера. Приведу отрывок из введения: "Все началось с того, что я сказал своему наставнику: Я бы все отдал, чтобы добиться такого же успеха, как и вы. Он с сомнением покачал головой: Я в этом не уверен, господин Шефер. Я заверил его, что говорю всерьез, и он ответил: Тогда приходите ко мне три раза в неделю на учебу. Записывайте все, что услышите, и делайте все, что я вам говорю. Для начала я хотел найти для себя формулу успеха и счастья. Но такой формулы, р
Ученик должен превосходить своего учителя. Всегда выбирала себе качественный персонал. И все мои замы за все периоды моих работ уже давно выросли в руководителей. spruceup_rt_74.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
переставила приоритеты
С возрастом, кстати, да. Даже само как-то. Если раньше движуха на работе прикольно было. Сейчас уже хочется что-то поспокойнее. Не говоря уже о карьерной лестнице)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
С возрастом, кстати, да. Даже само как-то. Если раньше движуха на работе прикольно было. Сейчас уже хочется что-то поспокойнее. Не говоря уже о карьерной лестнице)
Это все возраст sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
С возрастом, кстати, да. Даже само как-то. Если раньше движуха на работе прикольно было. Сейчас уже хочется что-то поспокойнее. Не говоря уже о карьерной лестнице)
А разве это не усталость и лень? umnik2_rt_46.gif У меня сейчас тоже так: не хочется ничего менять и никаких реформ, движухи, новшеств на работе. Счастье же и так есть. Но я воспринимаю это как своего рода деградацию, а может быть, старение даже. Энергии теперь жаль как будто. Вот и задумалась о мотивации...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ученик должен превосходить своего учителя. Всегда выбирала себе качественный персонал. И все мои замы за все периоды моих работ уже давно выросли в руководителей.
Тони Роббинс вспоминается ) точно превзошел )
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А разве это не усталость и лень?
Нет, это не усталость и лень) Если создалось впечатление, что у меня работа - -спи глазок, спи другой, то это - ошибочно. А деградировать мне вообще не светит при моей работе))

Я про другое говорила.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Это все возраст
Ты меня понимаешь sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ты меня понимаешь
А я нет dntknw_rt_60.gif тут вообще все какие-то загадочные smile_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Тони Роббинс вспоминается ) точно превзошел )
Да) я люблю помогать людям делать их жизнь лучше и умею разглядывать в них и развивать потенциал.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ты меня понимаешь
Абсолютно sarcastic_rt_50.gif
Жду пенсию drink_rt_118.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
..
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 12.07.2017 15:08
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Да) я люблю помогать людям делать их жизнь лучше и умею разглядывать в них и развивать потенциал.
Они сами вас находят и просят об этом или вы их? Просто не встречаются как-то те, кто меня впечатлил бы чем-то, не знаю, в чем дело и не могу понять где искать их тогда dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
..
А вот вы здесь точно самая загадочная rofl_rt_56.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А разве это не усталость и лень? У меня сейчас тоже так: не хочется ничего менять и никаких реформ, движухи, новшеств на работе. Счастье же и так есть. Но я воспринимаю это как своего рода деградацию, а может быть, старение даже. Энергии теперь жаль как будто. Вот и задумалась о мотивации...
Не усталость и не лень, а отделение мух от котлет.
П.С. Профессия у нас с Дашей одинаковая, не семечки щелкать secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.07.2017 15:41
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не усталость и не лень, а отделение мух от котлет. П.С. Профессия у нас с Дашей одинаковая, не семечки щелкать
Какая хоть сфера деятельности примерно? У меня наоборот такая профессия, чем дальше в лес, тем толще партизаны...
Страницы:
1
2
В теме "Законы победителей" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр