загрузка
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Уважаемые форумчане, хочу спросить вашего совета. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией.
Сейчас мы отдыхаем на море. Как обычно после 16.00 пошли на море купаться и тут неожиданный сюрприз - не большая ямка в песке, но нам хватило. Сын не заметил её и подвернул ногу.Боль, слезы, потом стихло. Припухлость имеется, связки повреждены - боль под лодыжкой при пальпации. Ходить может, почти не хромает.
Вопрос : когда можно плавать в бассейне и море??
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Врач на пляже пришла, посмотрела. Сказала плавать можно в бинте чуть ли не сразу...
Рекомендации: холод, бинт эластичный .
Все уже сделано и даже траумель намазала.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане, хочу спросить вашего совета. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Сейчас мы отдыхаем на море. Как обычно после 16.00 пошли на море купаться и тут неожиданный сюрприз - не большая ямка в песке, но нам хватило. Сын не заметил её и подвернул ногу.Боль, слезы, потом стихло. Припухлость имеется, связки повреждены - боль под лодыжкой при пальпации. Ходить может, почти не хромает. Вопрос : когда можно плавать в бассейне и море??
на всяк случай посетите местный травмопункт...
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Выздоравливайте скорее...время на море быстро пролетает.... smile_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Плавать как раз можно, а вот пешую нагрузку лучше пока умеренно.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
на всяк случай посетите местный травмопункт...
Об этом я совсем забыла. Но припухлость небольшая, а ренген делать не хочу. У нас в мае на эту ногу аналогичная травма была, только сильнее.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Плавать как раз можно, а вот пешую нагрузку лучше пока умеренно.
Спасибо.Пешие все отложили. Для него трагедия, если плавать нельзя... Весь в надежде. Сегодня сказала категоричное нет бассейну и прогулкам.
Сообщение отредактировала Валерьянка, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2016 18:33
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
йодную сетку на лодыжку..а лучше сразу было забыть...у детей связки эластичные, проблем быть не должно.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
конечно плавайте,ноу проблем smile_rt_40.png
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Спасибо всем!!!)) Завтра будем плавать)
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
йодную сетку на лодыжку..а лучше сразу было забыть...у детей связки эластичные, проблем быть не должно.
Увы...Сразу не забудешь, отек есть и ходить больновато без бинта, тем более повторно на ту же ногу , с небольшим перерывом.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Валерьянка, Россия, Москва:

Я, конечно, понимаю, что рецепт специфический и не для всех приемлем, но мне мама в детстве делала компресс с уриной. За ночь отёк спадал и боль стихала.
http://www.smorodinka.net/rastjazenie-misch.html
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Октябрьский (автор поста) 21.06.2016 20:58
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Вьетнамским бальзамом натрите. звездочкой . снимет боль и отек...
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Я, конечно, понимаю, что рецепт специфический и не для всех приемлем, но мне мама в детстве делала компресс с уриной. За ночь отёк спадал и боль стихала. http://www.smorodinka.net/rastjazenie-misch.html
Каждый совет ценен.спасибо.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
2-3 дня тугую повязку пусть носит... Купаться -можно, бинт меняйте по необходимости...
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
2-3 дня тугую повязку пусть носит... Купаться -можно, бинт меняйте по необходимости...
Сегодня купались)) Лёшкин счастлив))Все хорошо) прям с повязкой и плавал. Только в номере бинт на сухой поменяли.
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Плавать как раз можно, а вот пешую нагрузку лучше пока умеренно.
Скорее всего - банальное растяжение, так что Марина права полностью.
Был бы вывих или перелом - наступить бы не смог.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Сегодня купались)) Лёшкин счастлив))Все хорошо) прям с повязкой и плавал. Только в номере бинт на сухой поменяли.
Так держать! Поправляйтесь...
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Kleinbius, Singularis писал:
Скорее всего - банальное растяжение, так что Марина права полностью. Был бы вывих или перелом - наступить бы не смог.
Я ни о чем более серьезном и не говорила. Повреждение связок у него не большое. Но не знала, можно ли плавать.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Я ни о чем более серьезном и не говорила. Повреждение связок у него не большое. Но не знала, можно ли плавать.
ходить же можно, почему нельзя плавать? нагрузка не большая будет
это же не открытые раны

мой тоже часто подворачивает себе что-нибудь wacko_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр