загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Вопрос к пользователям контактных линз
Страницы:
1
2
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
По причине активного занятия спортом, в недавнем обозримом времени, был вынужден перевести подростка на контактные линзы. Все, как положено, подобрали, обучили надевать, ну вообщем все хорошо. Пользуется однодневками,
Acuvue 1-Day TruEye (30 линз), стоимостью 1300 в аптеках.
А посему вопрос к таким же, очкарикам, кто и где их приобретает?
В различных совместных закупках и т.д. Стоит ли искать дешевле, и намного ли дешевле получается?
Может, если есть существенно дешевле, но покупать необходимо в больших количествах, то готов присоседиться.
Ну и вообще, выслушаю любые советы по данной теме.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Мой сын тоже спортом занимается, и нам посоветовали ночные жесткие контактные линзы. Они конечно дороже обычных, и ухода за ними больше, но они одеваются на ночь, а днем без линз все отлично видит. Так что в этом плане гораздо удобнее.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Леонид, это смотря какой минус. Мой доигрался на гаджетах и компьютерах до -4,5. Здесь только дневного ношения.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Леонид, это смотря какой минус. Мой доигрался на гаджетах и компьютерах до -4,5. Здесь только дневного ношения.
Заниматься глазами надо обязательно, но возможно это и возрастное . У моего старшего с -5 до -1 восстановилось, правда носил он очки
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Заниматься глазами надо обязательно, но возможно это и возрастное . У моего старшего с -5 до -1 восстановилось, правда носил он очки
На спорт с линзами, все остальное время с очками.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Профильный интернет- магазин "Очкарик". Можно с доставкой. У них очень выгодно покупать большие упаковки и всю остальную дребедень.
http://ochkarik.ru/contaktnie-linzy/1_day_acuvue_trueeye-180-/
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 31.03.2017 09:29
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Дим, у меня самой минус пять. Ношу линзы - 4,25, ношу постоянно с 18 лет. Жаль, что у Андрея так. Знакомо по себе. Чтобы не прогрессировало - жесткое ограничение с компом, думаю, что окулист предупредил. Повзрослеет - можно будет сделать операцию, она не сложная.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 31.03.2017 09:57
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
А кто нибудь делал лазерную коррекцию и каков эффект???
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Профильный интернет- магазин "Очкарик".
А совместные закупки не рассматривала? Там, по идее, в два раза дешевле должно быть.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А совместные закупки не рассматривала? Там, по идее, в два раза дешевле должно быть
Дмитрий, Совместные Закупки не сильно отличаются по цене от Очкарика (там еще и акции случаются). Если брать много и впрок, включая расходные материалы типа растворов, то можно и в СП. Только в СП тоже надо помониторить поставщиков, цены разнятся.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А совместные закупки не рассматривала? Там, по идее, в два раза дешевле должно быть.
СЗ мне не очень удобны (да и не искала), заказываю - привозят на работу, мотаться самой не когда."Очкарик" проверенный, масштабный поставщик. Выиграть в стоимости вы сможете, сменив марку, ухудшив качество, не думаю, что тебе это нужно.
При ежедневном ношении тебе нужно будет в год, если грубо посчитать, 4 упаковки по 180 линз. Итого 24тр.
Не стоит покупать сразу много, следите за зрением.
Раствор для линз , так понимаю, не нужен, т.к. однодневки.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 31.03.2017 10:11
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Заниматься глазами надо обязательно, но возможно это и возрастное . У моего старшего с -5 до -1 восстановилось, правда носил он очки
отдельный пост пожалуйста, благодаря чему и каким образом восстановилось
Екатерина, Россия, Москва, 44 года
Екатерина, Москва, 44 года.
 
Я покупаю в интернет-магазине "Очкарик". Да, выгоднее закупать большими упаковками и по цене и по стоимости доставки (она платная, да еще и в один заказ можно взять не больше 4-х упаковок контактных линз, это вроде как защита от спекуляции). Еще один момент - ребенок растет, из-за этого зрение может и дальше снижаться, поэтому не советую закупать много линз с одними и теми же диоптриями. Рассчитывайте количество на полгода, а потом снова проверяйте зрение у офтальмолога.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У меня сестра покупает однодневки по 180 штук, так выгоднее. Чаще всего на сайте http://m.lensgo.ru/. А ещё просто мониторит сайты.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
По причине активного занятия спортом, в недавнем обозримом времени, был вынужден перевести подростка на контактные линзы. Все, как положено, подобрали, обучили надевать, ну вообщем все хорошо. Пользуется однодневками, Acuvue 1-Day TruEye (30 линз), стоимостью 1300 в аптеках. А посему вопрос к таким же, очкарикам, кто и где их приобретает? В различных совместных закупках и т.д. Стоит ли искать дешевле, и намного ли дешевле получается? Может, если есть существенно дешевле, но покупать необходи
ochkov.net
Ассортимент огромный. Перепробовала разные. Пока подходят однодневные Bio true. MyDay и Adria One - плавают, Johnson - чувствую на глазах, ну и так далее. Опытным путём выбрать подходящие.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
При оценке сайтов по твоей марке линз - "очкарик" выгоднее всего.
Finarka, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Finarka, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Леонид, это смотря какой минус. Мой доигрался на гаджетах и компьютерах до -4,5. Здесь только дневного ношения.
"При близорукости глазное яблоко слишком вытянуто и сетчатка чересчур удалена от хрусталика, так что лучи света сходятся в точке, лежащей впереди сетчатки, а на уровне сетчатки вновь расходятся, создавая размытое изображение. Таким образом, лучи фокусируются не на сетчатке, а перед ней. У некоторых людей точные причины вытянутости глазного яблока установить не удается, но это может быть связано с наследственностью и с факторами окружающей среды.

Степень близорукости зависит от остаточной фокусирующей способности. Люди с сильной близорукостью четко видят только те предметы, которые расположены в нескольких сантиметрах от их глаз. При средней степени близорукости четко видны предметы, расположенные в нескольких метрах.

В более редких случаях близорукость зависит не от формы глазного яблока, а от слишком сильного преломления света хрусталиком и роговицей. Но результат тот же самый — лучи света фокусируются перед сетчаткой.

Факторы риска

Некоторые факторы могут повысить риск развития близорукости:

Наследственность. Риск развития близорукости повышается, если хотя бы один из родителей страдает заболеванием. Риск еще выше, если близорукостью страдают оба родителя;
Чтение. Риск развития миопии выше у людей, которые много читают;
Факторы окружающей среды. Некоторые исследования показывают, что риск развития близорукости повышается у людей, которые мало времени проводят на улице."

На самом деле, утверждать, что именно гаджеты взывали падение остроты зрения, преждевременно. Причинно-следственная связь в случае с миопией часты бывает очень расплывчатой.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 01.04.2017 14:58
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
А кто нибудь делал лазерную коррекцию и каков эффект???
Я хотела, но передумала, бесплатно предлагали сделать. Читала отзывы о возможном помутнении через переод времени.
В газпромовской клинике все поставлено на поток)))
И консультировалась в институте Федорова, там врач мне сказала так, сейчас мои глаза, это мои глаза, а что будет после коррекции не известно. Личное дело каждого, в общем.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Finarka, Россия, Санкт-Петербург писала:
"При близорукости глазное яблоко слишком вытянуто и сетчатка чересчур удалена от хрусталика, так что лучи света сходятся в точке, лежащей впереди сетчатки, а на уровне сетчатки вновь расходятся, создавая размытое изображение. Таким образом, лучи фокусируются не на сетчатке, а перед ней. У некоторых людей точные причины вытянутости глазного яблока установить не удается, но это может быть связано с наследственностью и с факторами окружающей среды. Степень близорукости зависит от остаточной
В нашем родовом гнезде близорукость только у меня и брата.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
А кто нибудь делал лазерную коррекцию и каков эффект???
Я хотел. Ходил в МНТК микрохирургии глаза. Узнал, что "Эксимер", который поставил лазерную коррекцию на поток, никакого отношения к глазному центру не имеет, обычная комперческая клиника.
Сами врачи - многие в очках, и мне отсоветовали. У меня -2,0- -2,5 и некорректируемый астигматизм, очки только для дали, либо линзы. Коррекция до 1 все равно невозможна, делать хирургическое вмешательство ради полутора диоптрий нет смысла. При коррекции как и любой операции есть риски и побочные эффекты. В моем случае смысла в коррекции не было. Ушел восвояси. А сейчас пришла возрастная дальнозоркость, а близорукость никуда не делась, вторые очки скоро пора заказывать.
Так что летом ношу линзы, чтобы носить солнечные очки, зимой чаще в очках или вообще без них.
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
Ношу линзы с 20 лет. Но у меня те, которые на месяц. Заказываю через СП, разница в цене 1,5-2 раза, у растворов и контейнеров тоже примерно столько же. Однодневки не подошли, пробовала разные, пока не получилось.
Коррекцию предлагали, но предупреждают о возможных осложнениям и гарантии, что их не будет, нет. Пока не решилась.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр