загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье У кого был перелом лучевой кости в лучезапястном суставе? Не сгибается кисть.
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Не хотела выносить на обсуждение свои болячки, но взорвала уже весь инет и не нашла ничего утешительного. Недавно сняла гипс после перелома, пытаюсь разработать руку, всё более или менее сдвигается в сторону улучшения, но вот повернуть кисть ладошкой вверх не могу. От слова "совсем". В инете пишут, что значит кирдык и что-то пошло не так. Может у кого-то был горький опыт перелома, была ли у вас такая же проблема или нет?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Не хотела выносить на обсуждение свои болячки, но взорвала уже весь инет и не нашла ничего утешительного. Недавно сняла гипс после перелома, пытаюсь разработать руку, всё более или менее сдвигается в сторону улучшения, но вот повернуть кисть ладошкой вверх не могу. От слова "совсем". В инете пишут, что значит кирдык и что-то пошло не так. Может у кого-то был горький опыт перелома, была ли у вас такая же проблема или нет?
Такого не былоsad_rt_40.png
Выздоравливай!
А хороших хирургов если поискать? Может на форумах специальных?
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Сочувствую. Может, физпроцедуры (магнит) в помощь? Выздоравивайте!
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Такого не было Выздоравливай! А хороших хирургов если поискать? Может на форумах специальных?
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Мне врачи дали время до следующего четверга, а там будут думать, что делать, после демонстрации моих успехов по разработке руки. Мне к концу мая очень нужна рабочая рука, надеюсь ещё обойтись без операции.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У моего старшего был перелом. Не помню, как кость эта называется. Сказали разрабатывать, мой ленился. Рука полностью не сгибается, но не мешает и в армию взяли. До этой темы даже не вспоминала. Выздоравливай и не ленись. give-rose_rt_60.gif
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Было страшнее.... Два шарика от подшипника сантиметров по пять на ладошке крутил и кольцо резиновое(эспандер)-постоянно в руке пару(может больше) месяцев мял. Врачи говорили 50/50 ,что рука сохнуть будет . Через 6 лет комп снова купил,потихоньку мышкой пользоваться начал. Даже пару раз поFARCRYил.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У моего старшего был перелом. Не помню, как кость эта называется. Сказали разрабатывать, мой ленился. Рука полностью не сгибается, но не мешает и в армию взяли. До этой темы даже не вспоминала. Выздоравливай и не ленись.
Спасибо! give-rose_rt_60.gif Стараюсь, но не ожидала, что будет так всё сложно. dntknw_rt_60.gif
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Не хотела выносить на обсуждение свои болячки, но взорвала уже весь инет и не нашла ничего утешительного. Недавно сняла гипс после перелома, пытаюсь разработать руку, всё более или менее сдвигается в сторону улучшения, но вот повернуть кисть ладошкой вверх не могу. От слова "совсем". В инете пишут, что значит кирдык и что-то пошло не так. Может у кого-то был горький опыт перелома, была ли у вас такая же проблема или нет?
Были переломы давно обеих рук и ноги , лежал как мумия весь загипсованный, как раз на руках лучевые кости поломаны были, врач после того как сняли гипс говорил разрабатывай, я разрабатывал, после перелома руки месяца два разрабатывал, а вот с ногой дольше. так что выздоравливай и побольше упражнений начинай с малого , дальше больше. но сразу говорю раз был перелом то будешь теперь как барометр чувствовать погоду, при плохой погоде будет болеть.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Были переломы давно обеих рук и ноги , лежал как мумия весь загипсованный, как раз на руках лучевые кости поломаны были, врач после того как сняли гипс говорил разрабатывай, я разрабатывал, после перелома руки месяца два разрабатывал, а вот с ногой дольше. так что выздоравливай и побольше упражнений начинай с малого , дальше больше. но сразу говорю раз был перелом то будешь теперь как барометр чувствовать погоду, при плохой погоде будет болеть.
Да чихать на погоду! Лишь бы работала как надо. Рука правая, а я правша....Правда последнее время уже не очень уверена в этом.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Да чихать на погоду! Лишь бы работала как надо. Рука правая, а я правша....Правда последнее время уже не очень уверена в этом.
главное разрабатывай и массаж руки , и всё наладится. поверь я тоже так думал , но вроде всё нормально тьфу,тьфу не сглазить. всё будет хорошо.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Было страшнее.... Два шарика от подшипника сантиметров по пять на ладошке крутил и кольцо резиновое(эспандер)-постоянно в руке пару(может больше) месяцев мял. Врачи говорили 50/50 ,что рука сохнуть будет . Через 6 лет комп снова купил,потихоньку мышкой пользоваться начал. Даже пару раз поFARCRYил.
Всё больше надежды во мне зарождается. smile1_rt_40.png Завтра, если будет погода, пойду за эспандером. Собакин мячик сжимать уже получается.)
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Челябинск (автор поста) 15.04.2017 21:23
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Ломал,травмировался,чего только не было,но все прошло. Только физические упражнения вернут подвижность. Принцип таков. Нужно найти такие движения,которые вызывают тянущую боль,но ни в коем случае не резкую.Это упражнение повторять по 2 раза по 16-20р. 1 раз в день. Не с утра! Поверьте ,все пройдет!!! Главное спокойно и методично))) Пропейте хондроитин- глюказамин,для укрепления связок.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Снимки сейчас у врачей. Буду там только в четверг. Я Вам напишу подробности.
Они их не отцифровывают? На руки не дают? Обычно в истории болезни оставляют только описание снимков, а их вообще отдают на руки. Это важно.
Хорошо. Просто я Вам сегодня бы уже ответила. Если есть вопросы- пишите. Есть с кем и проконсультироваться.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Упражнений должно быть не менее 2-х разных, так как при травмах идет атрофация не только травмированных мест, но и приводящих мышц... Так что одним экспандером не обойдетесь)))
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Лобня (автор поста) 15.04.2017 21:42
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Они их не отцифровывают? На руки не дают? Обычно в истории болезни оставляют только описание снимков, а их вообще отдают на руки. Это важно. Хорошо. Просто я Вам сегодня бы уже ответила. Если есть вопросы- пишите. Есть с кем и проконсультироваться.
На руки обещали отдать после того, как отправят совсем домой. Врачей было за всё время трое и каждого была своя версия происходящего.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Упражнений должно быть не менее 2-х разных, так как при травмах идет атрофация не только травмированных мест, но и приводящих мышц... Так что одним экспандером не обойдетесь)))
Я ещё её пытаюсь гнуть в запястье, положив ладонь на стол. Вниз, вверх и в стороны. Ну и поворачивать, но это совсем не получается. Нашла в инете видео ЛФК и делаю каждый день.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
На руки обещали отдать после того, как отправят совсем домой. Врачей было за всё время трое и каждого была своя версия происходящего.
Тем более. Трое - это как лебедь, рак и щука? Прежде чем гнуть и выгибать - нужно посмотреть снимки до ( то есть сам перелом) и снимки после первичной консолидации. Вы не ответили на вопрос как давно произошло. У Вас был просто гипс или остеосинтез? Впрочем, есть почта. Если нужен ответ грамотных травматологов из Склифа - милости прошу. Быстрейшего выздоровления!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Серёга, Россия, Киров писал:
А мои можно прислать? лет 15 назад угодил в передрягу, один ловкач хотел мне кисть сломать, опытный в этом деле, но до конца не успел дело довести. После этого кисть нормально не разгибается. От пола отжаться могу только на кулаке, но не ладоне.
Ну конечно. Но за давностью травмы - только консервативное лечение.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тем более. Трое - это как лебедь, рак и щука? Прежде чем гнуть и выгибать - нужно посмотреть снимки до ( то есть сам перелом) и снимки после первичной консолидации. Вы не ответили на вопрос как давно произошло. У Вас был просто гипс или остеосинтез? Впрочем, есть почта. Если нужен ответ грамотных травматологов из Склифа - милости прошу. Быстрейшего выздоровления!
Написала Вам на почту.
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Порекомендовала бы прежде чем выполнять упражнения сделать дополнительную рентгенография. В некоторых случаях требуется также проведение компьютерной томографии. Данная процедура необходима при внутрисуставном переломе после операционного лечения. Если больше не требуется вмешательства то упражнениями, подвижность восстанавливается почти полностью. У меня получилось за 2 года.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
У мамы моей был такой перелом. Ей старый хирург настоятельно советовал стирать мелкие вещи руками в теплой воде, говорил, отличная гимнастика для сустава.
Страницы:
1
2
В теме "У кого был перелом лучевой кости в лучезапястном суставе? Не сгибается кисть." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр