загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье У кого был перелом лучевой кости в лучезапястном суставе? Не сгибается кисть.
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
У мамы моей был такой перелом. Ей старый хирург настоятельно советовал стирать мелкие вещи руками в теплой воде, говорил, отличная гимнастика для сустава.
Я так пробую немного. Мне кажется, у курицы лапами это получилось бы лучше. huh_rt_40.png
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Порекомендовала бы прежде чем выполнять упражнения сделать дополнительную рентгенография. В некоторых случаях требуется также проведение компьютерной томографии. Данная процедура необходима при внутрисуставном переломе после операционного лечения. Если больше не требуется вмешательства то упражнениями, подвижность восстанавливается почти полностью. У меня получилось за 2 года.
Блииин. Два года! swoon_rt_40.gif Я мечтала за два месяца справиться. girl-cray_rt_68.gif
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Блииин. Два года! Я мечтала за два месяца справиться.
Я уверенна, что Вам потребуется намного меньше времени и у вас все быстро восстановится. У меня оказались некоторые сложности именно после операционного вмешательства.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Не хотела выносить на обсуждение свои болячки, но взорвала уже весь инет и не нашла ничего утешительного. Недавно сняла гипс после перелома, пытаюсь разработать руку, всё более или менее сдвигается в сторону улучшения, но вот повернуть кисть ладошкой вверх не могу. От слова "совсем". В инете пишут, что значит кирдык и что-то пошло не так. Может у кого-то был горький опыт перелома, была ли у вас такая же проблема или нет?
Был такой опыт дважды в моей жизни! Несколько раз гипсовали, так как кости не сходились с пару раз( рентген показывал неправильное схождение костей, врачи несколько раз повторяли операцию) и итого : не совсем правильное схождение костей сраслось как будто так и должно быть....! Второй раз словил разрывную пулю в Афгане, где раскрошило кости-тоже собрали правильно, будто и не было этого...
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
так что выздоравливай и побольше упражнений начинай с малого , дальше больше. но сразу говорю раз был перелом то будешь теперь как барометр чувствовать погоду, при плохой погоде будет болеть.
Не знаю,как у других,но если пройти весь курс реабилитации,то на погоду ничего не будет реагировать))) все зависит от образа жизни. Я в 37 был более метеочувствителен,чем сейчас, когда стал обращать внимание на ежедневную активность и правильное питание)))) Да, и питание тоже))) Для женщин очень важен кальций, для мужчин цинк) Повторюсь, с возрастом происходят изменения в организме, не всегда хорошие, так что задача их минимизировать...
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Спасибо Мне врачи дали время до следующего четверга, а там будут думать, что делать, после демонстрации моих успехов по разработке руки. Мне к концу мая очень нужна рабочая рука, надеюсь ещё обойтись без операции.
до конца мая врятли успеешь полностью ее разработать
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
У мамы моей был такой перелом. Ей старый хирург настоятельно советовал стирать мелкие вещи руками в теплой воде, говорил, отличная гимнастика для сустава.
+++
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Видимо нарушено взаимоотношение локтевой и лучевой кости, поэтому нет ротации кисти. Пока времени после перелома прошло не очень много, лучше связаться с медицинскими учреждениями Москвы и Питера, в которых есть крупные специализированные подразделения именно для лечения таких случаев, выйти на их сайты, написать им по e-mail, приложить снимки. Может понадобится дополнительная операция, смотря какой диагноз поставят.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "У кого был перелом лучевой кости в лучезапястном суставе? Не сгибается кисть." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр