загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Люди, вы пользуетесь микроволновками??? Можно комменты, как часто пользуетесь и в каком режиме? Спасибо!!! smile_rt_40.png
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да! 23 (74.19%)
 
Нет! 8 (25.8%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Пользуюсь 1-2 раза в неделю. В основном готовлю каждый день так интересней и вкуснее.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Вопрос навеян просмотром фильма: «Специальный проект»:«Мобильная смерть». Оч. рекомендую всем посмотреть!

Сама, не пользуюсь, причем, интуитивно, никогда не нравилась еда из микроволновки!!! Максимум, могу, на работе, разогреть, что ни будь...
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Пользуюсь 1-2 раза в неделю. В основном готовлю каждый день так интересней и вкуснее.
Сереж, не совсем поняла, "основном готовлю каждый день" в микроволновке?
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
разогреваю еду каждый день в микре
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
Да нет мне интересно, вредно или не вредно. Накапливается ли в организме какая то ...... или нет.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Разогреваю каждый день, иногда размораживаю, в "походных" условиях готовлю еду. Приготовленная еда менее вкусная, чем на плите и в духовке, кто ж спорит. Вредность обсужлать не хочу, ибо химиков - технологов здесь нет, я тоже не химик. А с точки зрения физики волновой разогрев куда безопаснее, чем сковородочный.
Александр, Россия, Москва, 45 лет
Александр, Москва, 45 лет.
 
Только разогреваю. Пару раз пробовал готовить. Один раз цыпленка, другой - пирог испечь. В итоге продукты испортил. А главное, ее сын в совершенстве освоил. Проще и безопаснее газовой плиты.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Давно использую микроволновку. Даже не парюсь по поводу вреда. Бесполезное занятие- всех вредностей мы не знаем, от всего не убережешься.

в 90-е, когда жили в новостройке с пока не подключенным газом, микроволновку освоила в совершенстве. Если знать, как готовить,-получается очень вкусно, как в духовке. И жаркое в горшочках, и всякие запеканки, горячие бутерброды, омлеты...

сейчас в основном разогреваю-это удобно)))
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Андрей, Россия, с.Поспелиха писал:
Да нет мне интересно, вредно или не вредно. Накапливается ли в организме какая то ...... или нет.
Я, конечно, не специалист, но вот они говорят, что еда становится вредной, образуются канцерогенные вещества и клетки, от этих волн, распадаются(мутируют, кажется)...Микроволновые печи, рекомендуют менять, 1 раз в год!!! Использовать качественные печи от надежных производителей!!!
Я, почему-то, верю ученным, на сей раз!!! А, так, дело каждого-быть или не быть и каким быть!!! smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Только разогреваю. Пару раз пробовал готовить. Один раз цыпленка, другой - пирог испечь. В итоге продукты испортил. А главное, ее сын в совершенстве освоил. Проще и безопаснее газовой плиты.
я, разок, умудрилась спалить, в ней, контейнер, пластиковый, в офисе, неделю вонь стояла!!!
Проще, согласна. Вот, то-же думаю, как сына обучить, на плите обед подогревать, нам, правда, проще, у нас электро. Микроволновку, все равно, не буду покупать. Мы-то, как-то выжили, без печей. smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Давно использую микроволновку. Даже не парюсь по поводу вреда. Бесполезное занятие- всех вредностей мы не знаем, от всего не убережешься. в 90-е, когда жили в новостройке с пока не подключенным газом, микроволновку освоила в совершенстве. Если знать, как готовить,-получается очень вкусно, как в духовке. И жаркое в горшочках, и всякие запеканки, горячие бутерброды, омлеты... сейчас в основном разогреваю-это удобно)))
как-то в гостях бывала, у хозяев чайника не было и они в микроволновке чай готовили...ну и гадость, должна я вам сказать!!! Я, как та крыса, на мне, наверное, хорошо проверять, опытным путем, полезно аль нет, для Homo sapiens!!!
Кстати, тараканов в домах, не стало, то-ж, благодаря печам, мобильникам, wi-fi и другим полезностям!!!
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
как-то в гостях бывала, у хозяев чайника не было и они в микроволновке чай готовили...ну и гадость, должна я вам сказать!!! Я, как та крыса, на мне, наверное, хорошо проверять, опытным путем, полезно аль нет, для Homo sapiens!!! Кстати, тараканов в домах, не стало, то-ж, благодаря печам, мобильникам, wi-fi и другим полезностям!!!
Таня, я придерживаюсь мнения-" кому суждено быть повешенным- тот не утонет".
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Кстати, тараканов в домах, не стало, то-ж, благодаря печам, мобильникам, wi-fi и другим полезностям!!!
тараканов в доме не стало, потому как свинячить стали реже smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
тараканов в доме не стало, потому как свинячить стали реже
Вот счастливцы!!! У нас как свинячили, так и продолжают!!! Еще, одна, чудная-национальная черта, от которой невозможно отказаться, видимо...Может наши правнуки, лет, через 100, хотя-бы, почувствуют приближение культуры, а пока, только "слезы". Это нашего города касаемо, город молодой, население-сборная солянка, в основном из сельской местности, на завод приехали работать. Так, что, до образования культурного слоя, нужно подождать и очень терпеливо!!! А тараканов-то не стало!!!
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Таня, я придерживаюсь мнения-" кому суждено быть повешенным- тот не утонет".
Жить, конечно, страшно!!! Но, как-то, стала ощущать, груз ответственности, перед будущим поколением. И внучат, понянькать, здоровеньких, а не мутантов, хочется!!! smile_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Только греть))
А если оторвать дверцу-в войну не отличить от радара-будут приманивать ракеты против РЛС
Ирина, Санкт-Петербург, м. Академическая, 52 года
Ирина, Санкт-Петербург, м. Академическая, 52 года.
 
Только разогреваю еду на работе.
Домой никогда не куплю.
В микроволновке даже структура воды меняется.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Микроволновые печи, рекомендуют менять, 1 раз в год!!! Использовать качественные печи от надежных производителей!!!
Должно быть понятно откуда у этого фильма ноги растут. А в наличии ученных в телевизоре я сильно сомневаюсь. Если только "британские".
Насчет чая. Мы проводили эксперимент. "Кролики" использовались в темную, 14 человек. Ни один не определил разницы. Правда сравнивали микроволновку и электрочайник. Значит, либо микроволновка вкус не ухудшает, либо ухудшет так же, как электрочайник. Следовательно, тебе стоит задуматься над полезностью использования электроплиты. smile_rt_40.png
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Я без микроволновки уже не могу...утром встаю,и,как в фильме "Каменская"-включаю:кофеварку,горячие бутерброды в микроволновку ставлю,пока всё готовиться-зубы чищу и т.д и т.п..
ритуал уже многолетний...как без микроволновки-не представляю.. sad_rt_40.png sad_rt_40.png

я и продукты размораживаю,бывает-пиццу готовлю(у меня дорогая многофункциональная микроволновка),даже
куриные ножки под майонезом-вкуснятина...микроволновка-для меня-незаменимая в хозяйстве вещь... cool_rt_40.png cool_rt_40.png
Татьяна, Украина, Каменец-Подольский, 43 года
Татьяна, Украина, Каменец-Подольский, 43 года.
 
Не пользуюсь совсем,только в кафе покупаю подогретые блюда.
Страницы:
1
2
3
В теме "Микроволновая еда" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр