загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Лекарство от ожога.
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Доброго дня! Три дня назад сильно обожгла спину, боюсь, что будет рубец. Дорогие форумчане, может у кого-то есть проверенный рецепт, как минимизировать рубцевание. Про яицный белок и депантенол знаю, но может ещё что-то можно использовать?
Площадь большая?
Какой ожог? Термической? Химический?
Кислота? Щелочь?
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Доброго дня! Три дня назад сильно обожгла спину, боюсь, что будет рубец. Дорогие форумчане, может у кого-то есть проверенный рецепт, как минимизировать рубцевание. Про яицный белок и депантенол знаю, но может ещё что-то можно использовать?
Варите яйцо и хорошо остужаете.вынимаете желток,накалываете на вилку и держите над огнем.из желтка выпаривается пеночка,ее собираетесь ложечкой на бинтике прикладываете к месту ожога.даже следов от ожега не остается.
А еще сразу надо было ожог обмылить(подходит не только мыло,но и шампунь и средство для мытья по-
суды).
Оба средства проверенные не раз .
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Мази Левосин или Левомеколь.Первый раз мне её рекомендовал хирург, когда сын опрокинул себе на ноги чашку кипятка.С тех пор она всегда лежит у меня в холодильнике.В прошлом году я попыталась убрать с плиты метал.сковородку,забыла ,что она на огне стоит,обожгла ладонь и все пальцы,спаслась этой мазью.После нанесения мази боль ,конечно усилилась,но буквально через несколько минут стало небольно.Ни пузырей,ни следов от ожога не осталось.
Вместо левомеколя можно использовать левометил. Тоже самое, только в 2 раза дешевле. При таком же ожоге можно идти более простым и менее болезненным путем путем -я ежеминутно мочил носовой платок под краном с холодной водой и прикладывал к месту ожога. Минут через 20 никаких следов на коже руки не осталось.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Есть испытанное народное средство против легких ожогов - это мед.
Сам несколько раз обжигался огнем, горячим паром - старался как можно быстрее намазать медом. К утру практически не оставалось следов.
Повторюсь - это по коже - несильные ожоги.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Доброго дня! Три дня назад сильно обожгла спину, боюсь, что будет рубец. Дорогие форумчане, может у кого-то есть проверенный рецепт, как минимизировать рубцевание. Про яицный белок и депантенол знаю, но может ещё что-то можно использовать?
Пусть сначала рана заживет, рубец можно и позже с кожи убрать, это несложно.
Наташа, Россия, Москва, 39 лет
Наташа, Москва, 39 лет.
 
К врачу нужно, не шутите так, я обжигала руку сильно. Кололи антибиотики. Слышала что розовое масло заживляет, не оставляя рубцов. В интернете попробуйте забить посмотреть про розовое масло, там пропорции нужно соблюдать розовое масло+масло основа. Я сама не пробовала, ещё когда в медицинском училась, преподаватель по массаж рассказывала, что лечили так ожог у сына, после взрыва компьютера.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Ничего не посоветую. Желаю скорейшего выздоровления!
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Доброго дня! Три дня назад сильно обожгла спину, боюсь, что будет рубец. Дорогие форумчане, может у кого-то есть проверенный рецепт, как минимизировать рубцевание. Про яицный белок и депантенол знаю, но может ещё что-то можно использовать?
Чтобы гарантированный шрам превратился в глянцевое или обычное покраснение без последствий - срочно после ожога увлажнить, обсыпать солью или содой или смесью, много соли. Забитовать с солью и не трогать хотя бы часа 2, лучше до завтра.

Обжигал руку - хватал лодонью раскалённый металл случайно. ГГрадусов больше 200, но меньше 400. Думал - гарантированные волдыри.
Но на утро лишь глянцевая полоска и вокруг красное. Глянец потом рассосался полностью.
Когда просто кипятком ошпаривал - просто покраснение оставалось после соли.

Кстати, соль или сода убирает боль.

Можно не смачивая, на сухую в них завернуть.

Если уже поздно - всё равно пробуйте.
Попробуйте повязки с гипертоническим раствором соли - яндекс найдёт.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Мазь келокоут. Контрактубекс что-то нам бесполезным показался. Врачи в филатовской от рубцов вот келокоут прописывают, либо аналоги. Но вообще, к врачу надо. Это мазь дорогая, сразу говорю.
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Почитал комментарии. Вот как сильно мировая фармацевтическая диктатура всех поиме..., ой, простите, проинформировала, что самый быстрый, самый доступный и самый эффективный метод, столетиями известный...
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Траумель. Крем. Сколько не жалко. Сверху намазать, так как втирать, естественно, не получится. Аккуратно нанести, погуще, и пусть впитывается. До 3-4 раз в сутки.
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2020 00:02
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Солкосерил гель. Мощное заживляющее. След, может и не уберет, но затянется очень быстро.
Солкосерил гель был снят с производства, к сожалению((( Осталась Солкосерил мазь.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Чтобы гарантированный шрам превратился в глянцевое или обычное покраснение без последствий - срочно после ожога увлажнить, обсыпать солью или содой или смесью, много соли. Забитовать с солью и не трогать хотя бы часа 2, лучше до завтра. Обжигал руку - хватал лодонью раскалённый металл случайно. ГГрадусов больше 200, но меньше 400. Думал - гарантированные волдыри. Но на утро лишь глянцевая полоска и вокруг красное. Глянец потом рассосался полностью. Когда просто кипятком ошпаривал - просто
Люди, содой ни в коем случае нельзя. Это щёлочь, разъедает ткани.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Почитал комментарии. Вот как сильно мировая фармацевтическая диктатура всех поиме..., ой, простите, проинформировала, что самый быстрый, самый доступный и самый эффективный метод, столетиями известный...
Сами так себя лечите.Бред..
Первая помощь при ожогах термических
1. Промыть проточной водой
2.Сухая чистая повязка и к врачу
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Солкосерил гель был снят с производства, к сожалению((( Осталась Солкосерил мазь.
Давно? ohmy_rt_40.png Значит, надо, срочно, затовариться, пока есть в аптеках.
Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2020 09:33
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Вспомнила, что еще на этапе первой недели после ожога хорошо работает пластырь Atrauman Ag от Hartmann. Он клеится прямо на рану, но не прилипает, делая менее проблемными перевязки, содержит серебро, ускоряет заживление без рубцов.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Сразу можно? Или подождать когда на глубоком начнет затягиваться?
Конечно, потом. Когда новая кожа появится
Денис, Беларусь, Логойск, 42 года
Денис, Беларусь, Логойск, 42 года.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Почти две ладони. Я не знаю можно ли здесь такие фото выкладывать. Не приятная картина.
К врачу и никакого самолечения
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Лекарство от ожога." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр