загрузка
Страницы:
1
2
3
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ага, затейницы)
Замуж их надо выгнать,чтоб энергия в правильное русло пошла. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2022 16:49
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Замуж их надо выгнать,чтоб энергия в правильное русло пошла.
И планшеты отобрать? sarcastic_rt_50.gif
Старшая сама выгналась и подарила мне двух сорванцов...девочку и мальчика)
Младшая вообще не собирается. Надеюсь, пока...
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так то и есть второй, старший в школе и в уроках. Да и разница большая.
У меня старшая - мой заместитель . Всех хороводит , если я не в состоянии. В таких случаях она от школы отдыхает ( "по семейным обстоятельствам" ).
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И планшеты отобрать? Старшая сама выгналась и подарила мне двух сорванцов...девочку и мальчика) Младшая вообще не собирается. Надеюсь, пока...
Сколько младшей лет?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Сколько младшей лет?
В октябре 20
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
В октябре 20
Рано ей замуж,пусть развлекается в меру,веселится,с мамой побудет.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Рано ей замуж,пусть развлекается в меру,веселится,с мамой побудет.
И я про то же) Учится, работает, встречается, развлекается, с собакой занимается, маму вдохновляет)
Слава, Россия, Зеленоград, 42 года
Слава, Зеленоград, 42 года.
 
Лего можно. Но начнёт ругаться когда будет не получаться. Дать ноутбук с игрой раскраска для детей. В Яндексе есть много игр без скачивания. А почему ноутбук, это будет в стиле «круто», доверили ноут. Тишина обеспечена на пару часов
Лариса, Россия, Москва, 36 лет
Лариса, Москва, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В общем, ребенок сначала заболел, от него и я. Ему все лучше, а мне всё хуже. Хочется лежать тряпочкой, в тишине и темноте, а ему скучно, играть надо с ним. Поделитесь лайфхаками чем занять, пока мама в состоянии нестояния. Ребенку 6 лет. Хочется выспаться. свой мозг плохо соображает сейчас.
В этом году тоже переболели ковидом.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Раньше надо было думать и второго рожать они бы друг друга занимали. Вот у меня 2 - прекрасно, всегда находят чем заняться))
Да и мои также)
Лариса, Россия, Москва, 36 лет
Лариса, Москва, 36 лет.
 
Многие переболели и продолжают болеть...
Лариса, Россия, Москва, 36 лет
Лариса, Москва, 36 лет.
 
Будем себя стараться беречь,чтоб больше не болеть.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В общем, ребенок сначала заболел, от него и я. Ему все лучше, а мне всё хуже. Хочется лежать тряпочкой, в тишине и темноте, а ему скучно, играть надо с ним. Поделитесь лайфхаками чем занять, пока мама в состоянии нестояния. Ребенку 6 лет. Хочется выспаться. свой мозг плохо соображает сейчас.
А вы делали прививки?
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А мой, по скольку сам тоже болеет, все чего то хочет и без меня ничего не хочет. Планшет и мультики отвлекают на время. Но эти мультики под ухом уже жутко раздражают. Рисовать - с ним надо, конструктор- с ним надо.
А может в наушниках?Пока полежит рядом и посмотрит, Мама в тишине поспит)Желаю вам побыстрее выздороветь.
Сообщение отредактировала Иволга, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2022 18:27
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Какой ремонт. Нет у меня ни какого ремонта.
Приезжайте ко мне, будет. wink_rt_40.png
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В общем, ребенок сначала заболел, от него и я. Ему все лучше, а мне всё хуже. Хочется лежать тряпочкой, в тишине и темноте, а ему скучно, играть надо с ним. Поделитесь лайфхаками чем занять, пока мама в состоянии нестояния. Ребенку 6 лет. Хочется выспаться. свой мозг плохо соображает сейчас.
Предложите рисовать фломастерами на руках, ногах, спине. И вам приятно, и ребёнок занят.
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Я давно пользуюсь берушами, если надо поспать, когда дети не спят. Если вдруг что и они не спасут, проснёшься. А если разговоры, хлопанье дверьми и т. д. Норм
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В общем, ребенок сначала заболел, от него и я. Ему все лучше, а мне всё хуже. Хочется лежать тряпочкой, в тишине и темноте, а ему скучно, играть надо с ним. Поделитесь лайфхаками чем занять, пока мама в состоянии нестояния. Ребенку 6 лет. Хочется выспаться. свой мозг плохо соображает сейчас.
В такой ситуации если я отключаюсь, а ребёнок мал - есть правило - в случае чс меня будить сразу. Ребёнок должен был знать или я не усну. Если он это понял - то отползаю набираться сил и прямо наставляю активные «зоны» на кухне :
1 (дети любят с водой , что то делать) я ставила два таза на плитку (паркет, ламинат не пойдёт) , один из них с водой в хорошем количестве (или таз и ведро) и ступенечку низкую - чтобы не на полу сидел холодном и не в луже. Давала губки (по принципу монтесори воду таскать из таза в таз ) пластиковые стаканчики , коробки для еды черпать воду туда сюда, пену для ванн… краски можно - окрасить воду
Это было занятие гарантированно 25 минут. Клала сухую одежду тк ребёнок обязательно намочится и надо переодется когда надоест ему возиться. Это обязательное условие !

2 ставила на стул противень с манкой по поверхности - рисует на нем пальцем, потрясёт - стерся рисунок и снова можно рисовать. - это минут 10 точно

Ну и 5 кастрюлек с крупами манка гречка пшено рис - и одна кастрюля поболее с водой - там кашу мешать варить ( ну как будто , не на плите конечно) … ещё минут 10

Потом мультики или игра ..

Ну вот так и набирался час точно .. потом уборки конечно много (( в обмен на спокойное время.

ну или набор «плей дох» можно на такой случай новый или тп занимащки за столом игры, журналы с наклейками по интересной ему теме - но это дорого так отсыпаться. Игру купить какую нибудь на «гаджет» - хотя мы не цифровизированная семья , не очень прижилось все это
Каждый сон 2 тр будет выходить. Главное ничего мелкого чтобы не было, опасного.

Моей 7 , в 6 ещё работало «уложи меня пожалуйста, я скучаю и не усну без тебя, полежи немного со мной моя куколка» ну она поканючит , днём спать не хочет, но ляжет , и сама уснёт 🤓 и дрыхнем
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Косметика раньше была популярна у детей, чем дороже, тем интереснее. Можно рисовать не только на лице, но и на зеркалах.
Девочкам мамины наряды, каблуки, перешить платье там ....

В моем детстве на пластинках кататься было прикольно rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр