загрузка
Страницы:
1
2
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Честно, создаю тему, просто так как лень пока искать спец форумы, регистрироваться. А может и само устаканится.

Учу английский, периодически всегда раньше пробовал думать сразу по английски, но оно очень быстро затухало, так как втыкаешься либо вообще в непонятно как выразить мысль, либо в неуверенность, что они так реально говорят.

Постепенно возможности накапливаются, хотя ещё ОЧЕНЬ далеко до свободы в языке.

Наткнулся на такой феномен. Если сильно загрузиться за день английским, то практически невозможно к моменту отхода ко сну это всё в голове остановить, даже принудительно думаешь по русски, и опять скатываешься к монологу на английском, причём это довольно напряжно, так как он всё таки сильно урезан и пытаешься заснуть, а в голове какая то фигня крутится.

Даже как то страшновато опять входить в такой режим, а как же быть? Надо же как то прогрессировать.
Может какого успокоительного перед сном пить.

Гугл, не помогает, любые ключевые фразы типа "как прекратить думать" или "как остановить" выдаёт кучу всего на тему "как начать" biggrin_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
А зачем Вам английский? Как будете применять?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Честно, создаю тему, просто так как лень пока искать спец форумы, регистрироваться. А может и само устаканится. Учу английский, периодически всегда раньше пробовал думать сразу по английски, но оно очень быстро затухало, так как втыкаешься либо вообще в непонятно как выразить мысль, либо в неуверенность, что они так реально говорят. Постепенно возможности накапливаются, хотя ещё ОЧЕНЬ далеко до свободы в языке. Наткнулся на такой феномен. Если сильно загрузиться за день английским, то п
Чтобы расширить словарный запас - смотрите фильмы на английском или подкасты слушайте .
6 minutes English, bbc
Не знаю, что Вы делаете , чтобы войти в режим. Но скорее всего сработают обычные дыхательные практики.
Они помогают от любой болтовни в голове.
Не ведите монологи. Ведите диалоги. Выплеск энергии выше и в зацикленность не уходишь
А в целом, когда я много говорю по-английски , то я потом думаю на английском и часто с трудом подбираю русские слова. Но фигня не крутится
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Во-во. Я наборот о том, как это всё ОСТАНОВИТЬ к концу дня, или когда надоедает.
Дыхательные практики. Останавливают любую болтовню в голове.
Физические упражнения. Желательно не монотонные
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Диалоги внутри головы? Это интересно, но непонятно, как "ходить" за другого внутри самого себя.
Нет. Диалоги в реальности . С другим человеком )
А то совсем с катушек слетите со своей склонностью не останавливаться и крутить фигню в голове
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
В реальности диалоги на английском только в школе английского Где их взять в реальности, ну разве что иногда ютуб комментирую, бывает отвечают (русский не комментирую).
Найти женщину , которая так же учит английский ?
Найти клуб , где вместе смотрят фильмы ?
Пойти в библиотеку иностранных языков ? Я там учила английский в ускоренном режиме. И фильмы там же крутят
Если есть деньги - нанять учителя. Могу посоветовать русскоговорящего. Кажется 2500 за час. Два раза в неделю - самый эффективный вариант. Раз в неделю можно, но заниматься самому дополнительно
Можно в интернете найти не русскоговорящего
Вариантов придумать массу можно.
Я на работе ввела час английского языка в неделю. Пищали , молчали, сейчас благодарят
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А зачем Вам английский? Как будете применять?
Посольство будет обносить!))) sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Найти женщину , которая так же учит английский ? Найти клуб , где вместе смотрят фильмы ? Пойти в библиотеку иностранных языков ? Я там учила английский в ускоренном режиме. И фильмы там же крутят Если есть деньги - нанять учителя. Могу посоветовать русскоговорящего. Кажется 2500 за час. Два раза в неделю - самый эффективный вариант. Раз в неделю можно, но заниматься самому дополнительно Можно в интернете найти не русскоговорящего Вариантов придумать массу можно. Я на работе ввела час
Юлия предлагает идеальный вариант. Сын моей подруги помню преподавал англ. онлайн.
Случай из жизни- мой ровесник учился одновременно в двух "вышках ", не знал что выбрать- итог - перенапряжение головного мозга, вторая группа. Умейте остановиться на отдых
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
В реальности диалоги на английском только в школе английского Где их взять в реальности, ну разве что иногда ютуб комментирую, бывает отвечают (русский не комментирую).
Программисты очень хорошо зарабатывают, можно пойти на курсы skyeng, примерно за 2 года у вас будет свободное владение.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я программист. Все профессиональные материалы на английском. Это прямо на голову эффективнее и легче даже для самого себя иметь более свободный английский. Соответственно и при смене работы это большой плюс тоже. Второе, наши не очень то склонны хорошо платить (только звёздам), а вдруг будет возможность на зарубежного работодателя работать? Напрямую таких планов нет, но если вдруг появится возможность, то лучше быть к ней готовым. Как побочный эффект - смотреть фильмы без перевода очень п
Бывшего российского военного не возьмут ни в одну иностранную англоговорящую компанию в ближайшем будущем, вдруг шпион.
Сын сначала смотрел видео на английском, сейчас нашел себе друга носителя онлайн, играет с ним в игрушки и общается. Довольно хорошо понимает разговорный, синхронно переводит мне какие-то фильму, если их нет в переводе.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Честно, создаю тему, просто так как лень пока искать спец форумы, регистрироваться. А может и само устаканится. Учу английский, периодически всегда раньше пробовал думать сразу по английски, но оно очень быстро затухало, так как втыкаешься либо вообще в непонятно как выразить мысль, либо в неуверенность, что они так реально говорят. Постепенно возможности накапливаются, хотя ещё ОЧЕНЬ далеко до свободы в языке. Наткнулся на такой феномен. Если сильно загрузиться за день английским, то п
Анастасия Чихарь. В кругу моих знакомых пользуется очень высоким рейтингом. Поговори с ней
https://m.vk.com/english_fairy
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Тема вообще не о том КАК учить язык. Я и так посещаю занятия в школе английского 4-5 раз в неделю.
Вообще-то об этом. Если вас это настолько захватывает, что не можете уснуть и спрашиваете о препаратах, значит, неверно распределена учебная нагрузка.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Если есть оффер с возможностью релокации, курсы английского можно на месте пройти, будет быстрее в языковой среде. Нужна решимость сорваться с места, остальное дело наживное.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Невозможно не ставя пауз синхронно переводить. Можно только или куски выдергивать или общий смысл. --- Неизвестно, куда возьмут, куда не возьмут... И понадобится ли это вообще. Это вам кажется. Был осенью в Словакии - везде проблемы с квалифицированными кадрами. Они ещё интересовались, не разорвём ли МЫ договора в связи с известными проблемами. --- Ещё "местные" рассказывали, что к ним приезжали производители ПО из Америки - один программист и три негра "программиста"
Я тоже чуть понимаю, но плохо.
Я про то, что он сам выучил без репетиторов и курсов. Преподают в школе конечно, но там грамматика больше, а он пишет не очень грамотно.
Татьяна, Россия, Севастополь, 42 года
Татьяна, Севастополь, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Честно, создаю тему, просто так как лень пока искать спец форумы, регистрироваться. А может и само устаканится. Учу английский, периодически всегда раньше пробовал думать сразу по английски, но оно очень быстро затухало, так как втыкаешься либо вообще в непонятно как выразить мысль, либо в неуверенность, что они так реально говорят. Постепенно возможности накапливаются, хотя ещё ОЧЕНЬ далеко до свободы в языке. Наткнулся на такой феномен. Если сильно загрузиться за день английским, то п
А я поняла о чем боль ))) английский я обожала и учила почти лет 15 в сумме, начиная со школы. Просто нравилось, получалось и хотелосб. Но без нормальной разговорной практики. Только сама с собой в голове много на английском ))))

Потом уже после всех учеб, в рабочем своем возрасте начала знакомиться с иностранцами на разных форумах знакомств - чисто ради общения на английском. Любопытный был опыт )))) попадались иностранцы, для которых английский не родной - так я подтягивала свой французский ))) и совсем чуток немецкий

Интересно, а ты учишь именно разговорный английский для общения или все-таки профессиональная направленность по айти сфере?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Мне кажется, что нужен языковой режим.
Например, не зря говорят, что за час-два до сна надо отложить гаджеты. Так и с языковой практикой. Не надо погружаться перед сном.

Ну и другой способ - учиться принудительно переключаться)) погулять перед сном, почитать новости, книжку, тёплая ванна, музыка и тд - кого что отвлекает)) лично у меня хорошо заходит чтение книг)
Кстати, когда я училась в вузе и была аналогичная проблема, то помогала остановить англоязычный внутренний монолог даже книжка на английском. Парадокс))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вы не поняли "в чём боль". "Боль" в том, как нагружаться английским по максимуму и прогрессировать в адекватно короткие сроки, при этом чтобы не перенапрягать мозг, и останавливать этот английский в голове когда нужно (особенно перед сном).
Чем лучше вы будете понимать английский, тем сложнее будет "останавливать" (не совсем понимаю, зачем). Переключаться сможете только когда достигнете определённого уровня, если сейчас ограничивать себя, то его будете достигать дольше.
А вот не перенапрягаться и полноценно отдыхать - это вторая задача, и она не имеет отношения к английскому. Поищите просто техники, как готовиться ко сну, и неважно, какой монолог вам нужно остановить в голове, на русском или на английском/китайском и т.д. И тут уже несколько подсказали, и другие можно поискать.
Татьяна, Россия, Севастополь, 42 года
Татьяна, Севастополь, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вы не поняли "в чём боль". "Боль" в том, как нагружаться английским по максимуму и прогрессировать в адекватно короткие сроки, при этом чтобы не перенапрягать мозг, и останавливать этот английский в голове когда нужно (особенно перед сном). ---- Я "не верю" в профессиональные направленности как противоположность "разговорному". Цель профессиональная, но обычный язык - это база. Вообще, для моей текущей работы моего английского достаточно. Однако трати
kiss_rt_42.png peace

тут просто сильные переживания скорее всего... все будет хорошо, пройдет этот период. пусть будут мысли на английском даже с самим собой в голове - тоже практика) повторение изученного, применение.

Если в какие-то дни действительно напрягает - может раз или два успокоительное выпить.

Вообще если надо прогрессировать то без напряжения мозговой деятельности не обойтись. И адекватно короткий срок для себя определить может чуть помягче (то есть удлинить).
Светлана, Россия, Краснодар, 53 года
Светлана, Краснодар, 53 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Честно, создаю тему, просто так как лень пока искать спец форумы, регистрироваться. А может и само устаканится. Учу английский, периодически всегда раньше пробовал думать сразу по английски, но оно очень быстро затухало, так как втыкаешься либо вообще в непонятно как выразить мысль, либо в неуверенность, что они так реально говорят. Постепенно возможности накапливаются, хотя ещё ОЧЕНЬ далеко до свободы в языке. Наткнулся на такой феномен. Если сильно загрузиться за день английским, то п
А как без практики можно научится?
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Честно, создаю тему, просто так как лень пока искать спец форумы, регистрироваться. А может и само устаканится. Учу английский, периодически всегда раньше пробовал думать сразу по английски, но оно очень быстро затухало, так как втыкаешься либо вообще в непонятно как выразить мысль, либо в неуверенность, что они так реально говорят. Постепенно возможности накапливаются, хотя ещё ОЧЕНЬ далеко до свободы в языке. Наткнулся на такой феномен. Если сильно загрузиться за день английским, то п
Не надо насиловать свой мозг. Фоном сериал на английском или подкаст включайте. Юля вам правильно посоветовала. Погружение в среду отлично помогает от того, что вы описываете. Но учитывая, что поехать на пару-тройку недель в Штаты или Англию сейчас несколько затруднительно, создайте среду дома.
Федот, США, Фуллертон, 48 лет
Федот, США, Фуллертон, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Честно, создаю тему, просто так как лень пока искать спец форумы, регистрироваться. А может и само устаканится. Учу английский, периодически всегда раньше пробовал думать сразу по английски, но оно очень быстро затухало, так как втыкаешься либо вообще в непонятно как выразить мысль, либо в неуверенность, что они так реально говорят. Постепенно возможности накапливаются, хотя ещё ОЧЕНЬ далеко до свободы в языке. Наткнулся на такой феномен. Если сильно загрузиться за день английским, то п
He how wants to learn English and eagers to learned it , he won’t have any problems to be fluent in English for at lest 80%. Mark my word .
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр