загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Центр паллиативной помощи
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Для этого и есть ЦПП. Поликлиника это лечебное учреждение. А когда лечить уже не имеет смысла, то пациент получает статус паллиативного и переходит на патронаж в ЦПП. Поликлиника и не сможет помочь. К сожалению, не могу прокомментировать назначение препаратов для анестезии, не знаю порядок назначения медикаментов.
еще раз! если вы не понимаете по-русски, цпп не может (!) назначать препараты, это делает ТОЛЬКО поликлиника! по кр мере, в нашем случае было так. цпп только приезжала, осматривала, давала свои РЕКОМЕНДАЦИИ и уезжала... медсестра тоже приезжала, уезжала... а лекарства должны были назначаться врачом из поликлиники из ее службы паллиативной помощи, это один врач с работой с 12 до 16, дозвонитьсь еще до него... квест был тот ещеsad_rt_40.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
А в хосписе вообще шансы близки к нулю((((
Не всегда.
Дело в том, что паллиатив это не только онкология.
Это и генетические поражения ЦНС, ДЦП и т.п. Такие дети прикрепляются к ПМДХ (детский хоспис в структуре ЦПП) или в Дом с маяком (негосударственная НКО), но тесно связан с ЦПП). В 18+ эти дети переходят на патронаж во взрослые выездные службы ЦПП. Такие пациенты живут годами.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2023 12:47
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
и, да, прикиньте, онкобольные еще могут болеть до смерти, они не умерли... но для поликлиники они трупы... у меня отец дома заболел пневмонией, что для лежащего скорее норма.. отца-то мы спасли, но как я задолбалась бегать по врачам... никто не хотел брать на себя ответственность выписывать антибиотики! трусы блин... особенно, молодые мужики в поликлинике эдакие врачи-терапевты, теоретики хреновы... пока я не дошла случайно до пульмонолога, молодой женщины, которая работала раньше в стационаре, вот это дельный врач... засмеялась, говорит, да что вы, какая больница, это будет билет в один конец, сейчас помогу...и выписала мне антибиотик для отца и сказала не слушать терапевтов и лечить отца дома
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
если вы не понимаете по-русски
Нет необходимости хамить.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Нет необходимости хамить.
это не хамство,
это мое желание быть внимательнее к моим словам, уж извините
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
это не хамство, это мое желание быть внимательнее к моим словам, уж извините
Я всего лишь сказала, что некомпетентна комментировать порядок назначения медикаментов. Читать умею.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Не всегда. Дело в том, что паллиатив это не только онкология. Это и генетические поражения ЦНС, ДЦП и т.п. Такие дети прикрепляются к ПМДХ (детский хоспис в структуре ЦПП) или в Дом с маяком (негосударственная НКО), но тесно связан с ЦПП). В 18+ эти дети переходят на патронаж во взрослые выездные службы ЦПП. Такие пациенты живут годами.
Да, знаю что не только онко. Просто и то и другое это очень страшно и опасно ((
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
кстати, поделюсь опытом... как проходила пневмония отца у нас дома... вызов 122. по-другому к врачу не попадешь, сняли с лечения в поликлиники. приезжает врач, смотрит, ужасается и говорит, ну, нужен стационар, он же плох, надо кровь взять и все такое. уговаривает нас на вызов скорой. приезжает скорая, входят нормальные мужики, смотрят на нас и отца. говорят, ну что, родственники, мы-то заберем, но вы куда его? положат его в красную зону, никто к нему не подойдет и уйдет ваш дед... отменяем скорую, снова вызываем 122. уламываем на антибиотик, вот прям топаем ногами... потом снова поднимается температура, снова та же процедура с вызывом скорой. опять нормальные мужики приехали, опять также активно (как и терапевт) описывают бытие и реальность, опять 122 и новый антибиотик. в третий раз я пошла по врачам и нашла случайно пульмонолога (собствненно, он был нужен мне), девушка помогла и по моей просьбе отцу и РЕАЛЬНО рассказала, что отца ждет в стационаре (что совпало с мнением скорой помощи). после чего я уже не колебалась и скорую не вызывала. вылечили 4 антибиотиком от пневмонии отца... конечно, он ушел, но дома, как и хотел и не от пневмонии...
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
кстати, поделюсь опытом... как проходила пневмония отца у нас дома... вызов 122. по-другому к врачу не попадешь, сняли с лечения в поликлиники. приезжает врач, смотрит, ужасается и говорит, ну, нужен стационар, он же плох, надо кровь взять и все такое. уговаривает нас на вызов скорой. приезжает скорая, входят нормальные мужики, смотрят на нас и отца. говорят, ну что, родственники, мы-то заберем, но вы куда его? положат его в красную зону, никто к нему не подойдет и уйдет ваш дед... отменяем скор
umnik2_rt_46.gif я и сейчас антибиотики без рецепта покупаю, не было такого сумасшествия с ними…
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Оля, я понимаю как это все тяжело вспоминать give-rose_rt_60.gif
Это конечно очень хорошо что есть такие прекрасные места с прекрасными условиями, но много очень много таких больных умирают дома на руках близких. И не продумано ничего, если бы не мои родители, я незнаю как бы я смогла с работой и двумя маленькими детьми со всем этим справится.

По уходу за таким больным никто не платит, у мужа была вторая рабочая. Это нужно было или нанимать сиделку или бросать самой работу. Но на что жить тогда на его пенсию по инвалидности в четвертом...
Отчаяние, страх, не понимаешь что происходит,как в бреду.
Утром приезжали родители, я бежала на работу, детей попутно в школу, в обед бежала колоть укол, вечером опять бегом домой, смена караула. Родители ехали домой, потому что мама 9 часов была с зятем, сама выжата как лимон. И так два месяца.
Будильник был заведен на каждые 4 часа. В поликлиннике отпускали слава богу, там нужно было ещё высидеть очередь, чтобы получить лекарства. По скорой забирать не хотели: Что мы там с ним сделаем. Он у вас умирает"
Только приезжали, смотрели и уезжали. Уговорила один раз забрать в больницу, неделю пролежал там под капельницами. Но он тогда ещё мог ходить сам.

Очень тяжёлая тема
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
цпп не может (!) назначать препараты
Оль, назначать могут. И рецепты выписывают. И я понимаю, о ком говорю. И патронажная назначает/выписывает, и они.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 06.12.2023 14:43
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Оль, назначать могут. И рецепты выписывают. И я понимаю, о ком говорю. И патронажная назначает/выписывает, и они.
Да.
На сайте тоже заявлено, что могут.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2023 16:01
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
я и сейчас антибиотики без рецепта покупаю, не было такого сумасшествия с ними…
Где?
Юлия Андреевна Москва, 41 год.
Сообщение удалено автором 06.12.2023 22:08
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
В аптеке магнит.
А какие smile_rt_40.png интересно просто
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А какие интересно просто
Никажу secret_rt_44.gif хочешь куплю и вышлю
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Никажу хочешь куплю и вышлю
Не, просто думала может какой то не совсем настоящий полуантибиотик какой нибудь ведь вроде строго
Не как раньше - раньше реально любой купить можно было
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не, просто думала может какой то не совсем настоящий полуантибиотик какой нибудь ведь вроде строго Не как раньше - раньше реально любой купить можно было
В губернии Тульской так вообще никаких проблем! По инет заказу предварительному было без рецепта… всегда. Как сейчас не знаю.
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2023 22:15
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А какие интересно просто
Сумамед, супракс, аугментин
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Сумамед, супракс, аугментин
Ну да
Настоящие … )) не витамин С
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр